Посетитель
Сообщений: 54
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 09 января 2012, 20:31:24 » |
|
Ребята привет. Расскажите пожалуйста об мундштуке Denis Wick. Какие отзывы слышали?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 09 января 2012, 22:07:06 » |
|
Ребята привет. Расскажите пожалуйста об мундштуке Denis Wick. Какие отзывы слышали?
нормальный мундштук........ но сам играть не будет )))
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 146
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 10 января 2012, 18:14:00 » |
|
Ребята привет. Расскажите пожалуйста об мундштуке Denis Wick. Какие отзывы слышали?
нормальный мундштук........ но сам играть не будет ))) А если еще мунд. вставить в трубу ... Ребята привет. Расскажите пожалуйста об мундштуке Denis Wick. Какие отзывы слышали?
Мундштук Сравнения 1X - Бах 1X или Schilke 20 1 - Бах 1 или Schilke 17D 1С - Бах 1 С или Schilke 16 1.5CV - Бах 1 1/2C 2W - Бах 1 1/4C или Schilke 16B 3 - И. С. Бах 1 1/4C или Schilke 14C4 3C - Баха или 3C 14B Schilke 3E - Бах 7E 4 - венский стиль, нет аналога Баха 4B - Бах 7C со средней чашке 4C - Bach 7C с мелкой чашкой 4E - Бах 10E 4X - Бах 7EW 5 - 13 Schilke 5E - 10E Баха или Schilke 5 5X - Бах 7EW Ребята привет. Расскажите пожалуйста об мундштуке Denis Wick. Какие отзывы слышали?
нормальный мундштук........ но сам играть не будет ))) А если еще мунд. вставить в трубу ... Ребята привет. Расскажите пожалуйста об мундштуке Denis Wick. Какие отзывы слышали?
Мундштук Сравнения 1X - Бах 1X или Schilke 20 1 - Бах 1 или Schilke 17D 1С - Бах 1 С или Schilke 16 1.5CV - Бах 1 1/2C 2W - Бах 1 1/4C или Schilke 16B 3 - И. С. Бах 1 1/4C или Schilke 14C4 3C - Баха или 3C 14B Schilke 3E - Бах 7E 4 - венский стиль, нет аналога Баха 4B - Бах 7C со средней чашке 4C - Bach 7C с мелкой чашкой 4E - Бах 10E 4X - Бах 7EW 5 - 13 Schilke 5E - 10E Баха или Schilke 5 5X - Бах 7EW P.S.2W Очень широкие поля
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 11 января 2012, 16:40:29 от alecs »
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 139
Офлайн
Пол: 
Jazz...
|
 |
« Ответ #3 : 11 января 2012, 19:31:58 » |
|
Пользую для флюгеля мундштук Denis Wick RW2FL. Доволен им, хороший звук выдаёт...мне нравится))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 398
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 11 января 2012, 20:32:50 » |
|
Да для флюгеля это хорошие мундштуки,а для трубы как то не очень.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
в джазе не надо спать...
Фанат
Сообщений: 614
Офлайн
Пол: 
надо думать что играть
|
 |
« Ответ #5 : 10 марта 2012, 09:25:20 » |
|
мундштуки Denis Wick для тромбона javascript:void(0);это еще нормально.а для дудки не очень,играл 5х широкие поля очень не удобный.javascript:void(0);
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach Custom 37/43 Carol 5 Custom
Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3 "GBRH" Model #21 WARBURTON 5SV Jet-Tone DS
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #6 : 10 марта 2012, 11:33:01 » |
|
Ребята привет. Расскажите пожалуйста об мундштуке Denis Wick. Какие отзывы слышали?
Пробовал около 7 различных мундов. Мне они не очень, показались плосковатые по звуку и боль.размеры и маленькие. Это не Bach, Shilke,i Monette и тем более не мастеровые. Когда они появились быыли очень популярны !
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 10 марта 2012, 12:13:19 » |
|
мундштуки Denis Wick для тромбона javascript:void(0);это еще нормально.а для дудки не очень,играл 5х широкие поля очень не удобный.javascript:void(0);
Что русскому в кайф, то немцу-смерть. Если вам не очень удобно это ещё не означает что эти мундштуки "не очень" Я проверяю мундштуки анализируя их звучание по записям в звуковых редакторах. Ухо может обманывать а вот глазами по структуре волн всё видно. Сравнивая различные марки я прищёл к выводу что мундштуки Денис Вик самые ровные по звуку. На всём диапазоне нет проавалов и выпячиваний. По глубине тембра они не уступают баховским абсолютно а вот поля лично мне покомфорнее.Вот мой друг играет на мундштуке Денис Вик 4С, труба Конн 38В
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 337
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 10 марта 2012, 12:22:52 » |
|
Как вам такое чудо от Denis Wick?  Denis Wick Heritage Cornet Mouthpiece The new Heritage cornet mouthpieces are now available following the success of the Heritage trombone range. This new shape has a large amount of mass around the bottom of the cup, but thin walls towards the rim. This makes the mouthpiece very responsive in pianissimo and in high playing, but with a massive sound in the low register and in forte. Prototypes of the final design have been tested by top players from Britain, France and the U.S.A., including Richard Marshall of Black Dyke, and the response has been overwhelmingly positive. The new Heritage cornet mouthpieces are available in all the established cup sizes of the the Denis Wick range, and are plated in silver, with the rim and cup finished in 23ct gold. This beautiful gold and silver finish offers maximum comfort and durabilty to the player. The new range, in its own special packaging, is now available.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 10 марта 2012, 12:36:20 » |
|
Пока не попробуешь не поймёшь, но красивые )))) Вообще мне кажется это опять забытое старое. Посмотрите на старинные корнетовые мундштуки, они как раз такой формы и были.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 337
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 10 марта 2012, 12:55:58 » |
|
Он сделан из тонкого металла, очень интересно смотрится, звучит тоже весьма интересно.  
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 10 марта 2012, 13:00:54 от DSGI »
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 10 марта 2012, 13:06:24 » |
|
Так он у вас на руках? Как пишут в анотации металл тонкий возле полей, что делает его весьма отзывчивым на все нюансы и болшая масса металла возле устья,что добавляет звука в нижнем регистре и на форте. Вы можете сделать сравнительную запись этого мундштука и простого?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #12 : 10 марта 2012, 13:17:34 » |
|
мундштуки Denis Wick для тромбона javascript:void(0);это еще нормально.а для дудки не очень,играл 5х широкие поля очень не удобный.javascript:void(0);
Что русскому в кайф, то немцу-смерть. Если вам не очень удобно это ещё не означает что эти мундштуки "не очень" Я проверяю мундштуки анализируя их звучание по записям в звуковых редакторах. Ухо может обманывать а вот глазами по структуре волн всё видно. Сравнивая различные марки я прищёл к выводу что мундштуки Денис Вик самые ровные по звуку. На всём диапазоне нет проавалов и выпячиваний. По глубине тембра они не уступают баховским абсолютно а вот поля лично мне покомфорнее.Вот мой друг играет на мундштуке Денис Вик 4С, труба Конн 38В http://www.youtube.com/watch?v=l9pyYSvJf8A# TrumpetGURU, я как раз слушаю и только по слуху определяю уровень исполения и с закрытыми глазами  . Мне не понятно как можно определять качество звука визуально по монитору  ? Тогда можно партию трубы на балалайке играть или на баяне  . Всеровно по структуре волн не чего не слышно.  Попрошу практиков высказаться может я устарел уже? 
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 337
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 10 марта 2012, 13:30:00 » |
|
Так он у вас на руках? Как пишут в анотации металл тонкий возле полей, что делает его весьма отзывчивым на все нюансы и болшая масса металла возле устья,что добавляет звука в нижнем регистре и на форте. Вы можете сделать сравнительную запись этого мундштука и простого?
Размер 3С по Баху, он у меня лежит на продажу. Я сам играю на 1 1\2С сейчас. Ждал его 3 месяца с США, а там пока из Лондона его заказывали. Они недавно появились вообще для корнета. Не удивлюсь что в России он один)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 10 марта 2012, 13:33:08 » |
|
Не хочу спорить, но когда слушаешь со стороны то конечно различить проще. Когда играешь сам, то мы слышим не натуральный звук, а то что передаётся через твёрдые структуры головы. Вот здесь и приходит на помощь визуализация. Конечно тембр в волнах не разглядеть, но динамическую составляющую, наполнение звука и качество аттаки видно очень ярко и наглядно. Вот на скорую руку сравнение пяти мундштуков. 1 Сторк VM2 , Bach 3c, Yamaha GP 11B4, Schilke 17, Denis Wick 1X http://rghost.ru/36943315а вот картинка 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 10 марта 2012, 14:09:17 от TrumpetGURU »
|
Записан
|
|
|
|
|