[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Отклонение от темы сайта » Флуд »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Труба и алкоголь!
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Труба и алкоголь!  (Прочитано 13566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« : 31 мая 2011, 21:53:05 »

Заметил, что принятие 150 грамм на ночь, когда заиграны губы, существенно улучшает результат игры, особенно качества звука на следующий день! Как вы думаете, коллеги, это не вредно? Huh?
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 31 мая 2011, 22:13:42 »

Я думаю что не вредно ,до определенного возраста!
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #2 : 31 мая 2011, 22:22:26 »

Алкоголь розслабляет организм, в том числе и губы Smiley
 Главное не увлекаться  Grin
Записан

Постоянный пользователь
*
Сообщений: 168
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 31 мая 2011, 23:09:35 »

Ну, не знаю, я в свои 16 уже успел бросить пить и курить, вот с нового года не пью не курю, на игру не жалуюсь Wink
Записан

Духовик - состояние души...
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #4 : 01 июня 2011, 09:08:07 »

Заметил, что принятие 150 грамм на ночь, когда заиграны губы, существенно улучшает результат игры, особенно качества звука на следующий день! Как вы думаете, коллеги, это не вредно? Huh?

Мышечная боль от молочной кислоты, которая образуется в результате работы. Спирт проникая в ткани и взаимодействуя с кислотой частично превращается в эфир. Это снимает боль и расслабляет мышцы. Так что, если в меру, то на пользу  Smiley И помнить: остограмиться, это не ографиниться  Grin

Ну, не знаю, я в свои 16 уже успел бросить пить и курить, вот с нового года не пью не курю, на игру не жалуюсь Wink

Обалдеть  Shocked Здравствуй, племя молодое, незнакомое. Я в 20 только начал...  Cool
« Последнее редактирование: 01 июня 2011, 09:09:58 от игорь » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 01 июня 2011, 10:03:21 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fNZ06JlvVig&amp;feature=player_detailpage" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=fNZ06JlvVig&amp;feature=player_detailpage</a>
Записан
Любитель
**
Сообщений: 234
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Зависть- гниль для костей.
« Ответ #6 : 01 июня 2011, 10:26:20 »

Друзья мои. Я Вас прошу : Осторожно с этим делом!!!. Я был когда - то молодой перспективный трубач ( учился в Киеве у Н. В. Бердыева ). Всё было велликолепно.  .Старшие товарищи стали звать на халтуры ( танцы свадьбы жмуры и т. п. ). Там сто грамм, тут сто грамм. Короче выгнали меня из училища за кир на третьем курсе. Примерно к 28 годам стал алкоголиком, выгнали даже со сверхсрочной по статье. Я никого не пугаю и не сгущаю краски. Просто хочу, что - бы молодые трубачи, или стремящиеся стать ими, не повторили моей ошибки, которая привела меня к полному отлучению от трубы ( это катастрофа ), я ведь так люблю трубу. Надеюсь Вы все тоже. Храни Вас Бог.
Записан

Три клапана трубы,
Что нас объединяют-
Бесценный дар судьбы,
Души диапазон...

В.С. Марголин. 

 Trumpet Vincent Bach 37 Silver
Trumpet Conn Constelation 38 B. Trumpet Besson 800 International
Flugelhorn Thein
 Vintage CONN  1908 Cornet
Любитель
**
Сообщений: 247
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
cs-captainsmile
« Ответ #7 : 01 июня 2011, 10:31:45 »

Ну, не знаю, я в свои 16 уже успел бросить пить и курить, вот с нового года не пью не курю, на игру не жалуюсь Wink

Однако, генерейшн некст. Чем дальше, тем веселее. Лет через десять, какой-нибудь двенадцатилетний трубач (если трубачи ещё не вымрут), напишет что бросил все вредные привычки и вылечился от сифилиса, лишь изредка покуривает кальян.
Записан
Любитель
**
Сообщений: 234
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Зависть- гниль для костей.
« Ответ #8 : 01 июня 2011, 10:36:51 »

Это не весело друг мой - это очень грустно...
Записан

Три клапана трубы,
Что нас объединяют-
Бесценный дар судьбы,
Души диапазон...

В.С. Марголин. 

 Trumpet Vincent Bach 37 Silver
Trumpet Conn Constelation 38 B. Trumpet Besson 800 International
Flugelhorn Thein
 Vintage CONN  1908 Cornet
Любитель
**
Сообщений: 247
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
cs-captainsmile
« Ответ #9 : 01 июня 2011, 10:52:19 »

Это не весело друг мой - это очень грустно...

В данном контексте "веселее" взято в кавычки.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #10 : 01 июня 2011, 11:38:20 »

Друзья мои. Я Вас прошу : Осторожно с этим делом!!!. Я был когда - то молодой перспективный трубач ( учился в Киеве у Н. В. Бердыева ). Всё было велликолепно.  .Старшие товарищи стали звать на халтуры ( танцы свадьбы жмуры и т. п. ). Там сто грамм, тут сто грамм. Короче выгнали меня из училища за кир на третьем курсе. Примерно к 28 годам стал алкоголиком, выгнали даже со сверхсрочной по статье. Я никого не пугаю и не сгущаю краски. Просто хочу, что - бы молодые трубачи, или стремящиеся стать ими, не повторили моей ошибки, которая привела меня к полному отлучению от трубы ( это катастрофа ), я ведь так люблю трубу. Надеюсь Вы все тоже. Храни Вас Бог.

В этом деле нужно знать: 1)Когда? 2) С кем? 3)Сколько?. Лично я, за всю свою карьеру, не видил ниодного непьющего трубача, ни на Украине, ни в Москве, ни в Минске , ни в Италии, ни в ..... Хотя, пардон, одного знаю, он мой друг, но он не употребляет ни капли спиртного всю свою жизнь, мало того, он даже ниразу не пробовал на вкус и не имеет понятия, что это такое, чисто из своих убеждений!А в остальном, все профи могут заложить оч даже плотненько! Я незнаю ниодного трубача-рофессора ни в Москве, ни в других странах бывшего союза, которые откажуться взять по маленькой и культурно пообщаться! И пусть это мое мнение, но я считаю, что так и должно быть! А к 28 годам, можно стать алкоголиком и не играя жмуры! Я жмурил по юности наверное раз 100, но алкоголико не стал и не собираюсь! Пока сам не захочешь, никто тебе в глотку не зальет! Внимание! Я не призываю к пьянству! Это лишь мое мнение! У кого голова на месте, тот меня поймет, у кого нет, лучше вообще не прикасайтесь к рюмке! А я, с хорошим человеком и музыкантом, не откажусь пропустить пару соток! Grin
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Любитель
**
Сообщений: 234
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Зависть- гниль для костей.
« Ответ #11 : 01 июня 2011, 11:51:58 »

Полемизировать по этому поводу - дело неблагодарное. Я не говорю, что жмуры виноваты в пьянстве. Просто в17-18 лет не всё понимаешь так, как, скажем, сегодня в 53. По - этому как известно там где тонко там и рвётся...
Записан

Три клапана трубы,
Что нас объединяют-
Бесценный дар судьбы,
Души диапазон...

В.С. Марголин. 

 Trumpet Vincent Bach 37 Silver
Trumpet Conn Constelation 38 B. Trumpet Besson 800 International
Flugelhorn Thein
 Vintage CONN  1908 Cornet
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #12 : 01 июня 2011, 12:11:55 »

Полемизировать по этому поводу - дело неблагодарное. Я не говорю, что жмуры виноваты в пьянстве. Просто в17-18 лет не всё понимаешь так, как, скажем, сегодня в 53. По - этому как известно там где тонко там и рвётся...

Cогласен! Понимают не все! Особенно, когда в 16 бросаешь! Хотя для меня это детские бредни!Если в 16 выпил, не значит, что ты пил, значит, что рано попробовал! В этом возрасте лучше уделять внимание более насущным профессиональным проблемам, а выпить никогда не поздно! Но если действительно пришлось бросать, то лучше уж никогда больше не пробовать!
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 168
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 01 июня 2011, 12:21:01 »

Поверьте это не бредни, сейчас и в 15 лет некоторые от алкоголизма лечатся.Мне ли не знать свое поколение, которые каждый день после школы тусуются на площадках, курят, пьют, матерятся на всю улицу, слушают что то типа "туц туц туц" и "е, е, е, репчик чувак", и считают что это круто....

Не представляете как я ненавижу своих сверстников, которые меня в это дело когда - то втянули, а выпутывайся - сам!
Записан

Духовик - состояние души...
Любитель
**
Сообщений: 247
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
cs-captainsmile
« Ответ #14 : 01 июня 2011, 13:45:30 »

Заметил, что принятие 150 грамм на ночь, когда заиграны губы, существенно улучшает результат игры, особенно качества звука на следующий день! Как вы думаете, коллеги, это не вредно? Huh?

А насколько часто заиграны губы? Я с наркологом посоветуюсь на счет 150 грамм.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: