[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Где купить трубный мундштук
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где купить трубный мундштук  (Прочитано 6814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 27 марта 2010, 13:49:46 »

Ребята! Где в Москве можно купить трубный мундштук Шилке?
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 27 марта 2010, 13:54:49 »

В москве не знаю, а вот В Арзамасе как в Греции всё есть. Grin обращайтесь достану любой размер.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 27 марта 2010, 14:02:41 »

Я не знаю какой мне нужен размер мундштука Шилке. Хотелось попробовать разные размеры, но это наверное возможно только в хорошем магазине. Хотя, знаю точно,что нужен большой. ( от 20 номера)
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 27 марта 2010, 18:17:25 »

Напишите на каком играете в данный момент? что в нём не устраивает и в какую сторошу ждёте улучшения? И почему именно шилке? Может тогда я вам помогу с выбором.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 27 марта 2010, 19:43:36 »

Около двух лет играю на мундштуке  Laskey 80 C. Это по Баху 1 1\2 С , но у меня ощущения, что  он мне маловат и хочется большего размера и мельче  чашку. До этого, ( года 3) играл на Ямахе 17 С4-GP по Баху 1 С. Очень много литературы читал об мундштуках и вот решил попробовать SCHILKE. Кстати, в свое время я проиграл на SCHILKE 8 А4   примерно восемь лет. Потом на Бахе 7 В - года три, и так и иду к большим размерам.
.
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 27 марта 2010, 20:33:49 »

ещёб немного уточнений какую музыку и в каких коллективах играете? вообще шилке будет проигрывать в глубине тембра вашему сегодняшнему.Другое дело что на шилке удобнее играть всякие технические моменты.Думаю что вы зря замахиваетесь на размеры больше 20. Опять же какой звук предпочтительнее тёмный или светлый?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 27 марта 2010, 20:58:05 »

 Играл в эстрадных, джазовых коллективах,духовых оркестрах,ансамблях песни и пляски. Теперь играю только эстрадную и джазовую музыку под минусовку. Люблю поиграть баллады.
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 27 марта 2010, 21:24:49 »

последний вопрос.почему стремитесь к мелкой чашке? Для облегчения верхов или для более светлого тяркого тембра? и потом для баллад это не очень(Исключительно моё неавторитетное мнение).
я бы посоветовал 18B4 17.52 .690"
22/32" Ideal for a classic player looking for a commercial sound, the menium shallow cup and semi-flat rim provide resistance and comfort for upper register playing. Cup shape offers some sparkle in the sound with enough volume for tone.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 27 марта 2010, 21:47:42 »

Мелкая чашка- для облегчения верхов. И читал, что лучше выдержка. Думаю, что придется поработать в военном оркестре.
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 27 марта 2010, 22:00:38 »

Тут всегда палка о двух концах. облегчите верхушки- станет более плоская середина и низа. Хотя я сам применяю в духовом оркестре шилке 15 В. Чашка хоть и помельче чем у баха С ,но как раз облегчаются верха и не теряется объём внизу и середине.
Единственное конечно брать более большой размер для военного оркестра весьма пагубно для аппарата.Решать вам. Думаю единичные пробы не дадут ответа. Мундштук должен быть испытан в бою на полную катушку.Тогда можно говорить подойдёт он или нет. И не забывайте что полная адаптация не раньше чем через полгода. А в вашем возрасте это ещё больше. И как правило больший размер уменьшает выдержку,потому что нагрузка на аппарат больше.
« Последнее редактирование: 27 марта 2010, 22:03:04 от ryashok » Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 27 марта 2010, 22:11:42 »

Спасибо Вам за помощь. Может просто у меня началась мундштучная болезнь.
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 27 марта 2010, 22:23:10 »

Не зачто. Мундштучная болезнь присутствует у многих.Особенно когда занятия на трубе не регулярны и не систематичны. А с возрастом происходят перемены и в амбушюре. Думаю это нормально озадачиваться сменой мундштука. Конечно я понимаю хоть сейчас огромное количество марок и моделей ,в Москве попробовать по большому счёту и нечего. И ещё я считаю что необходимо иметь набор разных мундштуков (а лучше и труб)под конкретные задачи.
P.S. Ухудшение выдержки у вас в первую очередь связано с обшим состоянием организма и его сосудов. А следовательно и работоспособности мышц.
 и конечно смена мундштука в принципе может способствовать улучшению обстановки Smiley
« Последнее редактирование: 27 марта 2010, 22:26:26 от ryashok » Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 28 марта 2010, 07:26:02 »

У меня нет ухудшения выдержки. Наоборот,чем больше я беру мундштук, тем ЛУЧШЕ у меня выдержка, стабильно работает аппарат, играть легче. И с состоянием организма у меня все нормально. Вопрос был в другом: Ребята! Подскажите пожалуйста хороший музыкальный магазин в Москве, где можно купить трубный мундштук ШИЛКЕ.
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 28 марта 2010, 09:45:33 »

У меня нет ухудшения выдержки. Наоборот,чем больше я беру мундштук, тем ЛУЧШЕ у меня выдержка, стабильно работает аппарат, играть легче. И с состоянием организма у меня все нормально. Вопрос был в другом: Ребята! Подскажите пожалуйста хороший музыкальный магазин в Москве, где можно купить трубный мундштук ШИЛКЕ.


Извините, может неправильно понял вас. Просто прочитав ваши вопросы про выдержку так показалось  Smiley Если не найдёте в Москве подходящего мундштука, обращайтесь. К сожалению не могу предоставить на выбор. Достану вам конкретный размер.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 54
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 28 марта 2010, 10:09:23 »

Спасибо Вам.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: