[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)lips expander
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: lips expander  (Прочитано 15274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 125
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Больше хороших трубачей!!!
« Ответ #60 : 23 февраля 2011, 09:57:05 »

Было время, когда в муз. учебных заведениях, учились на мундштуках почти собственного производства, купленного за бутылку у заводского слесаря, а уж о системе дыхания и амбушуре вообще ни кто толком не знал. Вот тебе какая ни какая труба, вот тебе какой ни какой мундштук. Завтра у тебя технический зачёт. А как ты будешь это делать ни кого не волновало.Ни кто не соизмерял возможности с нагрузкой.Вот как дело было.  Я знаю, что в Советском союзе так было не только у нас. Т.е. назвав в наше время школу и занятия советскими, я имел в виду , что понятия о дыхании и амбушюре как о системе не было. Железный занавес. Пока мы маршировали на демонстрациях, другие, которые импереалисты в полный рост развивались. Только мы об этом не знали, как они развивались.Наши преподы как могли, так преподавали. Но знаю другое, что в это же время на Украине, Москве, Питере,Челябинске и даже в Хабаровске с Владивостоком были весьма не плохие трубачи. На я и многие в это число не попали. Поэтому просто тупо занимаясь на трубе в своё время, я с чудом ждал, что когда нибудь, вот так занимаясь, я буду играть как Сандовал. К сожелению до сих пор ни чего подобного не случилось. Но не теряю надежды играть легко и комфортно.
« Последнее редактирование: 23 февраля 2011, 10:53:16 от Jeny » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Женский
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
« Ответ #61 : 23 февраля 2011, 10:30:39 »

Вот ты сам ,как назовёшь свою постановку...какая она у тебя?


 Да я особо терминами не парюсь. На это специально обученные теоретики есть  Grin



Ну тогда просьба к теоретикам-практикам...Кто может рассказать глядя на фот,какого типа у него постановка...?



Записан

— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни».
Ричард Бах  «Мост через вечность».
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #62 : 23 февраля 2011, 12:03:39 »

Пока мы маршировали на демонстрациях, другие, которые империалисты,  в полный рост развивались. Только мы об этом не знали, как они развивались.


Читая это, как-то невольно вспоминается поговорка "Там хорошо, где нас нет".

И империалисты, уважаемый Jeny, маршируют достаточно. Или Вы думаете, что у них духовые оркестры занимаются исключительно концертной деятельностью? Да и очень трудно представить, что Вы в Советскооюзе маршировали чаше, чем 3-4 раза в год.

И уровень методики у них ПРИНЦИПИАЛЬНО мало чем отличается от нашей. Те же интуитивные поиски, копание в собственных ощущениях, та же банальность и благоглупость.
И количество плохих исполнителей с плохими преподавателями В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ у них не меньше чем у нас.
А выигрывают они только за счёт бОльшего количества исполнителей и педагогов. Их пять процентов хороших исполнителей и педагогов в количественном отношении - значительно больше наших пяти. Да и на виду у Вас только лучшие, а армия тех, кто похуже, - вне поля зрения, если смотреть на Запад издалека.

И напоследок - ещё одна (женская) поговорка на это тему: "В чужих руках . . . всегда больше кажется".
« Последнее редактирование: 23 февраля 2011, 12:38:36 от Харитонов » Записан

Россия, слышишь этот зуд?
Два недомерка по тебе ползут.
Пользователь
****
Сообщений: 125
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Больше хороших трубачей!!!
« Ответ #63 : 23 февраля 2011, 12:06:52 »

Возможно Вы и правы. Написав об этом, я не утверждаю, а только делюсь своими переживания по этому поводу.
« Последнее редактирование: 23 февраля 2011, 12:14:03 от Jeny » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #64 : 23 февраля 2011, 12:16:41 »

Смело можете не переживать. С 95-и процентной уверенностью могу сказать, что живя и обучаясь на Западе, Вы, в итоге, пришли бы к такому же финалу. Говорю это, опираясь на свой почти двадцатилетний опыт общения с американскими исполнителями и педагогами.
« Последнее редактирование: 23 февраля 2011, 12:22:55 от Харитонов » Записан

Россия, слышишь этот зуд?
Два недомерка по тебе ползут.
Бывалый
*
Сообщений: 734
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
У бога нет иных губ, кроме моих...
« Ответ #65 : 23 февраля 2011, 13:29:09 »

А что значит разбит от советских школ? Такое ощущение что они только на это и направлены???

В одном провинциальном училище, где я учился, звуки выше С3 в шутку (в которой доля шутки), считались буржуазными  Grin , про свинг и джаз в целом очень нежелательно было и заикаться.
 Сам процесс обучения - нонсенс. Программы явно составлял какой-нибудь прапорщик из анекдотов (Поезд, стой, раз-два), а мундштуки (по крайней мере, серийного производства) вытачивались на "глазок", которые потом россыпью хранились на холодных складах.
Но главное отличие от западных школ: любознательный студент, яркий исполнитель, если за ним, конечно, не стоял какой-нибудь родственник из горкома-обкома-исполкома, у нас был почти обречен на недовольство училищного начальства  и почти полное отсутствие информации, кроме той что даст препод.
« Последнее редактирование: 23 февраля 2011, 14:17:13 от игорь » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: