[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Мундштук Yamaha 11C4-GP
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мундштук Yamaha 11C4-GP  (Прочитано 4924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 20 марта 2009, 18:58:46 »

Мундштук Yamaha 11C4-GP, красиво или играть на этом мундштуке классику, или следует выбрать что-нибудь другое?  Насколько мне известно по bach'овским размерам этот мундштук будет как 3С, оно так и есть? Кто играл на такой yamahe отпишитесь, какие ощущения, что круче него, что хуже? Ну и кто не играл, а знает о нём многое тоже пишите.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 20 марта 2009, 19:12:02 »

вообще красиво или нет это совершенно глупо.............. размер этот  по миллиметрам даже больше чем у баха 3с (бах 3с-16.3мм  Ямаха 11С4-16.46мм). Но по моим ощущениям он меньше чем бах 3с-гдето 7с.
Записан

труба не любит лентяев
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 20 марта 2009, 19:32:20 »

ну Smiley красиво, имел ввиду не имеет ли мундштук какого нибудь оттенка в тембре звука.. спасибо за ответ.. А какой звук у этой модели? круче чем у баха 7с?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 509
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 20 марта 2009, 21:37:49 »

что то вы не то говорите..... мундштук конечно влияет на звук, но не так сильно как вы думаете.... говорить можно лишь о том, что у Докшицера круче звук, чем у Василия Петровича, даже на одинаковых мундштуках Smiley
Записан
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 21 марта 2009, 08:58:03 »

Понял.
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 270
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 21 марта 2009, 22:31:28 »

что то вы не то говорите..... мундштук конечно влияет на звук, но не так сильно как вы думаете.... говорить можно лишь о том, что у Докшицера круче звук, чем у Василия Петровича, даже на одинаковых мундштуках Smiley


мундштук, конечно, _влияет_ на звук да еще и на удобство игры
сам играю на бах 3С, не очень для меня удобный, зато по звуку очень хороший
сравнивал его с ямахой 16GP с позолоченными полями - тот который в комплекте с  ямахами идет
неоднозначный результат, ни по удобству, ни по звуку, в чем то, лучше, в чем то хуже

еще пробовал 7с - проигрывает 3с по объему, не доставляя дополнителных удобств или легкости при этом

b&s 2/3 очень удобный и играть легче чем на 3с, но заметно уступает ему по звуку
(кто скажет какой это размер по баху?

самый удачный из которых мне попался был мундштук по словам сделанный какими-то братьями из германии, и удобней, чем 3с и звучит лучше, скольжение на высоте и т.д.

так что, не расслабляйся, ищи оптимальный вариант
Записан
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 22 марта 2009, 22:05:14 »

Спасибо  Smiley
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 22 марта 2009, 22:08:59 »

Как говорил мой шеф,мундштук должен быть как можно меньше,и чтобы при этом брались все самые нижние ноты.
Записан

Большой любитель
***
Сообщений: 270
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 23 марта 2009, 12:53:39 »

что значит брались, они должны звучать, в любом нюансе и любом темпе
здесь на форуме или в статьях была совершенно противоположная точка зрения
мундштук должен быть по возможности наибольшего размера

нигде не встречал толковой последовательности по выбору мунштуков
но как вариант можно попробовать так
пробуешь мундштуки разных размеров и определяешь на каких не звучит верхний/нижний регистр
соответственно это для тебя крайние границы
между ними должен быть твой оптимальный вариант
выбираешь тот, на котором наиболее полный, сочный и яркий звук и также диапазон
при двух трех вариантах близких друг другу, думаю, что лучше все-таки склониться к большему размеру
за исключением если не специализируешься на солирующей джазовой игре
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 23 марта 2009, 21:57:36 »

что значит брались, они должны звучать, в любом нюансе и любом темпе
здесь на форуме или в статьях была совершенно противоположная точка зрения
мундштук должен быть по возможности наибольшего размера


1)Я полагаю что надо отталкиваться от низов.Нижний регистр должен звучать плотно и мощно во всех нюансах.И не меняя положения мундштука развивать верха.
2)Чаще видно другую картину.Отталкиваются от середины,и развиваются вверх и вниз.В результате середина и верха как то звучат,а низа часто рыхлые.Быстрые переходы с верху вниз проблематичны,и даже иногда требуют перестановки,что тоже не хорошо.
В первом варианте таких проблем нет,и люди с такой постановкой могут играть двухоктавные скачки шестнадцатыми.
Мундштук же если не звучит на низах конечно нужно побольше.И вот когда зазвучит то ещё больше не надо.В этом смысл моей рекомндации.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: