[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Типы мундштуков и их характеристики
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Типы мундштуков и их характеристики  (Прочитано 8243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« : 27 октября 2006, 21:53:44 »

Хотел бы задать следующий вопрос! Подразделяются ли мундштуки для труб на "ученические", "профессиональные" и т.д.? Или может есть какие-то критерии, по которым надо выбирать себе мундштук? Заранее спасибо!
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 175
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 28 октября 2006, 01:20:14 »

Тут АКарт давал ссылку на статью Петра Табака о мундштуках:
http://trumpet-club.org/index.php?name=Files&op=view_file&lid=190

Еще перечитайте посты Энди и форумы о мундштуках несколько месяцев назад.

Вообще-то подразделения на ученические и профессиональные мундштуки в принципе нет.  Хотя Марцинкевич сейчас выпускает более дешевые модели, ориентированные на студентов и более дорогие, для профессионалов.  Но это скорее не типично.

Почитайте статью, там всё подробно описано.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 50
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 19 ноября 2006, 00:20:40 »

Что касается мундштуков, то здесь нужно быть очень внимательным. Профессиональными мундштуками, НА МОЙ ВЗГЛЯД, нужно считать те, которыми чаше пользуются. Ну и еще конечно те, которые имеют цену от 60-70$ и выще. Посмотрите и поспрашивайте на чем играют трубачи "со стажем" 15-~ лет. А что касается выбора, то это дело ни одного и даже не двух дней. Нужно, чобы мундштук "подошел" с первых же звуков. Нельзя расчитывать на то, что потом к нему привыкнешь. Если сразу не подошел, практически по всем критериям, главным образом по ровному, сбалансированному звучанию регистров и качеству звука то этот мундштук не твой.
Ну и конечно ненужно забывать об Атаке, Звуковедении, и о тех целях, ради которых выбираешь мундштук: соло, оркестр, ансамбль...
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 159
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 19 ноября 2006, 15:05:39 »

по моему если мундштук тебе подходит , пусть он даже довоенных времён то на нём и надо играть , или купишь ты себе дорогой крутой мундштук и играться на нём ничего не будет то и смысла тратить на него деньги нервы и время по моему не стоит. Хотя конечно мундштук надо выбирать из современных моделей ибо прогресс не стоит на месте....
Записан

Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 02 февраля 2007, 19:45:08 »

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 79
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 02 февраля 2007, 21:36:31 »


Нужно, чобы мундштук "подошел" с первых же звуков


Не факт... Когда я взял Schilke 15 вместо 14А4А, то он совсем не подошел.. Зато сейчас разница впоне ощутима
Записан
Новичок
**
Сообщений: 42
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 03 февраля 2007, 04:10:26 »

С начала обучения, преподаватель дал Batch 7c сказал что это оптимально для новичков. Где то спорили на эту тему, но это не имеет значения так как я хочу сказать что на Маяковской есть салон Ямахи, продавец сказал что можно в выходные прийти и попробовать мунштуки в специальной комнате, ограничения по времени нету. Я думаю начинающему трубачу стоит, сходить и попробовать все мунштуки в этом магазине.
Записан

url=http://trumpet-club.org/][/url]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: