[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Мундштуки Marcinkiewicz.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мундштуки Marcinkiewicz.  (Прочитано 5807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 168
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 11 июня 2011, 21:52:14 »

Кто что может о них сказать:
ощущения, звук, атака и др.
« Последнее редактирование: 11 июня 2011, 22:18:22 от GetzeN » Записан

Духовик - состояние души...
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 12 июня 2011, 00:19:35 »

Характеристики этих мундштуков абсолютно разные,поэтому говорить о них в общем нельзя.Это не как Bach,которые отличаются только диаметром а остальные характеристики одинаковые.У каждого мундштука Marcinkiewicz свои поля, конус и т.д.Каждый мундштук изготавливается под конкретного исполнителя!
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #2 : 12 июня 2011, 00:55:23 »

Кто что может о них сказать:
ощущения, звук, атака и др.

Легкий мунд, комфортное ощущение, но звук показался резковатым. А вообще, дохлое дело принимать такие мнения всерьез. На Шилке я вообще извлечь приличного не сумел. Но не в мундштуке же дело. В магазинах дают попробовать мунды. Приходить надо, конечно, со своим инструментом.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 198
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 12 июня 2011, 07:05:02 »

„ В магазинах дают попробовать мунды. Приходить надо, конечно, со своим инструментом.”


Интересная ситуация... А что делать тем у кого в городе нет музыкальных магазинов, и инструменты и мундштуки можно только на заказ купить? Видимо заказывать все тот же стандартный Bach или Yamaha.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 12 июня 2011, 10:38:39 »

Если попробовать негде,то приходится ориентироваться по сравнительным таблицам.Но и здесь возможны ошибки и разочарования.Благодаря этому у меня например накопилась целая куча неподходящих мундштуков.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #5 : 12 июня 2011, 21:20:32 »

Характеристики этих мундштуков абсолютно разные,поэтому говорить о них в общем нельзя.Это не как Bach,которые отличаются только диаметром а остальные характеристики одинаковые.У каждого мундштука Marcinkiewicz свои поля, конус и т.д.Каждый мундштук изготавливается под конкретного исполнителя!

Я готов подписаться под каждым словом! А конкретно по этим мундштукам: они неплохие! В любом случае ,без пробы никак! Атака четкая, на продувку комфортные,звук яркий, я бы сказал даже резковавтый, но вмеру, по диапозону тоже вроде без потерь по тембру.Но это вкратце! Пробуйте, иначе никак!
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Посетитель
***
Сообщений: 80
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 12 июня 2011, 23:44:44 »

Играю на Е12.2. Для джаза,эстрады отлично. "Лёгкий" мундштук. Этими мундштуками пользуются Уйен Бержерон, Скот Энглбрайт и некоторые другие трубачи замеченные в Биг Бенде.

РS. Сравнительная таблица довольно подробная у "марцинкевичей"
« Последнее редактирование: 12 июня 2011, 23:47:03 от Yurec-zato » Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #7 : 13 июня 2011, 22:47:03 »

 А кто играл на мундштуке " Израйлевич  №  7/40" и сейчас вышла совершенно обновлённая версия точь в точь похожая на предидущую " Аранович - без 20/8 !!! Где можно приобрести ?  Grin   Пионерский горн не звучит на других мундштуках.  Cry  А мне "Экстазу" играть :Smiley
« Последнее редактирование: 13 июня 2011, 22:58:11 от busmar » Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 168
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 13 июня 2011, 23:44:28 »

А кто играл на мундштуке " Израйлевич  №  7/40" и сейчас вышла совершенно обновлённая версия точь в точь похожая на предидущую " Аранович - без 20/8 !!! Где можно приобрести ?  Grin   Пионерский горн не звучит на других мундштуках.  Cry  А мне "Экстазу" играть :Smiley


busmar (хотел назвать по имени и отчеству, но не знаю их к сожалению), вы в своем репертуаре)))
Записан

Духовик - состояние души...
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #9 : 14 июня 2011, 06:07:35 »

А кто играл на мундштуке " Израйлевич  №  7/40" и сейчас вышла совершенно обновлённая версия точь в точь похожая на предидущую " Аранович - без 20/8 !!! Где можно приобрести ?  Grin   Пионерский горн не звучит на других мундштуках.  Cry  А мне "Экстазу" играть :Smiley


busmar (хотел назвать по имени и отчеству, но не знаю их к сожалению), вы в своем репертуаре)))

  Vavoom - просто Царь, еще тратить время на И.О. !!! Специально для Вас : Изя, Ви почему так долго виносил мусор ? Ты знаешь Сарочка, я его всётаки - продал !  Афоризм от busmar - " Чем чаще мы улыбаемся, тем веселее звучит труба" ! Улыбайтесь ГОСПОДА ! Grin
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: