[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Акустический монитор!
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акустический монитор!  (Прочитано 4652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« : 04 июня 2011, 01:26:45 »

Есть интересная тема про акустический монитор http://www.soundback.com/
О плюсах я уже прочитал. А какие есть минусы у этой штуковины? Есть у нас на сайте такие трубачи, которые ими часто пользуются?
Очень давно, один раз пришлось воспользоваться. Был сильно поражен. Понравилось. Хотя этот кусок оргстекла был самодельным)))

никто не пользовался?
« Последнее редактирование: 11 июня 2011, 22:18:18 от GetzeN » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 05 июня 2011, 21:51:27 »

Такая штука очень помогает если играешь в рок групе например и себя совсем не слышишь,да  еще и не добьешся от звукорежисера что бы вывел тебя в монитор.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 05 июня 2011, 23:15:09 »

А как комфортней? С обыкновенным монитором или акустическим?
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 06 июня 2011, 01:44:33 »

2 bush:
Никогда с таким динозавром не встречался, но почему-то кажется, что эфективность такого "монитора" в условияк кучи децибел от барабанов и гитар низкая, если же оно каким то чудом в гуле рокконцерта может действительно что-то вернуть обратно, - тогда  есть подозрение, что микрофон будет искаженный результат ловить.

да  еще и не добьешся от звукорежисера что бы вывел тебя в монитор.

  - ну я в таких случаях вообще бойкотирую ))) Как правило, после того, как на саундчеке понадоедаю немного, звукореж всегда в монитор выводит, другое дело, насколько этого хватает.
А если серьезно  - я например задумался о таком вариенте:
http://www.shure.co.uk/products/in_ear_monitoring/psm400
насколько знаю, есть и подешевле
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 06 июня 2011, 15:00:30 »

Возвращает отлично. От первого раза был в восторге. Играли громкий рок на маленькой сцене. Бывает просто что не хватает мониторных линий или мониторы слишком слабые.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 07 июня 2011, 10:50:05 »

Возвращает отлично. От первого раза был в восторге. Играли громкий рок на маленькой сцене. Бывает просто что не хватает мониторных линий или мониторы слишком слабые.



Скептика во мне не убили, но стало любопытно, ведь почти всегда на "громкой" сцене работаю, и проблема всегда есть. В принципе, 30 евро это не большие  деньги, и если вещь действительно ефективна в таких условиях то просто панацея была бы.  http://www.thomann.de/gb/soundback_adjustable.htm   Куда дешевле персональных мониторов в УХИ, да и физически комфортнее  наверно.  Спасибо за идею. Вот бы еще кто-то опытом поделился.  Именно опытом работы в "громких" условиях.


Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 07 июня 2011, 17:43:17 »

Думаю вещь стоящая. Просто хотел узнать больше о них. У нас в группе барабанщик покупает самые громкие тарелки и барабаны. Представь что это такое происходит на сцене.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 45
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 11 июня 2011, 19:59:05 »

Вещь субъективвная.По громкости - круто!!!Пробивает любой самый громкий звук на сцене.Но я очень редко этой штукой стал пользоваться,т.к,во-первых - уже несколько лет у нас в команде хороший звукорежиссёр,а во-вторых - получаю от неё слишком сухой,для меня некомфортный, звук. Владею ей уже лет 7.Повторюсь - вещь сугубо субъективная.Для меня комфортней работать с обычными мониторами.Но в критических ситуациях спасает здорово.Так что,лежит всегда в футляре (на всякий случай).
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 12 июня 2011, 09:36:41 »

Я как раз и имею ввиду эти критические ситуации.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 26 июня 2011, 00:50:17 »

Купли такие приборы. Себя слышу замечательно. По-поводу сухости звука у себя не заметил, наоборот. Вещь крутая!!! Но есть один нюанс: я стою в середине, справа от меня саксофон, а слева тромбон, я их слышу нормально, а они друг друга практически не слышат. Что посоветуете? Может монитор для подкачки всеже нужен? Или угол поворота изменить на крайних инструментах?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: