Большой любитель
Сообщений: 291
Офлайн
|
 |
« Ответ #150 : 01 ноября 2014, 17:17:39 » |
|
Слюни...лучшее масло...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
в джазе не надо спать...
Фанат
Сообщений: 614
Офлайн
Пол: 
надо думать что играть
|
 |
« Ответ #151 : 02 ноября 2014, 03:48:13 » |
|
Это когда жалко 5.00 баксов.
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach Custom 37/43 Carol 5 Custom
Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3 "GBRH" Model #21 WARBURTON 5SV Jet-Tone DS
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 291
Офлайн
|
 |
« Ответ #152 : 02 ноября 2014, 10:02:34 » |
|
АГА...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 20
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #153 : 18 февраля 2015, 12:50:16 » |
|
Добрый день!!!Пользуюсь маслом FAST. В продаже есть такие масла как юпитер и сельмер схожи ли они с FAST? И стоит ли их использовать?   
|
|
|
|
|
Записан
|
Цель музыки — трогать сердца.
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #154 : 18 февраля 2015, 23:00:47 » |
|
Добрый день!!!Пользуюсь маслом FAST. В продаже есть такие масла как юпитер и сельмер схожи ли они с FAST? И стоит ли их использовать?    Сельмер, последняя, это для крон! Если не ошибаюсь. Помпы смазывать ею нельзя. Кстати, не видел смазки для клапанов Сельмер.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 20
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #155 : 19 февраля 2015, 00:26:58 » |
|
Сельмер, последняя, это для крон! Если не ошибаюсь. Помпы смазывать ею нельзя. Кстати, не видел смазки для клапанов Сельмер.
Я почему написал что масло, у продавца именно так и написано. http://aukro.ua/maslo-dlya-duhovyh-instrumentov-selmer-i5101027217.html
|
|
|
|
|
Записан
|
Цель музыки — трогать сердца.
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #156 : 19 февраля 2015, 14:52:27 » |
|
Первым делом масло надо понюхать. Если есть запах керосина от применения стоит отказаться.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #157 : 19 февраля 2015, 16:30:27 » |
|
давно пора отказаться от минералки какой то ни было. Юзайте синтетику и вопросов не будет ни у вас ни у инструмента.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 20
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #158 : 19 февраля 2015, 17:38:39 » |
|
давно пора отказаться от минералки какой то ни было. Юзайте синтетику и вопросов не будет ни у вас ни у инструмента.
А что это за синтетика?Прошу прощения за тупой вопрос, это по не знанию))
|
|
|
|
|
Записан
|
Цель музыки — трогать сердца.
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #159 : 19 февраля 2015, 19:57:09 » |
|
Бахи,Бенчи,гетцены,сельмеры, фасты и прочие все минералка. Синтетика Ля тромба, ультра пуре,Гетман, некоторые Ямахи.Часто на пузырьке написано Sintetic .Лично пользуюсь всеми видами http://www.hetman.com/products.html Рекомендую
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 398
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #160 : 20 февраля 2015, 00:45:57 » |
|
А как вы думаете масло schilke-синтетика? Вроде как керосином не воняет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #161 : 20 февраля 2015, 09:02:42 » |
|
Шилке хорошее масло. Одна фирма может делать разные масла. Я подозреваю что всё таки шилке это минералка.Просто нужно понять такую вещь.Все масла под фирменными брендами из одной бочки. делается на заказ постороними нефтеперерабатывающими компаниями. Просто каждая фирма рисует своё имя на пузырьке. А вот например компания Гетман выпускает только смазку для духовых инструментов и ничего более. Поэтому имея своми мощьности и лабаратории,работая в сотрудничестве с музыкантами добивается превосходного результата.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 17
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #162 : 20 февраля 2015, 09:43:43 » |
|
Добрый день!!!Пользуюсь маслом FAST. В продаже есть такие масла как юпитер и сельмер схожи ли они с FAST? И стоит ли их использовать?  Пользовался таким красным, понравилось больше чем FAST - на дольше хватает (FAST более жидкое что ли)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 398
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #163 : 20 февраля 2015, 22:39:53 » |
|
последнее время для ямахи использую масло шилке,т.к.оно в Москве в два раза дешевле ямаховского.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Допускаю, что алкоголь - враг человека,
Посетитель
Сообщений: 86
Офлайн
Пол: 
Но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего
|
 |
« Ответ #164 : 20 февраля 2015, 23:52:03 » |
|
последнее время для ямахи использую масло шилке,т.к.оно в Москве в два раза дешевле ямаховского.
Оно понятно что дешевле,но речь идет не о цене а про качество. Вот уважаемый TrumpetGURU рекомендовал Синтетика Ля тромба, ультра пуре,Гетман,я поискал информацию и в самом деле все отзывы в его пользу.Хоть цена и выше но качество прежде всего.
|
|
|
|
|
Записан
|
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
|
|
|
|