[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от GetzeN - 25 июня 2023, 13:43:15
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
[+] Любительский биг-бэнд на Красном Октябре от pokutmic - 17 октября 2021, 15:11:02
[+] Труба Bach TR 300 от moneleon3 - 15 октября 2021, 11:26:38
[+] Джаз в СССР от RoiLeChat - 21 сентября 2021, 16:14:30
[+] Мундштуки BRESLMAIR от BACH7D - 09 сентября 2021, 00:34:49
[+] Мундштук MONETTE PRANA B15 LD 84 от trumpetzmey-37 - 31 августа 2021, 20:34:25
[+] Нужен ремонт трубы от Classik - 20 августа 2021, 08:14:10
[+] Куплю мундштук PARDUBA от genrih68 - 12 августа 2021, 11:24:01
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Клуб трубачей » О работе сайта и форума »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Какие темы Вас интересуют?
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие темы Вас интересуют?  (Прочитано 54347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #15 : 24 апреля 2006, 23:31:55 »

Я имею ввиду не правильную работу мышц амбушура.В начале игралось хорошо ,но после того как перетрудил мышцы амбушура одна(правая сторона)стала непроизвольно сокращаться больше т.е.как бы взяла на себя основную часть нагрузки -в результате -перекос ,сбой центра подачи воздушной струи и крындец! Играть в этом положении просто невозможно ,( по-крайней мере как раньше) Требуется масса сил и терпения чтобы возвратить все на круги своя.Во-о-о-т!
Записан

не всё так просто!
Завсегдатай
****
Сообщений: 331
Офлайн Офлайн
« Ответ #16 : 28 апреля 2006, 21:50:09 »

Уважаемый Vaser!
Я внимательно прочитал Ваше сообщение. Мне очень хорошо знакома та проблема, которую Вы описываете. Она знакома мне отчасти потому, что с подобным сталкивался я сам.
Вкратце, вот что произошло с Вами. У Вас был уровень нагрузок, который превышал возможности Вашего аппарата. Большая мышечная усталость, которую Вы получили в результате Ваших приключений, стала причиной того, что у Вас нарушилась правильная работа лицевых мышц. Ведь Вы вынуждены были играть «через силу», в то время как основные игровые мышцы были перетружены. Соответственно, поскольку играть надо было, часть мышц Вашего лица взяла на себя дополнительную нагрузку, чтобы снять ее с уставших мышц. Все было бы неплохо, если бы при этом не нарушались основные правила функционирования амбушюра, мышц лица и языка (как ни странно, но это так).  Вы это отчасти и сами поняли, поскольку обратили внимание на то, что одна половина лица работает совершенно не так, как хотелось бы.
Если у Вас ситуация критическая и Вы хотите во что бы то ни стало ее переломить, пишите мне andytrumpet@mail.ru. Если Вы живете в Москве, я могу подъехать и посмотреть Вас. Если нет, даже дистанционно я постараюсь Вам помочь. Объясню, почему я не буду выкладывать в открытый доступ все свои мысли.
Во-первых, потому, что проблема очень серьезная, скорее всего, Вам придется выправлять постановку. Не волнуйтесь, это совершенно не так страшно, как все про это рассказывают, не так долго, и, в общем, совсем не так, как Вы себе представляете. Тем более, что, все-таки, как мне кажется, часть лица у Вас работает правильно. Соответственно, уже не придется начинать с нуля.
Во-вторых, для того, чтобы Вы поняли, мне придется объяснять на страницах сайта кучу теории и еще 25 раз доказывать, что это правильно. У меня на это нет ни сил, ни времени, ни желания все время оправдываться перед неграмотными людьми.
В-третьих, у меня есть подозрения, что случившаяся ситуация является следствием еще одной какой-то проблемы, которая имела и имеет место быть, и которую тоже придется решать, если Вы хотите играть на трубе, а не мучать себя.
В-четвертых. Как показывает практика, более 70 процентов наших проблем заложено в нашей голове. И с этим придется побороться тоже.
В-пятых…К сожалению, если за прошедшее время Вы самостоятельно не смогли с этим справиться, скорее всего, сами Вы не победите, без посторонней помощи. Увы, как ни печально, но это больше похоже на правду.
Итак, надеюсь, Вы поняли, что Ваша проблема – сугубо индивидуальная, и, если Вы хотите с ней справиться, будем работать индивидуально. Будет желание  - пишите, чем смогу – помогу.
 Удачи!
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #17 : 28 апреля 2006, 22:58:26 »

Спасибо, Andy ,за отклик! Я обязательно Вам напишу,только получше сформулирую свою проблему. А встретиться ой как хотелось! Но живу я не в Москве,а потому-интернет-нет-нет! А тема то интересная,ведь для кого-то это жизнь или смерть!
Записан

не всё так просто!
Наблюдатель
*
Сообщений: 2
Офлайн Офлайн
« Ответ #18 : 04 мая 2006, 09:31:01 »

Хотелось бы, чтобы уделялось больше внимания джазовой трубе. Это касается и нотного материала и музыки и биографии исполнителей (как зарубежных,так и отечественных). А за всю полученную информацию огромное спасибо!
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 146
Офлайн Офлайн
« Ответ #19 : 13 мая 2006, 21:44:30 »

Хочу школу М.И.Табакова-4 части.
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 923
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #20 : 13 мая 2006, 23:07:13 »

Редкая вещица... Даже очень
Записан

Новичок
**
Сообщений: 28
Офлайн Офлайн
« Ответ #21 : 23 мая 2006, 00:22:06 »

меня лично: литература, практические советы для начинающих трубачей, а также ноты для начинающих.



ага! особенно практические советы нужны!  *17
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 159
Офлайн Офлайн
« Ответ #22 : 23 мая 2006, 12:00:49 »

лучше найди себе преподавателя он тебе и советы даст и литературу. А то тебе тут насоветуют...
Записан

Новичок
**
Сообщений: 28
Офлайн Офлайн
« Ответ #23 : 23 мая 2006, 13:19:00 »

согласен... нужен, конечно, преподаватель. но это надо время выделить четкое и быть готовым с финансовой точки зрения. аж 2 момента.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 146
Офлайн Офлайн
« Ответ #24 : 04 апреля 2007, 12:32:05 »

Заинтересован в покупке CDs оригиналов- cornet,что новенького?По моему в интернетмагаз. все уже просмотрел и купил   что связано с этим инструментом .   Последние поступленния мои-
     " At the Beach" : Hakan Hardenberger 1989г.,ANTONSEN, Ole Edvard: "Golden Age of the Cornet"2006г.,
Webster, Roger:"Pasport"2004г. Спасибо tapmusic.com  Греет душу.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 13
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #25 : 26 июля 2007, 21:34:19 »

2AKart
Было бы здорово сделать на сайте видеораздел (вырезки из концертов, возможно видеоуроки, как трубу делают...) Думаю всем было бы интересно.
Поддержу sasbach: "даты трубных концертов и конкурсов,которые намечаются"- обязательно надо.
Ну и больше картинок всяких и разных. Smiley Сайт очень информативен, но немного скучноват.
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 923
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #26 : 26 июля 2007, 22:19:42 »

2AKart
Было бы здорово сделать на сайте видеораздел (вырезки из концертов, возможно видеоуроки, как трубу делают...) Думаю всем было бы интересно.
Поддержу sasbach: "даты трубных концертов и конкурсов,которые намечаются"- обязательно надо.
Ну и больше картинок всяких и разных. Smiley Сайт очень информативен, но немного скучноват.


Следите за новостями, в блоге много видеоматериалов, в т.ч. по производству труб (+ очень полезен модуль поиска по сайту)
Даты концертов и конкурсов в Москве регулярно появляются там же (по другим городам не имею возможности узнавать, поэтому надежда только на Вас - пользователей)
Записан

Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #27 : 08 декабря 2008, 00:33:13 »

Хотелось бы завести на сайте раздел оркестровые соло и сложные оркестровые партии. Думаю это будет интересно как трубачам профессионалам, так и студентам всех возрастов и класса мастерства. Никогда не знаешь заранее, что тебе подкинут на пульт: одно дело если Стравинского - Петрушку или Чайковского - 4симфонию, там хотя и сложные партии, но музыку приблизительно представляешь себе, а если Бартока - 2й концерт для фоно, название вроде неброское, но там же первому трубачу надо прилично поработать над партией чтобы сыграть достойно! Ну это к примеру...

Вобщем я за оркестровые соло в симфоническом, духовом, эстрадном оркестре, биг-бенде... !
Записан
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #28 : 10 декабря 2008, 12:10:01 »

Очень интересно на каких трубах играют и играли великие из нас : Arturo sandoval , James Morisson , Miles Davis , Chet Baker , Nicholas Payton и т.д.
Кто что знает напишите , возможно это многим поможет с выбором профессионального инструмента !!!
Записан

Воин света всегда стремится к совершенству.
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #29 : 10 декабря 2008, 12:53:32 »

хотелось бы побольше нотного материала-В частности эстрадного характера и желательно с импровизациями.
Записан

труба не любит лентяев
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: