Пользователь
Сообщений: 146
Офлайн
|
 |
« Ответ #750 : 10 августа 2012, 21:22:00 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #751 : 10 августа 2012, 22:25:36 » |
|
hard-bop, близ Лосева...малая родина вторая...отцовская родина.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 145
Офлайн
|
 |
« Ответ #752 : 05 сентября 2012, 00:41:05 » |
|
Долго думал - куда же, все таки, ставить эту ссылку. Вначале хотел в раздел юмор, но, думаю, не все бы поняли. Теперь необходимое, но краткое, вступление. Мероприятие, запечатленное в клипе - это, так сказать, фестиваль рок, панк и др. команд под открытым небом. Проводилось прошлым летом в одном из городов Донецкой области. Я попал туда по просьбе ребят из одной команды. Подыграть на один раз. Поскольку работать, в основном, приходится в городском духовом и эстрадно - джазовом оркестрах, то стало просто интересно. Сразу скажу, что мне 35 лет и все, что происходило на фестивале, для меня просто зазеркалье какое-то. Не мое, то есть. Лет 20 тому назад - это да. А так - сплошь бухие подростки и ребята постарше, такие же девочки, музыка вкривь и вкось. Но! Интересен же ведь сам опыт. Короче. Из музыкантов я практически один трезвый. Разыграться особо негде и некогда, а перед выходом на сцену вообще стоял и ждал минут 20, не зная когда выход. Смотреть клип строго с 5 мин. 50 сек., иначе или не досмотрите или сорвет крышу. Пронаблюдайте (ушами) за работой звукооператора. То, что нужно было сделать в начале темы, он сделал только ко второму куплету. Спасибо ему и за это. Смотреть не далее 7мин. 55сек. Да, кстати, говорили, что бухой молодежи очень даже понравилось. Труба - самый дешевый Макстон, который получилось найти (100$), мундштук тогда был Денис Вик 5, подаренный Колесниковым. Веселитесь, ребята.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 145
Офлайн
|
 |
« Ответ #753 : 08 сентября 2012, 05:51:38 » |
|
proba +konzert s joo kraus
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 08 сентября 2012, 06:03:59 от makatun1 »
|
Записан
|
/>Trumpet Taylor.U.K.Chicago 46II Fl?gelhorn Taylor Standart Red Brass<br /
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #754 : 12 сентября 2012, 22:03:36 » |
|
Училищный оркестр, в котором я работал иллюстратором!
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 398
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #755 : 13 сентября 2012, 07:01:10 » |
|
Я вижу что в Беларуси музыкальное образование на высоком уровне,если в училище существует такой оркестр.А эта вещь из репертуара одного из лучших современных оркестров:BIG Phat BAND.Первый трубач там Wayne Bergeron,между прочим.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #756 : 13 сентября 2012, 08:58:08 » |
|
Очень прилично для училища. mug, много в этом оркестре иллюстраторов?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #757 : 13 сентября 2012, 21:08:16 » |
|
Очень прилично для училища. mug, много в этом оркестре иллюстраторов?
Где-то человек 6-7. Добавлено: [time]13 Сентября 2012, 22:18:13 pm[/time] Я вижу что в Беларуси музыкальное образование на высоком уровне,если в училище существует такой оркестр.А эта вещь из репертуара одного из лучших современных оркестров:BIG Phat BAND.Первый трубач там Wayne Bergeron,между прочим.
Жаль, что это образование не позволяет достойно зарабатывать! В месяц за иллюстраторские часы, я получал где-то около 20-ти баксов! Просто ребята горят огнем и работать с ними в кайф, да и почувствовать себя в шкуре Bergeron(a) тоже прикольно! Этим оркестром на госах дирижируют студенты выпускники, если бы вы знали,как мне было весело играть 17 произведений Big Phat бэнда одному на первой трубе (мой второй коллега ушел работать в "Ляпис Трубецкой"), а Wayne все тянет один! Преклоняюсь перед ним! Он несомненно один из самых великих! Добавлено: 13 сентября 2012, 21:20:11 Кстати, Bush! Вы правильно назвали мою страну "в Беларуси", а не в БЕЛОРУССИИ!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 13 сентября 2012, 21:20:11 от mug »
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 398
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #758 : 13 сентября 2012, 22:44:52 » |
|
Ну нам белорусам стыдно не знать название своей исторической родины!А что касается BIG Phat Band,то бываетчто там и Сандовал участвует. А кто там в училище аранжировки снимает?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #759 : 13 сентября 2012, 23:09:32 » |
|
Вы правильно назвали мою страну "в Беларуси", а не в БЕЛОРУССИИ Вот интересная статья http://news.tut.by/society/84891.htmlИ соглашусь с мнением Мы говорим: "Япония", "Германия", "США", - все эти названия жители этих стран произносят по-другому. Но они не беспокоятся, как именно называют их страну в России Так что, проще относитесь ко всему происходящему. Глядишь, и ваша страна будет достойнее оплачивать ваш труд. Чего всем желаю.  Добавлено: 13 сентября 2012, 23:10:42 Так, все-таки, Беларусь или белорусам? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #760 : 14 сентября 2012, 01:20:06 » |
|
в Украине тоже много классных трубачей..только платят нам копейки..а жаль за свою страну..много уезжает в Беларусь и Россию и за рубеж
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #761 : 14 сентября 2012, 18:19:45 » |
|
в Украине тоже много классных трубачей..только платят нам копейки..а жаль за свою страну..много уезжает в Беларусь и Россию и за рубеж
А там больше платят?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #762 : 14 сентября 2012, 19:25:50 » |
|
это и понятно, сам хочу..связан по уши..может после пенсии получется
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #763 : 14 сентября 2012, 22:00:45 » |
|
в Украине тоже много классных трубачей..только платят нам копейки..а жаль за свою страну..много уезжает в Беларусь и Россию и за рубеж
А там больше платят? За исключением Киевского оперного о Национального симфонического оркестров, в Беларуси зарплаты немного выше, если брать в целом по стране. Добавлено: 14 сентября 2012, 22:08:55 Прежде, чем соглашаться, неплохо было бы для начала изучить историю госсударства! Интернациональное название страны BELARUS( на всех языках ), даже ваш президент Путин не гнушается правильно называть госсударство, а граждане в этой стране - Беларусы!Думаю, пора с этой темой завязывать, а то расфлудимся!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 14 сентября 2012, 22:08:55 от mug »
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #764 : 15 сентября 2012, 22:24:30 » |
|
За исключением Киевского оперного о Национального симфонического оркестров, в Беларуси зарплаты немного выше, если брать в целом по стране.
Во Львове, в оперном, и в Одессе зарплаты около 750 $. В Донецке и Днепропетровске где-то 500$. Или где вы имеете в виду выше зарплаты? Может, в военных оркестрах и выше. В военых, в среднем, 200-250 долларов. В президентском 1000$. Добавлено: 15 сентября 2012, 22:25:48 А вообще, да, в филармониях меньше. Где-то 350-400$.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|