[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)balanced embouchure & maggio embouchure в действии
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: balanced embouchure & maggio embouchure в действии  (Прочитано 146194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #90 : 24 апреля 2012, 22:22:55 »

А это какой то менталитет. Так хочется по существу а получаются сплошные козни. Столько уважаемых и знающих людей уже покинуло из за этого форум.

Вот к этому я и веду. Давайте по существу! Продемонстрируйте владение системой Маджио, BE и какие вы еще знаете. После демонстрации расскажите, как добиться желаемого результата.
Зачем пересказывать то, что написал кто-то другой? Все тут грамотные.
GetzeN показал! Без лишних слов!
А у вас одни слова, слова, слова...
« Последнее редактирование: 24 апреля 2012, 22:25:24 от Sashatv » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #91 : 24 апреля 2012, 22:27:34 »

Вот точно так же доставали Индербинена. И что? Человек показал и рассказал. С этого и начинается данная ветка. И хочется здесь говорить с понимающими и желающими обменяться опытом а не выслушивать придирки.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #92 : 24 апреля 2012, 22:37:23 »

Вот точно так же доставали Индербинена. И что? Человек показал и рассказал. С этого и начинается данная ветка. И хочется здесь говорить с понимающими и желающими обменяться опытом а не выслушивать придирки.

Вы обратили внимание на то, с чего inderbinen начал эту тему? Он ПОКАЗАЛ на деле, что это такое. На любой вопрос ответит с точки зрения своего опыта и умения.
Возьмите с него пример, поделитесь своим опытом! ЧТО вы можете? ЧЕМ можете помочь? Это не придирки, а желание узнать побольше от ЗНАЮЩЕГО и УМЕЮЩЕГО человека.

Так дерзайте мой друг! Раскройте себя! Я буду Вашим преданнейшим учеником!!! НАУЧИТЕ!


SashaTV у вас какие то комплексы ? вас ведь никто не критиковал .Извините может недоразумение из-за того что я непонял на видео что у вас был какой-то переход с до на до (но учитывая вашу нелегкую позицию в трубном деле это вопрос развивать не стану )
 А что вам объяснить показать .Мне нравится ... Может еще домой на такси к вам заехать объяснить ?  Smiley

dave, я буду счастлив, если вы меня научите. Как и что у меня не получается вы имеете полное представление. Если хотите, приезжайте ко мне домой. Такси я оплачу.
« Последнее редактирование: 24 апреля 2012, 22:40:47 от Sashatv » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #93 : 24 апреля 2012, 22:42:56 »

 Продемонстрируйте владение системой Маджио, BE и какие вы еще знаете. После демонстрации расскажите, как добиться желаемого результата.
[/quote]
Сам Маджио демонстрировал владение своей системой(я лично не видел)). А рассказывать как это сделать....не проще саму книгу почитать из первых уст)
Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #94 : 24 апреля 2012, 22:45:57 »

Сам Маджио демонстрировал владение своей системой(я лично не видел)). А рассказывать как это сделать....не проще саму книгу почитать из первых уст)

Конечно проще! Ну поделитесь каким-нибудь другим опытом! Вы же хотели поделиться? Возьмите к примеру меня. Я из кожи лезу, чтобы научиться. Моих видео полным полно на этом форуме. Все проблемы слышны и видны. Моя задача играть до "до" 5-й октавы, красивым, мощным звуком, как у busmara, muga, GetzeN к примеру.  Что вы можете посоветовать исходя из моего нынешнего состояния.
« Последнее редактирование: 24 апреля 2012, 22:50:11 от Sashatv » Записан
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #95 : 25 апреля 2012, 00:32:44 »

все-таки коллеги это ведь общий форум трубачей !  Почему столько негатива и я вынужден оборонятся ? (особенно в какой форме пишутся комментарии)  хочется сохранять конструктивизм ! Сам признаюсь недавно я появился в "теме начинающей девушки" чрезмерно агрессивно и начал вдруг доказывать что-то кому-то (спрашивается зачем .... сказался небольшой перелет с дозировочкой отличного свежего пива ,признаюсь) и извиняюсь кого задел .

 тем не менее ,хочу повторить от себя . Темы про БЕ я никому не навязываю ,как раз сам бы хотел поучится ,потому как многое раньше не получалось (вплоть до дней когда не мог ничего вообще выдуть из инструмента) ,поэтому их и поднимаю . Кому подходят другие системы и достигают "своего" звука - это прекрасно ,сам только в поиске .

п.с. про "феномен" Маджио согласен . почему все вдруг не засвистели . Но это можно и ко многим методам применить ,люди упорно трудятся чтобы понять один (несколько или много) методов чтобы выбрать свое ,что работает для них ,почему бы не делится конструктивно в уважительной форме опытом. Ведь для этого и создаются форумы .
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #96 : 25 апреля 2012, 16:46:53 »

Санек я тут с таким трудом написал пару веселых постов некому не мешавших, так  наши дорогие модераторы как комбайном выкосили всё ! Хоть бы ссылку оставили куда все поместили в закрома родины что ли ? Во флуде я не нашел. ИМХО накаленная обстановка на форуме не лучше моих постов. Я писал их для снятия напряжения. Я попрошу модераторов не удалять мои посты (я печатаю одной рукой которая плохо управляется) и мне очень тяжело.
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #97 : 25 апреля 2012, 16:49:54 »

Сам Маджио демонстрировал владение своей системой(я лично не видел)). А рассказывать как это сделать....не проще саму книгу почитать из первых уст)

 А нам как посмотреть?
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #98 : 03 мая 2012, 11:07:01 »

Сам Маджио демонстрировал владение своей системой(я лично не видел)). А рассказывать как это сделать....не проще саму книгу почитать из первых уст)

 А нам как посмотреть?


господа, каждая, сегодня применяемая методика,
имеет свои определённые тонкости, которые отличают её
от других амбушюрных техник... выбор диктуют физиологические особенности
ученика и поставленные задачи и цели: от solo до lead trumpet.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #99 : 13 июня 2012, 12:19:41 »

Добрый день Друзья.
Давненько не писал на форуме, потому как...... занимался. В данный момент (последние три месяца) играю СОВЕРШЕННО ПО ДРУГОМУ ! Это как небо и земля... А изменилось вот что:
- Недельку просто подул в мундштук, расслабляя около губные мышцы и лица. Спокойно разрешая им поддуватся за счет воздуха. Перед зеркалом. Звука на мундштуке при этом нет !!!
- Еще недельку позанимался только с мундштуком и мундштучной трубкой (заказал отдельно у мастера). На мундштуке звука нет, но в процессе выдыхания, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ в постановке и дыхании, одеваю мундштучную трубку на мундштук, и появляется ЕСТЕСТВЕННАЯ, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ вибрация губ.
- Сначала звук был грязный, не устойчивый и не продолжительный... Но через пару дней, окультурился и зазвучал приятно, ОТКРЫТО, ЛЕГКО в районе МИ1 по звучанию.
- Еще недельку я дал закрепиться ощущению, и подержал этот звук как длинную нотку. Звучание ОТКРЫТОЕ, ЛЕГКОЕ, минимум воздуха (вообще не дуть, воздух льется). А главное ощущение БАЛДЕЖЬ (извините не знаю как грамматически правильно пишется). Я в первые в жизни наслаждаюсь, держа длинную нотку в районе МИ1-ФА1 по звучанию.
- Затем взял трубу. Первый месяц звучание было не понятным. Играть было легко, но звук был с большим призвуком воздуха. Особенно в диапазоне от ДО#1 до ФА#1. (Звучал великолепный субтон  Smiley) После СОЛЬ1 и до ДО2 звучание приобретало более лучшую окраску и ясность.
- ИТАК: Уголки рта не меняют своего расстояния друг от друга. Практически не ощущается задняя "стенка" губ, зубами. (То есть мундштук далеко от зубов). Никакого давления на губы. Губы вибрируют за счет подачи воздуха и воздушного столба (сопротивления) инструмента. Раструб чуть приподнялся, потому как в работу "включилась" нижняя губа, и я наконец ею чувствую опору на мундштук. Она даже не много проникает внутрь. Держа трубу на ладони (излюбленный многими "аттракцион") дохожу до СОЛЬ2 (но звучит слабее и тише, чем МИ2). И на вот этой легкости гоняю упражнения (пока только первое... До ДО#2. Не хочу опережать события и потерять ощущения) Сполдинга. Просто тупо нравится. Но хотя пора переходить на новые упражнения включающие МИ2. Короче балдею....

Теперь о проблемах и в частности прошу совета... Вот где не ожидал, так это в нижнем регистре.
- Скольжением с МИ1 на ЛЯ-малой... кое как с божей помощью...
- Скольжением с МИь1 на ЛЯь-малой... ели ели с пятой попытки... Часто внизу просто шип.
- СОЛЬ и ФА# малой практически не берутся. Только с десятой попытки. Губы просто теряют вибрацию и звучит воздушный шип.
- О педальных звуках малой октавы - вообще говорить не приходится. Если раньше я их и играл (собранным амбушуром, прижатом к губам... Практически 100-процентным базингом... Потому как отрывая инструмент от губ, звук оставался на губах в виде базинга. Тут любой инструмент зазвучит...), то теперь, на "легкой и расслабленной" постановке у меня не получается идти против законов физики... На легкости, не плохо берется ДО-большой октавы. Но то, о чем пишут Сполдинг и Маджио (педальные звуки ИМЕННО малой октавы) видеться мне невозможным. Хотелось бы уточнить у профессионалов, так ли это? И как вы вообще оцениваете содержание моей писанины? Извините за развернутое сообщение, но слава богу пишу не часто...
Спасибо за внимание...
Пойду позанимаюсь...
« Последнее редактирование: 13 июня 2012, 12:21:15 от CapitanSS » Записан
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #100 : 13 июня 2012, 15:45:39 »

Звука на мунштуке нет ,потому что там нет воздушного столба . А в трубе есть ,воздух возвращается обратно на губы и они вибрируют . Трубка тоже небольшой столб создает .

На нижних можно попробовать мундштук чуть от губ и позволить им немного вывернуться . Может сработать а может нет Smiley для пробы
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 116
Офлайн Офлайн
« Ответ #101 : 13 июня 2012, 20:00:48 »

.Ув.Capitan SS,а послушайте и посмотрите Крэга Спенса www.mysterytomastery.com.Я пол года,как отказался от базинга,как гора с плеч.Для меня этот метод работает.Появилась лёгкость,струя воздуха выходит свободно,как-бы отталкивая мундштук от зубов.А вот малая октава играется вся,на два форте,только до малой немного неустойчива,в арпеджио фа 3й уже отчётлива и устойчива.Динамическая шкала-от субтона до двух форте,качество звука ещё более улучшилось.Почему-то наши ув.профессионалы никак не коментируют этого Крэга Спенса и его метод,а было бы интересно.Всем красивого звука и хорошего настроения.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #102 : 13 июня 2012, 23:43:48 »

Спасибо за совет... Вот у него и подчерпнул упражнения с трубкой... К большому сожалению, совершенно не силен в Английском... Он очень (догадываюсь) толково объясняет... Вот чьи уроки перевести бы... Кстати и водичку из рта брызгает...  Wink
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #103 : 14 июня 2012, 12:41:20 »

Я пол года,как отказался от базинга,как гора с плеч.

 Если для вас работает этот метод, то хорошо. Но, тем не менее, все мои знакомые, которые владеют базингом, неплохо и играют. Я, вот, все никак не могу...
Записан
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #104 : 14 июня 2012, 13:31:56 »

Можно и перевести . Я помнится часть уроков Мистери для Гуру переводил . Но думаю есть смысл открыть отдельную тему ,иначе в этой теме будет мешанина
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 35   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: