Постоянный пользователь
Сообщений: 183
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #510 : 29 сентября 2011, 04:41:15 » |
|
Недавно услышал исполнение Олегом Ивановым песни "Эти глаза напротив". Так там очень хорошо прозвучало соло трубы, исполненное очень крупным человеком. Признайтесь, МУГ, это были Вы, или у Вас в Белоруссии среди трубачей есть конкуренты по габаритам? Маленькая поправка. Олег Иванов - это композитор, исполнял Анатолий Ярмоленко, а вот соло на трубе играл МУГ или не МУГ?
|
|
|
|
|
Записан
|
Россия, слышишь этот зуд? Два недомерка по тебе ползут.
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #511 : 29 сентября 2011, 05:00:00 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #512 : 03 октября 2011, 19:38:34 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Любитель
Сообщений: 234
Офлайн
Пол: 
Зависть- гниль для костей.
|
 |
« Ответ #513 : 03 октября 2011, 21:55:32 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Три клапана трубы, Что нас объединяют- Бесценный дар судьбы, Души диапазон...
В.С. Марголин.
Trumpet Vincent Bach 37 Silver Trumpet Conn Constelation 38 B. Trumpet Besson 800 International Flugelhorn Thein Vintage CONN 1908 Cornet
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #514 : 05 октября 2011, 14:38:56 » |
|
СЕЙЧАС У МЕНЯ ХОР.СТУДЕНТ ИВАН ГОС ПРОГР.ОТЛИЧНАЯ ЕМУ БЫ В ПИТЕР ИЛИ МОСКВУ Звучара оч. порадовала.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Любитель
Сообщений: 231
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #515 : 09 октября 2011, 06:10:33 » |
|
Вот после симфонической программы, в том же зале халтурку поиграл
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #516 : 09 октября 2011, 23:28:04 » |
|
Лично мне оч понравилось! Ув. Befa, а не могли бы вы вкратце рассказать о музыкантах вашего состава и, что это была за халтурка! Лично я заметил зал со зрителями! Не знаю как у вас, а у нас, халтурка выглядит более корпоративно, да и зрители - это обычно ресторанно-клубная аудитория! Вашу халтурку у нас обозвали бы концертом! 
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Любитель
Сообщений: 231
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #517 : 10 октября 2011, 00:03:33 » |
|
Ну, халтурка в данном случае две репетиции, аккустическая проба в день концерта и в бой. В этот день у меня сутра была генеральная репетиция 6-я Бетховена и ещё всякой другой лаботни, потом после обеда проба микрофонов с этой групкой (почти полный прогон), после в 20.30 концерт с синфоническим, ну а после в этом же зале вот такой концертик музыки берега Атлантики.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #518 : 10 октября 2011, 00:20:58 » |
|
Не важно! Главное, что слушается приятно!
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 118
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #519 : 21 октября 2011, 02:11:58 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #520 : 21 октября 2011, 22:34:37 » |
|
Забойна-убойная вещь. Баяна маловато, хотелось бы как "дядя Фёдр", обыгрывать тему. Балалайка наверное "Fender Stratocaster"!
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 118
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #521 : 21 октября 2011, 22:56:31 » |
|
Забойна-убойная вещь. Баяна маловато, хотелось бы как "дядя Фёдр", обыгрывать тему. Балалайка наверное "Fender Stratocaster"! Да, баянист еще молодой, стеснительный. Ну, ничего, мы только месяца полтора, как собрались.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 октября 2011, 23:03:56 от супертрубач »
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 25
Офлайн
|
 |
« Ответ #522 : 22 октября 2011, 00:17:50 » |
|
Сольных номеров у меня пока нет, но зато есть такой замечательный коллектив.
Есть с тв хорошие записи, но все они лежат в контакте.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 787
Офлайн
Пол: 
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
|
 |
« Ответ #523 : 22 октября 2011, 01:09:47 » |
|
Последюю вещицу, я имею ввиду "Старое банджо" можно исполнить домристу на банджо, перестроив строй банджо в строй домры, получиться еще веселее! В юношеском оркестре, где я работал, это уже делалось! Сперва играла балалайка, затем домра, а после - банджо! Именно последние два варианта самые забойные, так как это произведение уже самим названием предполагает игру именно медиатором! Еще, если ваш маэстро адекватен (просто всякие бывают), предложите ему ускорить темп, сразу ощутите настроение и характер пьесы!Сами попробуйте облегчить синкопы в оркесровом соло и поиграть динамикой, исполнив восьмые ноты перед четвертными более более отрывисто, а четверти под акцентом с очень быстрым угасанием! Я понимаю, на концерте мы все заводимся, эмоции не спрячешь, но нельзя переходить грань стиля, ведь это не буги-вуги(муги  ), а своего рода.................американская полька после легкой порции вискаря!Очень прошу вас - без обид! Мои высказывания отнюдь не означают того, что ваше исполнение мне не понравилось! Реально, мне очень приятно было вспомнить свою юность! А мои высказывания, это лишь то, что мы сами пытались сделать! С ув. Александр!  Недавно услышал исполнение Олегом Ивановым песни "Эти глаза напротив". Так там очень хорошо прозвучало соло трубы, исполненное очень крупным человеком. Признайтесь, МУГ, это были Вы, или у Вас в Белоруссии среди трубачей есть конкуренты по габаритам?
Да, это я. Конкуренты по габаритам в БЕЛАРУСИ - тоже есть!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 22 октября 2011, 01:15:56 от mug »
|
Записан
|
Трубач, это не специальность, это характер!!!
|
|
|
Новичок
Сообщений: 25
Офлайн
|
 |
« Ответ #524 : 22 октября 2011, 01:16:10 » |
|
2mug, ну это все сложно, я не руководитель. Оркестр при школе существует уже 21 год. Нам очень сложно хороших музыкантов найти, сейчас трубачей хватает, зато 2 тенор через пень колоду, и пока мы даже без гитариста. А номер с балалайкой самый забойный, после него народ чуть не на голове стоял, на банджо вроде никто не учит у нас. Темп задает балалайка)
Я тоже Александр.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|