Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« : 17 мая 2010, 15:09:12 » |
|
Национальный конкурс трубачей: http://www.youtube.com/user/NationalTrumpetComp#p/u/0/NNf4G_kEKJIПомогите пожалуйста найти информацию об этом конкурсе.)
|
|
|
|
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 17 мая 2010, 18:38:04 » |
|
Прошёл уже Start Time: Thursday, March 11, 2010 at 9:00am End Time: Sunday, March 14, 2010 at 11:00pm Location: George Mason University City/Town: Fairfax, VA если нужна инфа по самому конкурсу тогда сюда http://www.nationaltrumpetcomp.org/pages/page.asp?page_id=81983[вложение удалено Администратором]
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 17 мая 2010, 19:04:33 от ryashok »
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #2 : 17 мая 2010, 19:45:54 » |
|
Спасибо!)
|
|
|
|
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #3 : 20 мая 2010, 06:35:53 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 270
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 20 мая 2010, 22:53:45 » |
|
О, класс! Получил неожиданное удовольствие. спасибо ))))))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #5 : 21 мая 2010, 05:31:52 » |
|
Да,похоже интерейснейшая личность, этот Thomas Gansch,был в этом году в жури на конкурсе ,солирует с US Army Band 2010 ) ...любопытный инструмент у него в руках...интересно, что за модель и какой фирмы ?
...ну и как обычно выхожу за рамки темы, чтоб взглянуть на объект внимания, под другим углом зрения)))))
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 мая 2010, 05:51:18 от igolka »
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 21 мая 2010, 11:18:06 » |
|
...любопытный инструмент у него в руках...интересно, что за модель и какой фирмы ?
Schagerl Model Gansch-Horn Vienna http://www.schagerl.at/index_engl.html
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #7 : 21 мая 2010, 15:34:16 » |
|
Спасибо,очень увлекательная ссылка!!!С большим интересом копаюсь!!!Понравилось звучание инструмента,ну и конечно обратила внимание на необычные формы,дизайн)Хочется понять - зачем? И что это даёт ...)
[вложение удалено Администратором]
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 мая 2010, 15:36:05 от igolka »
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 22 мая 2010, 22:17:29 » |
|
Спасибо,очень увлекательная ссылка!!!С большим интересом копаюсь!!!Понравилось звучание инструмента,ну и конечно обратила внимание на необычные формы,дизайн)Хочется понять - зачем? И что это даёт ...)
В европе достаточно фирм,которые делают духовые инструменты,и чтобы продавать свой,Schagerl придумали нестандартный вид педальной трубы)Как видите у них это получилось. Я думаю,что она ни чем не превосходит "обычную" педальную трубу,той же фирмы.Просто фишка)
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #9 : 23 мая 2010, 16:15:28 » |
|
Да,у них действительно получилось  Mary Hannah Klontz ,очень интересно о чём она рассказывает...?
|
|
|
|
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 175
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 01 июня 2010, 11:14:37 » |
|
Спасибо,очень увлекательная ссылка!!!С большим интересом копаюсь!!!Понравилось звучание инструмента,ну и конечно обратила внимание на необычные формы,дизайн)Хочется понять - зачем? И что это даёт ...)
В европе достаточно фирм,которые делают духовые инструменты,и чтобы продавать свой,Schagerl придумали нестандартный вид педальной трубы)Как видите у них это получилось. Я думаю,что она ни чем не превосходит "обычную" педальную трубу,той же фирмы.Просто фишка) Томас Ганш вместе с Карлом и Робертом Шагерл придумали "Ганш-Хорн"--вертикальную педальную трубу. Раструб был загнут вверх, чтобы было место для роторов. Труба эта достаточно уникальна и не многие играют на ней. Я не думаю, что Шагерл сделал эту модель, чтобы выделиться среди всех. Если вы посмотрите на список трубачей, играющих на их инструментах, будет понятно, что это одна из ведущих фирм по производству педальных труб. Многие европейские и американские оркестры закупают их инструменты.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #11 : 01 июня 2010, 11:44:59 » |
|
Раструб был загнут вверх, чтобы было место для роторов. что тако?никода не сталкивалась,ну или может визуально представляю,а название, нет...проясните пожалуйста. Труба эта достаточно уникальна и не многие играют на ней. Я не думаю, что Шагерл сделал эту модель, чтобы выделиться среди всех. Если вы посмотрите на список трубачей, играющих на их инструментах, будет понятно, что это одна из ведущих фирм по производству педальных труб. Многие европейские и американские оркестры закупают их инструменты. ...интересное наблюдение,да трубачи дейстивтельно из ярких представителей ...и технология изготовления инструментов ,тоже уникальна...
|
|
|
|
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 175
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 01 июня 2010, 12:03:59 » |
|
У нас такие трубы называют педальными, а по-английски--rotary, т.е. роторными. Механизм у них роторный (крутящийся).
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|