Любитель
Сообщений: 234
Офлайн
Пол: 
Зависть- гниль для костей.
|
 |
« Ответ #630 : 04 марта 2012, 09:45:33 » |
|
Молодец! Громко и весело.
|
|
|
|
|
Записан
|
Три клапана трубы, Что нас объединяют- Бесценный дар судьбы, Души диапазон...
В.С. Марголин.
Trumpet Vincent Bach 37 Silver Trumpet Conn Constelation 38 B. Trumpet Besson 800 International Flugelhorn Thein Vintage CONN 1908 Cornet
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #631 : 04 марта 2012, 09:48:50 » |
|
Блестяще! Люблю такой полётный,яркий и певучий звук.Ну и по технике всё очень достойно!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #632 : 04 марта 2012, 12:14:48 » |
|
Где легко там красиво! Где красиво там легко!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #633 : 04 марта 2012, 12:17:56 » |
|
Для трубача, у вас очень хорошие данные! Звук, строй, диапозон и техника приятно радуют! Но, стакой трактовкой Гайдна, я не могу заставить себя согласиться! Это не Томази! Это концерт, в котором исполнитель должен показать максимально высокую культуру исполнения ( штриховая палитра, нюансировка, начало звука, построение фразы и звуковедение и т.д). Вы исполнили так, как вам удобно.Постоянно перестраховываясь (хотя, это ваше право), где музыка должна была возникнуть из неоткуда, слышна довольна резкая аттака звука, а нюанса форте иногда было достаточно для исполнения Спартака! Я бы хотел все написанное мной адресовать больше не вам, а вашему преподавателю, он в первую очередь обязан был обратить на все внимание, а вы лишь исполнитель его воли! Повторюсь! Ваши данные трубача вполне позволяют исполнить этот концерт, но это очень философская музыка и здесь нельзя рубить сплеча! С ув.Александр!
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #634 : 04 марта 2012, 12:38:20 » |
|
mug прям не в бровь а в глаз! Полностью согласен. Почему то такую трактовку любят в Москве (часто слышал подобное исполнение в классе Докшицера).
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #635 : 04 марта 2012, 19:00:10 » |
|
Я не знаю, как играли в классе у Докшицера, поскольку в силу моего юного возраста мне не довелось услышать, но у меня когда-то была запись Тимофея Александровича. Да, он не стеснялся звука, но все было в рамках дозволеного и в меру, не говоря о музыкальности и глубине мысли, да и исполнение было очень нежным и теплым!
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #636 : 04 марта 2012, 20:32:43 » |
|
Да конечно звук может быть разным от яркого до томного. Для меня самого до сих пор остаётся вопрос открытым, каким же звуком правильнее исполнять шедевры классики. С одной сторноны изначально концерт Гайдна написан для клапанной трубы, которая в два раза больше современных Ми б труб, соответственно звук совершенно другой нежели мы привыкли слышать в современном исполнении. Опять же целая философия в трактовке штрихов,нюансов и темпов. Кто скажет как должна зучать эта музыка? Есть целые оркестры с аутентичными инструментами. Наверное вы видели запись http://trumpetclub.ru/News-view-220.html где Давид Гурье как раз исполняет в оригинале.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 509
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #637 : 04 марта 2012, 21:15:10 » |
|
это очень философская музыка и здесь нельзя рубить сплеча!
вы серьезно считаете, что концерт Гайдна философская музыка? мне всегда казалось, что эта самая понятная, без лишних заморочек, как по изложению так и по мелодике, произведение. Санджар Молоток!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #638 : 04 марта 2012, 21:48:00 » |
|
Вам просто казалось! Если максимально пытаться соблюсти стилистику, то уже первые три ноты могут поставить любого музыканта на колени! В адрес Санджара я ничего отрицательного не говорил, по моему наоборот похвалил! А за вас могу только порадоваться, если для вас эта музыка проста, понятна и легко вам дается, по доброму вам завидую!
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Фанат
Сообщений: 509
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #639 : 04 марта 2012, 21:59:09 » |
|
Если максимально пытаться соблюсти стилистику, то уже первые три ноты могут поставить любого музыканта на колени!
Несомненно, но это чисто технические трудности... я то думал вы про философию которая заложена в музыке, про то как композитор в своей музыки размышляет...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #640 : 04 марта 2012, 22:04:12 » |
|
А разве не размышляет?
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Фанат
Сообщений: 509
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #641 : 04 марта 2012, 23:11:54 » |
|
размышляет конечно, но к философии не имеет никакого значения
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #642 : 05 марта 2012, 10:13:14 » |
|
Если максимально пытаться соблюсти стилистику, то уже первые три ноты могут поставить любого музыканта на колени!
Несомненно, но это чисто технические трудности... я то думал вы про философию которая заложена в музыке, про то как композитор в своей музыки размышляет... Санджар хорошо сыграл аккуратно и добротно по звуку но мне показалось звук цейной трубы (единственное, что меня удивило дурацкие акценты в каденции и диминуэндо к верхнему регистру). У него было свое понимание муз. ведения произведения и муз. движения. Нюансировка не была глубокой скорее скромной,но отрицательных эмоций она не вызывала. МУГ прав первые три ноты могут поставить любого музыканта в сомнение но на колени ни- ко- гда!!! По поводу философии которая заложена в музыке то каждый артист сам выстраивает музыкальную часть произведения это его творчество и чувство вкуса. Хочу отметить грамотную работу педагога - молодец, а САНДЖАРУ у ВАС может быть хорошее будущее я тут писал о ВАС не как о студенте а как уже о профи успехов ВАМ и творческих побед.ИМХО. 
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #643 : 05 марта 2012, 21:51:15 » |
|
Ладно! Спишем все на дело вкуса!Я слышал столько мнений о том, как нужно исполнять этот концерт от разных исполнителей и профессоров, что уже и сам запутался!Знаю одно, на каждом конкурсе, где заявлен этот концерт, каждый председатель комиссии трактует его по своему. один требует играть на распев, другой очень строго и выдержанно! Видимо отсюда вся неразбериха! Моему однокурснику, профессор Белоруской Академии Музыки Н.М.Волков, целый урок объяснял, как нужно сыграть первые три ноты, студент был достаточно крепкий, но так и не смог исполнить то, что от него требовалось! От Санджара у нас потребовали бы совсем другую игру, но это у нас! Надеюсь, что у нас требуют неправильно!
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #644 : 05 марта 2012, 23:10:57 » |
|
Ладно! Спишем все на дело вкуса!Я слышал столько мнений о том, как нужно исполнять этот концерт от разных исполнителей и профессоров, что уже и сам запутался!Знаю одно, на каждом конкурсе, где заявлен этот концерт, каждый председатель комиссии трактует его по своему. один требует играть на распев, другой очень строго и выдержанно! Видимо отсюда вся неразбериха! Моему однокурснику, профессор Белоруской Академии Музыки Н.М.Волков, целый урок объяснял, как нужно сыграть первые три ноты, студент был достаточно крепкий, но так и не смог исполнить то, что от него требовалось! От Санджара у нас потребовали бы совсем другую игру, но это у нас! Надеюсь, что у нас требуют неправильно!
Александр как ты знаешь первым произ.на всех междунар. и бывших всесоюз. конкурсов стоит к-т Гайдн. Почему понятно всем т.к. по нему определяется уровень исполнителя, его культура,музыкальность,и владение инструментом и т.д. все перечислять не буду и так всем ясно. По поводу первых 3-х нот ИМХО достаточо не делать диминуэндо на них и не акцентировать и вступить в нюансе в котором закончил концертмейстер естественно и в егоже темпе. Вот сжато без подробностей, о восьмых в следующий раз если заинтересует  С ув. busmar
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
|