[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Мундштуки Assymetric
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мундштуки Assymetric  (Прочитано 11613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 18
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« : 15 декабря 2006, 21:44:38 »

Всем здравствовать! Коллеги, я недавно натолкнулся на один интересный сайтик, посвящённый мундштукам Assymetric. Кто нибудь играл на них? Что это вообще за зверь такой?
Адрес www.assymetric.de
Записан

Пользователь
****
Сообщений: 105
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 19 декабря 2006, 18:02:33 »

уточнение   -     www.asymmetric.de
Записан
Новичок
**
Сообщений: 18
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #2 : 19 декабря 2006, 22:42:41 »

Да, извиняйте, поторопился.(
Записан

Пользователь
****
Сообщений: 105
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 20 декабря 2006, 14:53:03 »

Есть один очень хороший пример.Около года назад такой мундштук (модель-OPERA) я привёз по просьбе моего друга,коллеги из Германии.Всего ASYMMETRIC производил на тот момент 3 модели мундштука для трубы.Концепция,новаторство описаны на сайте,почитайте сами.Основная идея видна на фото-форма полей.Опера-самый большой  из моделей, по размерам баха примерно 1,причем с глубокой чашкой.Первые впечатления оказались для меня совершенно удивительными-минут 20 я пытался извлечь хоть какие нибудь приличные звуки,но мне так и не удалось добиться результата.Коллега же мой заиграл сразу.Думаю,всё это объясняется некоторой разницей в постановке.Вчера специально расспросил его о розультатх смены мундштука и вот что он рассказал.Качество звука вполне устраивает (могу подтвердить.играет он джаз,для этого направления вполне интересно)С регистром и до этого больших проблем не было,но с этим М. играть полегче,т.е. на увеличение регистра прорыва не произошло,а ведь это основная рекламная фишка ASYMETRIC.Приятные ощущения по выдержке-позволяет играть много и громко.Правда,всё относительно...С рабочим регистром до СОЛЬ 3 окт,а "по праздникам" и до ДО 4й...Куда уж выше?Возможно,с регистром до ДО 3й окт.может и произойдёт что нибудь чудесное.Но не забывайте,сам мундштук играть не будет,так что придётся позаниматься.Если возможности позволяют - поэксперементируйте с ASYMETRIC,ВДРУГ ПРОИЗОЙДЁТ ЧУДО!!! *06
Записан
Новичок
**
Сообщений: 18
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #4 : 12 января 2007, 17:43:57 »

Сегодня приобрёл себе такой мундштук. Первое впечатление весьма забавное- играть очень легко... но концепция обещает лёгкость в верхнем регистре, а мне пока ничего выше фа второй!!!!октавы сыграть не удалось. Но посмотрим, что будет дальше, очень уж конструкция и ощущения отличаются. Буду держать в курсе!
Записан

Посетитель
***
Сообщений: 60
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 12 января 2007, 22:48:00 »

А я не могу представить, как на таком мундштуке играть!Может кто-нибудь расскажет?Как его ставить?Где должна стоять более широкая часть полей?Расскажите пожалуйста, а то я не пойму никак! *06
Записан
Модератор
Большой любитель
*
Сообщений: 268
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 12 января 2007, 23:42:13 »

А в Москве есть у кого-нибудь такой? Интересно попробовать
Записан
Новичок
**
Сообщений: 18
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #7 : 13 января 2007, 18:48:26 »

На немецком сайте в качестве уточнений по игре рекомендуется утолщённую часть вниз, и при этом две трети мундштука на нижней губе.
Записан

Новичок
**
Сообщений: 18
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #8 : 13 января 2007, 18:50:12 »

При этом в сопровождающих документах собственно от изобретателя про такую странную постановку ничего не говорится, а рекомендуется играть так-же, как и всегда. Вот и гадаю теперь!
Записан

Новичок
**
Сообщений: 32
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 22 января 2007, 04:14:20 »

Привет ВСЕМ !!!а сколько стоит этот мундштук и может кто помочь его достать?
Записан

img]http://tilda.ucoz.ru/_fr/0/48956344.jpeg[/img]
Новичок
**
Сообщений: 18
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #10 : 08 февраля 2007, 03:44:52 »

К сожалению, у меня с этим мундштуком никакого чуда не случилось, более того- вообще на нём играть не могу. Отправил назад, деньги вернули.
Записан

Завсегдатай
****
Сообщений: 331
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 08 февраля 2007, 13:56:31 »

Уважаемый  Bereshi, а также другие читатели trumpet-club.ogr
Думаю, что мне стоило высказаться раньше,  чтобы прояснить ситуацию.
Итак, что касается мундштуков Assymetric, мне лично было всё понятно с первого взгляда на фотографию.
А именно, то, данный продукт является не новаторским и чудесным изобретением, а просто бредом  изготовителя, к которому прилагались лёгкий маркетинг и промывание мозгов.
Мундштук с полями, которые несколько (это ключевое слово) различны по толщине в различных частях  давно и успешно использует Maurice Andre, и это был сугубо индивидуальный проект, который делался именно для Аndre.
Что же касается Assymmetric – вред игры на таком мундштуке, ясен сразу. Огромной ширины поля не будут давать губам ни свободы, ни контроля, а так же будут стимулировать практически любого исполнителя к излишнему давлению и игре при помощи этого давления, а не при помощи работы мышц губ. Все «прелести» игры на таком мундштуке можно будет почувствовать только через несколько дней, когда ткань губ полностью потеряет эластичность и способность  противостоять давлению мундштука.
В общем, доведённый до абсурда вариант крайне широких полей типа W по Bach, да ещё и плоский по профилю, явно никаких чудес сотворить не может, а может лишь дать кратковременную иллюзию якобы увеличившейся выдержки  и, возможно, якобы чуть более лёгкого извлечения верхнего регистра. Плоды подобных экспериментов, ещё раз повторю, не заставят себя ждать более нескольких дней, и будут достаточно гнилыми  и соответствующими только корзине для мусора, не более того.
Что же касается формы чашки, которая получилась у этого мундштука, она явно не способствует  правильному назначению мундштука  по снятию вибрации с губ исполнителя, поэтому  говорить можно только о «другом» звучании, но не о его красоте, компактности или широте или других традиционных компонентах.
Подводя итоги, могу ещё раз подтвердить свою мысль о том, что данный продукт является  чисто маркетинговым продуктом (т.е. продвигаемым за счёт массированной рекламы и недостоверных  сведений о качестве продукта).  Ничего интересного или замечательного в этом продукте не сможет найти ни профессионал, ни любитель, скорее, это лишь пособие для начинающих дизайнеров (немузыкантов) и маркетологов, а также тех, кто привык вытясывать  деньги под благовидным предлогом из чужих карманов.
Итого: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!
Записан
Новичок
**
Сообщений: 22
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 10 февраля 2007, 08:03:53 »

Уместно будет спросить: - Какой же мундштук Вы считаете наиболее удобным?
Какой порекомендуете?
Записан

quot;«Я живу для того, что бы дуть в трубу!»  Луи Армстронг
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: