[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)с какими обработками играет Randy Brecker
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: с какими обработками играет Randy Brecker  (Прочитано 11560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« : 22 октября 2008, 15:55:20 »

уважаемые участники нашего форума!!! подскажите пожалуйста с какими обработками играет Randy Brecker??? имеется в виду более точная информация ; название фирмы и модификации!!! может кто знает? заранее спасибо!!!
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 23 декабря 2008, 13:55:35 »

Что? Ни кто не знает ? Shocked
Записан

Воин света всегда стремится к совершенству.
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 23 декабря 2008, 14:13:21 »

Кстати, Roy Hargrove тоже интересует !!!!!!!!

( как и Milеs Davis, на записях -Panthalassa The Music of Miles Davis 1969-1974 )

Кстати крутая музыка, кто не слышал послушайте !!!)
Записан

Воин света всегда стремится к совершенству.
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 30 декабря 2008, 21:54:54 »

Точных моделей приставок я не знаю, но есть даже такое понятие у саунд-инженеров -- "Randy Brecker sound". Добиваются включением, после микофонного усилителя, компрессора (очень его "зажав"), далее ревер (hall) и подают это на стационарные гитарные процессоры (комбайны в которых эффекты "пачками" можно комбинировать)
Записан

Сheers
\Alexey
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #4 : 10 января 2009, 21:31:50 »

YAMAHA ST-5
Записан

Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 11 января 2009, 13:03:20 »

YAMAHA ST-5


Ну нет Smiley Это всё-таки ПЕРСОНАЛЬНАЯ студия... хороша для "штырки" или (в крайнем случае) для саписи сэмплов дома...
Если говорить про Yamaha, то это скорее SPX90 и SPX1000. А вот что конкретно Майкл Брэкер использовал для записи Брэкер брозерз сложно сейчас сказать, да и нет смысла. Сегодня эффект процессоры могут много больше и в том же 90стом можно состроить целый тракт с лимитерами, делеями, компрессорами, питчерами и т.д., а 1000 использовать как мульти делей (и всё что 90 умеет тоже). А составлять из отдельных "коробочек" и пробовать разные отдельные эффекты  Huh? Теперь другой подход.

Общий подход Майкла можно послушать http://www.rollin.com/watch?v=5mLDdxEhRnM
Записан

Сheers
\Alexey
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 11 января 2009, 22:31:51 »

Поражает Ваша осведомленность во всем Shocked!(Это не сарказм)
Записан

не всё так просто!
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 06 февраля 2009, 17:52:09 »

Коллеги подскажите хороший процессор эффектов, но чтоб маленький был, типа YAMAHA ST5 только посерьезней  Wink
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 07 февраля 2009, 15:19:40 »

Это довольно сложно сделать. Штука в том, что Yamaha st5 пожалуй единственное устройство на базаре. Гитарных примочек море, но они не совсем подходят. Так что нормальным по качеству решением являются пожалуй уже упомянутые Yamaha SPX 90 (1000-ный это студийный и дорогой), Lexicon -- пара  PCM 81 + PCM 91, можно попробовать TC Electronix M350, но он гитарник, хотя и сложный -- что-то можно пользовать и не нужно входной сигнал с микрофона усиливать.
К процессорам нужно прицепить педаль-MIDI-контроллер и сделав эффект записать туда пресеты...

Лучше конечно со знакомыми на студиях договорится и попробовать подобные "машины" как сдедует, чтобы понять что именно Вам от них нужно и какая "на какие деньги" работает с трубой.
Записан

Сheers
\Alexey
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 07 февраля 2009, 15:51:09 »

Гитарные процессоры совсем не подходят? Я посмотрел, среди них можно выбрать удобные маленькие варианты..
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 08 февраля 2009, 01:05:23 »

Согласись... "не совсем подходят"  и "совсем не подходят" несколько разные вещи Wink

Что имелось ввиду. Любой компактный процессор, помимо проблем с питанием, шумами, качеством обработки (это присуще им всем) имеет ещё один недостаток -- ограниченный "зашитый" в него набор эффектов. И это понятно -- оно же маленькое. Соответственно набор эффектов для гитары и вокала разный. Из гитарных пользовать сможешь не все -- так... 2, в крайнем случае 4 Wink Но если закатит -- здорово. Эксперимент -- дело великое.
Записан

Сheers
\Alexey
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 08 февраля 2009, 11:39:23 »

ок, спасибо! Будем эксперементировать!
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
****
Сообщений: 321
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 08 февраля 2009, 13:34:27 »

  Я с эффектами почти никогда не играл, но хотелось-бы попробовать. У нас тут все, кто в этом разбирается на гитарных педалях с эффектами играют. Как я слышал, очень неплохой звук получается и шикарные эффекты. Тратят тоже немного...от 100 до 300 евро. Что об этом можете рассказать?
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 30 июля 2009, 11:58:28 »

Может кому интересно: выяснил, что для трубы лучше покупать процессор для акустики (простите за каламбур).

Все хвалят Digitech VX-400, но он большой. Есть еще  ZOOM A2.1u но он тоже не маленький.

Я остановился на http://www.alltime.ru/catalog/music/processor/korg/detail.php?ID=86759&back=list

Может еще кто поделится соображениями?
« Последнее редактирование: 30 июля 2009, 12:10:58 от milesdavis » Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #14 : 30 июля 2009, 13:51:11 »

я играю иногда когда это нужно с голосовой обработкой TC-Helicon  VoiceLive
http://www.tc-helicon.com/VoiceLive.asp
и если нужен квакер mxr auto Q
http://www.stevesmusiccenter.com/MXRM120AutoQ.html
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: