[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Музыканты »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Нео Свинг
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нео Свинг  (Прочитано 7418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« : 06 апреля 2009, 10:31:29 »

Какие команды играют в этом направлении???
моя любимая big bad voodoo daddy,к сожалению только 3 альбома,98,99,03,может у кого-нибудь побольше будет?
еще очень нравится ор-р Брайна Зетцера и Vidar Busk Smiley
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 06 апреля 2009, 13:41:46 »

Акромя упомянутых:
Squirel Nut Zippers (этих есть у меня несколько альбомов)
Imperial Swing Band (слышал только по inet-radio и Utub)
The Chevalier Brothers (то же самое)
Записан

Сheers
\Alexey
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 06 апреля 2009, 19:44:38 »

А нео-свинг это что? Брайан Сэтцер это ж даже не просто свинг.
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« Ответ #3 : 06 апреля 2009, 22:11:20 »

http://muzoboz.net/biblioteca/335-biografija-brian-setzer.html
собственно вот :Smiley
Americano рулит)
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 06 апреля 2009, 22:41:11 »

Ну а при чем здесь нео-свинг?
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« Ответ #5 : 06 апреля 2009, 22:53:47 »

Алексей Мунипов: архив - том 34
THE ATOMIC FIREBALLS
"TORCH THIS PLACE" (Atlantic)
"3 TO TANGO" SOUNDTRACK (Atlantic)
Сразу две пластинки первосортного нео-свинга. Поветрие, уже год как модное на Западе, докатилось и до России. Аккурат в апреле 1998 года на ТВ появилась новая реклама джинсов Gap - толпа симпатичных юношей и девушек в рекламируемых штанишках цвета хаки отплясывала весело и бодро под новую версию немудреного свинга "Jump, Jive an' Wail". Публика отчего-то восприняла это как руководство к действию - музыка, популярная лет пятьдесят назад, внезапно появилась в чартах "Биллборда". Курсы, на которых обучают правильным ужимкам и акробатическим прыжкам, немедленно пошли в гору. Групп развелось невероятное количество. Нео-свинг к главной своей составляющей прибавил корневой рок-н-ролл, джамп-блюз и чуть ли не панк в некоторых случаях. Непременная духовая секция, небывалое количество участников - доходит до шестнадцати человек. "The Atomic Fireballs" - одна из самых заметных команд нового поветрия. Второй по счету альбом выпущен на легендарном лейбле Atlantic - говорит о многом. Атомные свингеры выделяются прежде всего вокалистом - голосина у него просто невиданная. Бритый налысо негр с повадками Остина Пауэрса (или Скримин Джей Хоукинса) - мотор коллектива. Словно Луи Армстронг плюнул на то, как прекрасен мир, и пустился во все тяжкие. Быстро, быстро, еще быстрее, быстро, как только возможно - и еще быстрее. Басу позавидовала бы любая рокабильная команда. Тексты немудреные, да и музыка, в общем, тоже. Исключительно прикладной формат: танцы до утра. Для более пристального знакомства с подобной музыкой прекрасно подходит саундтрек к пресной романтической комедии "3 to tango" (русского названия нет пока, и переводить не берусь - прокатчики все равно по-другому выведут). Здесь все без исключения звезды нео-свинга: "Brian Setzer Orchestra", "Big Bad Voodoo Daddy", "Cherry Poppin' Daddies", "Indigo Swing", "Mighty Blue Kings". Есть любимые лично мной Squirrel Nut Zippers - их хмельной диксиленд вечно отдает каким-то совершенно гоголевским сарказмом (особенно если вчитаться в тексты). Присутствует и "Royal Crown Review" - на эту группу в особенности делает ставку российское отделение корпорации "Warner", раскручивая нео-свинг как "самый горячий хит сезона". В довесок добавлен забавный ретро-хип-хоп "Goin' Out Of My Head" и парочка баллад.

http://www.swingtime.ru/swingcentral/swing/sw01.html
http://www.101.ru/?an=chan_onenews&uid=51193
http://www.101.ru/?an=chan_onenews&uid=48963
http://tipa-ska.narod.ru/styles_-_neo-swing.htm Grin
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: