Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #240 : 21 марта 2012, 09:48:17 » |
|
Спасибо за видео, но, думаю, мне это не подойдет. Это про первое видео. О чем идет речь во втором, я так и не понял.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #241 : 21 марта 2012, 10:07:20 » |
|
Я тоже не понял про что там во втором видео, просто интересно сравнить звук моне и шилке. А в первом видео мне кажется что чел объясняет в каком направлении должны работать мышцы губ(поправьте если не прав).Очень похоже на то как играет Накаряков.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #242 : 21 марта 2012, 10:15:40 » |
|
Я сейчас просматриваю все его видео на ютубе, мне показалось, что это самое толковое объяснение работы амбушюра. Он вообще-то эксперт по амбушюру, выпустил пособие и дает уроки по скайпу. На его сайте написано, что он ученик Роя Стивенса. Первое видео учебное, объясняет постановку. Оно не единственное, нужно смотреть все. Второе видео - рассказывает, что он делает со своими инструментами и как это влияет на звук.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #243 : 21 марта 2012, 11:07:01 » |
|
Я сейчас просматриваю все его видео на ютубе, мне показалось, что это самое толковое объяснение работы амбушюра. Он вообще-то эксперт по амбушюру, выпустил пособие и дает уроки по скайпу. На его сайте написано, что он ученик Роя Стивенса. Первое видео учебное, объясняет постановку. Оно не единственное, нужно смотреть все. Второе видео - рассказывает, что он делает со своими инструментами и как это влияет на звук.
Во втором видео, он говорит, что ему не нравился звук инструмента, он поменял нижние чашки на более тяжелые, звук стал более живой. Но если амбушюр работает правильно, то звук будет хорошим на любом инструменте. Чтобы понять как правильно должен работать амбушюр нужно полностью смотреть его ДВД. Первое видео я уже видел раньше. Мне это точно не подходит.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 125
Офлайн
Пол: 
Больше хороших трубачей!!!
|
 |
« Ответ #244 : 21 марта 2012, 11:11:53 » |
|
А это видео с переводом?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #245 : 21 марта 2012, 11:16:30 » |
|
Александр, не сочтите, пожалуйста, за назойливость, но можно узнать, как это может не подойти? Извините, я не поняла вопроса
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 марта 2012, 11:18:03 от Gavayka »
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #246 : 21 марта 2012, 11:34:47 » |
|
Александр, не сочтите, пожалуйста, за назойливость, но можно узнать, как это может не подойти?
Я даже мимику такую сделать не смогу, не то что играть. На этом видео человек говорит по-английски. Русского перевода нет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #247 : 21 марта 2012, 11:37:14 » |
|
А мне нравится как звучит у него труба
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #248 : 21 марта 2012, 11:38:25 » |
|
Но ведь это просто подготовительное упражнение, чтобы почувствовать работу нужных мышц и понять, как удерживать губы подвернутыми. Сам он тоже не играет с такой мимикой.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 125
Офлайн
Пол: 
Больше хороших трубачей!!!
|
 |
« Ответ #249 : 21 марта 2012, 11:39:40 » |
|
Плохо, что нет  Говорили, учи английский))))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #250 : 21 марта 2012, 11:42:26 » |
|
Хороший звук. Но ведь это просто подготовительное упражнение, чтобы почувствовать работу нужных мышц и понять, как удерживать губы подвернутыми. Сам он тоже не играет с такой мимикой.
Я не подворачиваю губы. Для меня сделать эти упражнения физически невозможно. Плохо, что нет  Говорили, учи английский)))) Никогда не поздно начать!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 марта 2012, 11:48:26 от Sashatv »
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #251 : 21 марта 2012, 11:56:41 » |
|
Ясно, прошу прощения за непонятливость...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #252 : 21 марта 2012, 12:13:26 » |
|
Ясно, прошу прощения за непонятливость...
Да что Вы... Ничего страшного. У того человека мышцы очень подвижные. А я от природы деревянный. Не даром фамилия - Топоров. У меня мышцы сильные, но не эластичные. Это касается всего тела, не только амбушюра.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 125
Офлайн
Пол: 
Больше хороших трубачей!!!
|
 |
« Ответ #253 : 21 марта 2012, 12:42:52 » |
|
Я кстати тоже с детства зажатый. А расслабить меня не спешили. От того и проблеммы. Сейчас стараюсь расслабляться по максимуму. От осанки до занятий на инструменте. Что-то даже получается))))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #254 : 21 марта 2012, 12:47:19 » |
|
Я кстати тоже с детства зажатый. А расслабить меня не спешили. От того и проблеммы. Сейчас стараюсь расслабляться по максимуму. От осанки до занятий на инструменте. Что-то даже получается))))
Я не зажатый, я не эластичный.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|