[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Кто каким маслом пользуется?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто каким маслом пользуется?  (Прочитано 94175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #90 : 28 сентября 2010, 20:15:24 »

Похоже, Т2 - негласный победитель конкурса "лучшие трубные масла" :-)
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #91 : 08 октября 2010, 11:51:07 »

Интересная ситуация нарисовалась: у нас в городе 3 музыкальных магазина, но ни один из них не может поставить масло Т2. Как быть? Можно его заказать через интернет или иным способом и если можно - как это сделать? Заранее благодарен.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #92 : 08 октября 2010, 12:06:57 »

повторюсь- хорошей машинке любое масло( кроме сливочного и подсолнечного. Smiley) подойдет.
Записан

труба не любит лентяев
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #93 : 08 октября 2010, 13:26:01 »

повторюсь- хорошей машинке любое масло( кроме сливочного и подсолнечного. Smiley) подойдет.


 Angry А мой Бах достоин лучшего и я не собираюсь поливать свою "спутницу жизни" абы какими отходами.  Smiley
Поэтому повторю вопрос: как через интернет заказать масло?
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #94 : 08 октября 2010, 18:23:02 »

Какие проблемы? Заходи и покупай  http://cgi.ebay.com/TROMBA-T2-PREMIUM-Valve-Oil-/350343967831?pt=UK_MusicalInstr_Brass_RL&hash=item519220b457
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #95 : 08 октября 2010, 19:19:27 »

кстати брал я такое масло- скользит идеально- но такое вонючее- ужас!!!
не возможно играть
мож просроченое попалось
« Последнее редактирование: 08 октября 2010, 19:21:43 от dzeh » Записан

труба не любит лентяев
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #96 : 09 октября 2010, 10:05:51 »

ryashok: спасибо за ответ. Еще интересует цена доставки, не будет ли она раз в 10 больше самой покупки? И срок исполнения.
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #97 : 09 октября 2010, 16:22:05 »

ryashok: спасибо за ответ. Еще интересует цена доставки, не будет ли она раз в 10 больше самой покупки? И срок исполнения.


Как правило везде указывется цена доставки или можно узнать у продавца. В том лоте который я давал указано 1.95 фунтов. Я смотрел в интнрнет магазинах, там доставка даже одного пузырька 10 евро.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 108
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Ищу работу за границей
« Ответ #98 : 09 октября 2010, 22:35:49 »

Чёрт,вот у нас государство,казалось бы ну что такое масло...себистоимость-гроши,21-й век,а нигде в Сибири нет хорошего масла в ассортименте,всякую ерунду продают типа ЮПИТЕРа,получаем итак копейки в Академическом Симфоническом оркестре,масло не выдают...проблемма из-за какой то ерунды,о которой в Европе никто даже и не задумывается...блин,обидно,чесное слово.
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 277
Офлайн Офлайн
« Ответ #99 : 10 октября 2010, 14:12:56 »

StruganoffMV, в магазинах радиодеталей можно купить ПМС-5 за 30-40 рублей и забыть, что существуют какие-либо другие для помп. В этой же теме есть более детальное описание.
У нас есть смекалка, находчивость - это ни за какие деньги не купишь.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #100 : 10 октября 2010, 15:16:24 »

ПМС - Это может и хорошо. Только тут дело принципа. :-)
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 198
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #101 : 10 апреля 2011, 14:43:24 »

А как вы относитесь к маслу- Ultra-Pure Professional Velve Oil. В рекламе написано что его советуют целаая плияда известных трубачей, таких как Артуро Сандовал и Ален Визутти. Что думаете на этот счет. И еще может кто пробовал масло Conn (фирмы Selmer) . Поделитесь ощущениями...

А как вы относитесь к маслу- Ultra-Pure Professional Velve Oil. В рекламе написано что его советуют целая плеяда известных
трубачей, таких как Артуро Сандовал , Ален Визутти и тд . Что думаете на этот счет. И еще может кто пробовал масло Conn (фирмы Selmer) . Поделитесь ощущениями... Сообщить модерато

извеняюсь, что два раза.
« Последнее редактирование: 10 апреля 2011, 14:55:54 от densmol » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 173
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе
« Ответ #102 : 10 апреля 2011, 15:25:11 »

А как вы относитесь к маслу- Ultra-Pure Professional Velve Oil. В рекламе написано что его советуют целаая плияда известных трубачей, таких как Артуро Сандовал и Ален Визутти. Что думаете на этот счет. И еще может кто пробовал масло Conn (фирмы Selmer) . Поделитесь ощущениями...


На мой взгляд самое лучшее и доступное масло это Fast.  Отлично справляется со своей функцией и абсолютно безопасно для инструмента. Не пахнет, грязь разъедает, держится длительное время и на долго хватает. У меня одной бутылочки хватает на год с лишнем при условии что смазываю раз в два три дня.
Есть ещё круче масло Holton! Шло в наборе для чистки труб Leblank. Вот это просто супер масло,  машинка "летает". Один раз смазал и две недели без сучка без задоринки работает. Но к сожалению отдельно в продаже я его не встречал. Но может быть где-то уже и появилось оно.
Всё остальное начиная от юпитера и до баха полная фигня!
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 198
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #103 : 10 апреля 2011, 17:42:19 »

Я сейчас пользуюсь маслом Yamaha Regular. Масло просто супер, не то что две недели, а я вобще смазываю только когда чищу инструмент. Но оно почти закончилось и стоит довольно дорого, по сравнению с другими. Вот я и ищу замену подешевле, но с таким же качеством.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 173
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе
« Ответ #104 : 10 апреля 2011, 18:35:50 »

Я сейчас пользуюсь маслом Yamaha Regular. Масло просто супер, не то что две недели, а я вобще смазываю только когда чищу инструмент. Но оно почти закончилось и стоит довольно дорого, по сравнению с другими. Вот я и ищу замену подешевле, но с таким же качеством.

Может быть! У меня такое было давно, особого восторга не вызывало. Такое обыкновенное масло. И хватало максимум на три дня, потом уже начинает тянуть. Может лучше делать стали его! Я люблю чтоб помпы прям идеально ходили! Фаст в этом отношении никаких претензий не вызывает и цена приемлемая.

И кстати, когда пользуешься фастом постоянно, (я у себя замечал) даже если внутренняя поверхность клапанов уже абсолютно сухая и причём уже давно (после отпуска к примеру), а масла под рукой не оказалось в нужный момент, и ты начинаешь играть, клапаны продолжают все ровно чётко работать ещё длительное время. Но это пагубно влияет на инструмент т.к внутри могут образовываться царапины из-за того что клапаны сухие.
« Последнее редактирование: 10 апреля 2011, 18:45:46 от Jazzf » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: