Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #225 : 08 февраля 2012, 00:22:05 » |
|
Спасибо, mug, Вы хороший человек! Короче, нужно перебрать все возможные варианты всех исполнительских элементов и оставить то, что подходит лично тебе. Как-то так примерно...  Извините за дилетантский вопрос, а туттисты играют громко или высоко? Или то и другое?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #226 : 08 февраля 2012, 00:50:22 » |
|
Извините за дилетантский вопрос, а туттисты играют громко или высоко? Или то и другое? Смотря какое чудо за пульт перед оркестром становится! Но, обычно, играют по нотам! 
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #227 : 08 февраля 2012, 01:00:59 » |
|
Прошу прощения, а в нотах у них бывает до3 и выше?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #228 : 08 февраля 2012, 04:51:41 » |
|
Прошу прощения, а в нотах у них бывает до3 и выше?
И до4 и выше. Но реже.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #229 : 08 февраля 2012, 05:06:30 » |
|
Ясно, спасибо!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 80
Офлайн
|
 |
« Ответ #230 : 09 февраля 2012, 14:41:25 » |
|
Не заморачивайся зря. Если планируешь играть классику тебе ми третьей за глаза хватит, чтобы переиграть почти весь классический репертуар. А четвертая октава - это, вообще, для любителей художественного свиста
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #231 : 09 февраля 2012, 14:58:01 » |
|
Не заморачивайся зря. Если планируешь играть классику тебе ми третьей за глаза хватит, чтобы переиграть почти весь классический репертуар. А четвертая октава - это, вообще, для любителей художественного свиста
Совершенно в точку! Я-то дурью маюсь ради спортивного интереса, все-равно ведь только дома и занимаюсь.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #232 : 10 февраля 2012, 00:39:08 » |
|
Эх, а если меня потом на джаз потянет со страшной силой? Они в третьей отжигают или в четвертой?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #233 : 10 февраля 2012, 08:25:01 » |
|
Эх, а если меня потом на джаз потянет со страшной силой? Они в третьей отжигают или в четвертой?
Если Вы собираетесь играть в 1ю трубу в Бенде, тогда нужно и в третьей и в четвертой играть. А во всех других случаях, достаточно и до "ми" третьей играть.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #234 : 16 февраля 2012, 10:47:43 » |
|
Спасибо!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #235 : 16 февраля 2012, 12:43:53 » |
|
Не спешите в классику ГАВАЙКА ! Мой друг Александр прекрасно знает 2-й БРАНД.конц.Баха, где три раза ля в 3-й окт (в сольном куске),а фа# и соль 3-й окт постоянно. :  Просто Александр очень добрый, чуткий, внимательный человек не хотел ВАС огорчать такими нотами в классике. 
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #236 : 16 февраля 2012, 16:24:34 » |
|
Хорошо, Бранденбургский концерт подождет! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #237 : 17 февраля 2012, 19:50:35 » |
|
Эх, а если меня потом на джаз потянет со страшной силой? Они в третьей отжигают или в четвертой?
После неоднократного исполнения "до" третьей, может потянуть сменить профессию! 
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Фанат
Сообщений: 659
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #238 : 18 марта 2012, 21:59:22 » |
|
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 18 марта 2012, 22:02:13 от Sashatv »
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #239 : 21 марта 2012, 08:17:33 » |
|
Александр, как Вам вот такое упражнение
Мне кажется, что-то в этом есть. Звук у него классный!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|