Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
|
 |
« : 22 сентября 2006, 19:22:45 » |
|
Прочитал в одном журнале о такой вещиц, БИРП (Buzz Extension and Resistance Piace). Хочу спросить, кто-нибудь знает, реально ли её купить в Москве??? И реально ли её вообще найти???
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 13 ноября 2010, 09:44:51 от AKart »
|
Записан
|
Только музыка спасет от шага в никуда...
|
|
|
Администратор
Бывалый
Сообщений: 924
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 22 сентября 2006, 20:11:09 » |
|
Вряд ли.. Если только в интернете или чтобы кто-нибудь купил за границей
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Модератор
Большой любитель
Сообщений: 268
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 22 сентября 2006, 20:21:56 » |
|
AKart прав. но в Москве (и не только) можно аналогичное приспособление мастеру заказать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 159
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 23 сентября 2006, 11:08:44 » |
|
ижевский мастер делает бирпы я буду в москве в начале ноября могу привезти если кому надо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 10 ноября 2008, 15:12:43 » |
|
ижевский мастер делает бирпы я буду в москве в начале ноября могу привезти если кому надо.
сколько они стоят и сильно ли отличаются от зарубежных аналогов?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 2
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 12 ноября 2008, 15:28:28 » |
|
Здравствуйте.Возможно я не прав,но если вытащить настроечный крон получится эффект БИРПа.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 15 декабря 2008, 14:29:18 » |
|
Подскажите зачем нужна подвижная часть Бирпа , где дырочки ? Дырки можно оставлять открытыми и закрытыми . Возможно эта как то влияет на технологию занятий ?
|
|
|
|
|
Записан
|
Воин света всегда стремится к совершенству.
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 15 декабря 2008, 17:02:48 » |
|
Когда дырочки открыты, создается ощущение игры на мундштуке, когда половина из них закрыта - ощущение игры на мундштуке вместе с трубой.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 15 декабря 2008, 19:55:10 » |
|
Ага , спасибо .
|
|
|
|
|
Записан
|
Воин света всегда стремится к совершенству.
|
|
|
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 16 декабря 2008, 16:09:29 » |
|
Скажите , а не было ни у кого ощущения после длительной работы с Бирпом ощущения, когда берёшь дудку, что угол другой, да и ощущения другие совсем от трубы .
Может кто то думал или просто знает, как его правильно закреплять ( справа или сверху ) и как правильно с ним заниматься?
|
|
|
|
|
Записан
|
Воин света всегда стремится к совершенству.
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 174
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 16 декабря 2008, 17:52:12 » |
|
Отверстие для мундштука должно быть снизу. Заниматься - глиссандо для начала вверх вниз, аккомпанируя себе на фоно. А когда будет получаться, вокализы, да и в общем то проверять себя даже в пьесах можно. Но это со временем. Не надо с ним много сразу много заниматься.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 16 декабря 2008, 18:04:34 » |
|
Значит внизу !!! Это точно ? Так написано в эксплуатации по пользованию ?
|
|
|
|
|
Записан
|
Воин света всегда стремится к совершенству.
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 174
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 16 декабря 2008, 18:07:33 » |
|
вообще по идее справа. ну у меня конструкция трубы не позволяет http://berp.com/
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 16 декабря 2008, 18:12:03 » |
|
Да я тоже так считаю .... Просто прозанимавшись день на этой штуке , сунув мундштук в дудку начала голова кружиться , привыкла у же к тому варианту )) , короче на клапана теперь не посмотришь )))
|
|
|
|
|
Записан
|
Воин света всегда стремится к совершенству.
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 174
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 16 декабря 2008, 18:36:37 » |
|
Любые занятия не на трубе не должны мешать звукоизвлечению и игре на трубе. Баззинг - не самоцель, а способ достижения цели.. хорошо на трубе играть)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|