[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Помогите в выборе МУНДШТУКА
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите в выборе МУНДШТУКА  (Прочитано 7243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« : 02 января 2009, 12:42:21 »

Прошу совета,во первых С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ,а во вторых....у меня мундштук vincent Bach 7c(губы через пол часа хорошей игры устают начинается шипение,и ноты во второй октаве либо шипят,либо вообще не берутся)хочу мундштук Schilke,ток по размерам не знаю какой,посоветуйте пожалуйста.Заранее спасибо.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 02 января 2009, 12:57:50 »

Это все индивидуально, но бах 7с - это тот мундштук от  которого можно "плясать". Учитывать надо всё - какую музыку будешь играть, джаз или классику, соло или в оркестре, а может туттистом-верхачом. Как определишься, так и с мундштуком можно поколдовать. Мой тебе совет - возьми бах 3с или его аналог.
PS А звуки не берутся потому что заниматься больше надо  Wink и с умом, давай губам отдохнуть.
« Последнее редактирование: 02 января 2009, 12:59:21 от milesdavis » Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 02 января 2009, 16:30:46 »

ну да заниматься надо больше Grin для военного оркестра и муз.группы
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 02 января 2009, 16:38:22 »

буду играть все что перечисленно кроме (туттистом-верхачом),т.к играю и в оркестре,и в муз.группе(в которой используем разные стили игры,то джаз,то классику,вставками)
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 02 января 2009, 18:06:08 »

Тогда не увлекайся мундштуками с мелкой чашкой - будет верхний регистр, зато всего остального не будет  Smiley. В принципе семерка нормальный мундштук, твои проблемы не из-за него это точно. Попробуй сменить упражнения: длинные ноты, легато, "раздувашки" и тд. Сам я играю на 5с, но возьму скоро 3с - очень удобный и универсальный мундштук.
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Dudar
Пользователь
****
Сообщений: 119
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Dudar
« Ответ #5 : 03 января 2009, 23:43:46 »

Всех с Новым годом. Что касается мундштука, играю на Schilke 5a4, отличный мундштук, посоветовал мне его потрясающий трубач Александр Вишнепольский, на нём можно играть всё. Я,на пример, против такой позиции, что классику надо играть на одном мундштуке, джаз на другом, всё дело в аппарате. До этого сам перепробывал и баховские и Schilke разных размеров, но этот то что надо. Хотя мундштук дело второе, главное - амбюшур. Да, ещё по себе знаю полезно параллельно заниматься на тромбоне, амбюшур становится гибче.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 19
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 04 января 2009, 12:57:24 »

Не надо говорить,что на мелком мундштуке можно играть только классику.Хочешь низкий тембр,возьми альтовый.Будешь гудеть как пароход.Я играю на бах 10 3/4ew потом Yamaxa 8c4 GP? марцинкевич Е 18 ,Monette MF11? И каждый нужен для своей игры. Ямаха для духового,Бах и Марцинкевич для тутти в джазе ,Моне для соло в джазе. Но весь секрет в том,что занимаюсь  я -только на одном(основном )мундштуке.Это Монетте MF11. Играется на нем и Венецианский. Карновал. и Хамелеон Fergusona .Дерзайте  ребята.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 05 января 2009, 13:55:21 »

а как Schilke 5a4,он меньше чем бах 7с?Huh?
я попробовал бах 3с,почти не чем не отличается от 7с(регистр остался прежним),но ноты стали чуть полнее,красивее.
может кто упражнения посоветует какие новые,просто сейчас я как бы сам по себе,...а расти надо,а выше до 3й октавы никак. Huh?
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 05 января 2009, 14:00:26 »

Не спеши, всему свое время  Wink Просто занимайся грамотно и все получится. Упражнений на сайте много найдешь, в том числе и на верхний регистр.
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Dudar
Пользователь
****
Сообщений: 119
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Dudar
« Ответ #9 : 06 января 2009, 19:51:52 »

 Schilke 5a4 самый маленький размер в Schilke, да и в природе меньше найти тяжело,но как я и говорил у меня берётся и низ и верх без проблем, у 7с очень  некомфортные поля, а вышеназванный мундштук очень устойчивый, губы у меня далеко не тонкие а дискомфорта нет, пробуйте и не смущайтесь по поводу мелкого размера мундштука. Удачи!
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 15 февраля 2009, 11:41:48 »

Dudar
а у тебя до этого был 7с что ли???
и где ты брал шилку???
за сколько???
Записан
Dudar
Пользователь
****
Сообщений: 119
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Dudar
« Ответ #11 : 15 февраля 2009, 12:01:10 »

Пенрвый мой мундштук 7с- шёл вместе с трубой, очень не удобные поля, затем попробывал 1с - самый большой размер, а далее стал пробывать размеры меньше, шилке 5А4 мне понравился. У нас мужичок из Тюмени возит музыкальную утварь, правда ждать приходится долго, но привёз. 6А4а тоже удобный, но у него несколько другие поля. Надо пробывать. На "Твоём" мундштуке должно изначально быть комфортно, и должен быть качественный звук. Разговоры типа "привыкнешь" не действуют, если изначально не играется то и играться не будет.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 15 февраля 2009, 12:05:54 »

Интересно а как в магазине выбрать себе мунжштук,за пять минут же не поймешь то или нет?
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 174
Офлайн Офлайн
« Ответ #13 : 15 февраля 2009, 13:27:32 »

Ну батенька.. Пять минут это весьма немало;) когда выбираешь мундштук вполне конкретные вещи надо смотреть- по звучанию и тембру устраивает ли. По удобству. Всё это проверяется-средний нижний верхний регистр, громко тихо, переходы интервалы, четкость атаки везде ну и так далее. Если пять минут мало, надо просить больше времени. Если выбираешь из нескольких, то безусловно надо минимум пять минут на каждый и еще время на сравнение
Записан
Новичок
**
Сообщений: 19
Офлайн Офлайн
« Ответ #14 : 29 марта 2009, 14:47:58 »

все что 7с-это студенческий стандарт.И на них, как только заканчивают учиться сразу бросают играть.А шилке 5а4 внут. диам. меньше чем у 6а4а но чашка немного больше.из за бугра мунды приходят где то через 28дней.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: