[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Вопросы по Маджио.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по Маджио.  (Прочитано 171974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #375 : 30 июля 2012, 07:57:12 »

Не встречал ни одного трубача с верхами,который бы жаловался на их наличие.


А вы?


Я понимаю если бы Джон Феддис сидел и говорил о бесполезности верхнего регистра.
Вот тогда бы стоило задуматься....


Как правило, о бесполезности верхнего регистра говорят те трубачи, которые верхним регистром и не владеют.
Любой нормальный трубач ХОЧЕТ играть в 3-й и 4-й октаве. ЛЮБОЙ! Но, к сожаленю, не любой может.
А плюсы которые дает владение верхним регистром очевидны, хотя бы с точки зрения уверенности в себе! Даже если верха не требуются в повседневной работе.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #376 : 30 июля 2012, 09:08:42 »

В общем всё ж так и есть...лишним оно не будет, самоцелью не является...даётся одним и отсутствует у других....типа резУме.. Smiley
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #377 : 30 июля 2012, 09:37:35 »

Как правило, о бесполезности верхнего регистра говорят те трубачи, которые верхним регистром и не владеют.
Любой нормальный трубач ХОЧЕТ играть в 3-й и 4-й октаве. ЛЮБОЙ! Но, к сожаленю, не любой может.
А плюсы которые дает владение верхним регистром очевидны, хотя бы с точки зрения уверенности в себе! Даже если верха не требуются в повседневной работе.


 Вот! Золотые слова. Верхний регистр является одним из показателей правильной работы аппарата. Если вы, конечно, ничего не меняете при переходе вверх.
И действительно, много трубачей, которые говорят, что им не нужен верхний регистр, что ре3 им вполне хватает, что все равно больше платить не будут. Остальные хотят играть в третьей-четвертой октаве. И лишь пара человек это действительно может.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 148
Офлайн Офлайн
« Ответ #378 : 30 июля 2012, 11:08:57 »

Не встречал ни одного трубача с верхами,который бы жаловался на их наличие.



Как правило, о бесполезности верхнего регистра говорят те трубачи, которые верхним регистром и не владеют.


Согласен с этими двумя фразами. А также с тем, что самоцелью оно не является, но и лишним не будет. У меня в работе как раз за владение верхами платят больше. И наоборот, если у тебя диапазон ограничивается ре3 - гудбай, парень! Smiley
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #379 : 30 июля 2012, 11:30:41 »


trumpetfan, а что за репертуар?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 148
Офлайн Офлайн
« Ответ #380 : 30 июля 2012, 11:49:33 »


trumpetfan, а что за репертуар?

Например, играли мы MacArthur Park Фергюсона, его же Conquistador, A Mis Abuelos Сандовала, Get It On Билла Чейза - это сразу, что вспомнил. Часто попадаются увертюры шоу, где ре3, ми3 - рабочие ноты. Фа3 частенько встречается, реже соль. И если трубач не играет свою партию, как написано, ему могут сказать "всего хорошего"! Smiley Конечно, можно иногда опустить на октаву - но это уже зависит от настроения руководства (и от аппарата Wink) И, кстати, форте - нормальный нюанс.
Я на круизных лайнерах работаю - это для ясности.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #381 : 30 июля 2012, 12:31:16 »

Спасибо...понятно..а как там, на лайнерах, интересно?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #382 : 30 июля 2012, 12:45:13 »

Часто попадаются увертюры шоу, где ре3, ми3 - рабочие ноты. Фа3 частенько встречается, реже соль.

Тут прозвучало утверждение, что когда все правильно, то верхов с рабочим С4 не может не быть. А F3 - это теперь разве верха... так, бирюльки, написаные для несовершенных.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #383 : 30 июля 2012, 13:03:20 »

Тут прозвучало утверждение, что когда все правильно, то верхов с рабочим С4 не может не быть. А F3 - это теперь разве верха... так, бирюльки, написаные для несовершенных.


Удивительно, но это факт...хотя допускаю, что индивидуальные особенности аппарата могут позволять либо нет играть такие верха...
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #384 : 30 июля 2012, 13:09:41 »

Тут прозвучало утверждение, что когда все правильно, то верхов с рабочим С4 не может не быть. А F3 - это теперь разве верха... так, бирюльки, написаные для несовершенных.

А цитату не могли бы привести? Не нужно фантазировать. Я думаю, любой был бы рад, чтобы в диапазоне была фа3 рабочей.
Добавлено: [time]30 Июля 2012, 14:12:54 pm[/time]
С4.

Почему не С5-6? Если все правильно, они тоже обязаны быть, и по логике, это будет показатель ещё большей правильности работы аппарата Cool
 

Ну так, играйте "по логике", кто же против? Будет С5-6 - с удовольствием послушаем.
Добавлено: 30 июля 2012, 13:24:10
Часто ре3 - открыто и ми3 1-2 или 3 корректируя строй. Вот трубач, играющий до4 2-3.
http://www.youtube.com/watch?v=WYisJDdM-Zo#

Ре3 берется открыто, т.к. первым всегда будет низко. Ми3 по тем же соображениям. Если сам играешь, то это не так заметно, а в оркестре сразу лажа. Насчет до4 - это маленькие хитрости трубачей. С4 игрется 2-3 для того, чтобы было больше обертонов в звуке и звук был плотнее. Т.к., воздух проходит через 3-й крон, самый длинный.
« Последнее редактирование: 30 июля 2012, 13:24:10 от trumpet2011 » Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #385 : 30 июля 2012, 14:13:48 »

У меня в работе как раз за владение верхами платят больше. И наоборот, если у тебя диапазон ограничивается ре3 - гудбай, парень! Smiley


а у меня с точностью наоборот, если будешь свой диапазон показывать - гудбай, парень.

Не встречал ни одного трубача с верхами,который бы жаловался на их наличие.


я говорю о том, что у верхов свои подводные камни - перестаешь "чувствовать" трубу, меньше владеешь звуком, штрихами.
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #386 : 30 июля 2012, 14:30:15 »

У меня в работе как раз за владение верхами платят больше. И наоборот, если у тебя диапазон ограничивается ре3 - гудбай, парень! Smiley


а у меня с точностью наоборот, если будешь свой диапазон показывать - гудбай, парень.

Не встречал ни одного трубача с верхами,который бы жаловался на их наличие.


я говорю о том, что у верхов свои подводные камни - перестаешь "чувствовать" трубу, меньше владеешь звуком, штрихами.


Да у всего свои подводные камни)Особенно на трубе.


Может трубу и перестаешь чувствовать,потому что не умеешь сразу всем управлять.
Но как научиться управлять верхами если не играть,не пробовать и не пытаться?

Кто то мечтает играть соло на 3-4 стуле в бенде,а кто то первую трубу в 3-4 октаве.
И все как бы правы)ПО своему  Smiley
« Последнее редактирование: 30 июля 2012, 14:32:38 от GetzeN » Записан

Своей головой не научит думать никто.
Пользователь
****
Сообщений: 148
Офлайн Офлайн
« Ответ #387 : 30 июля 2012, 15:34:21 »

Спасибо...понятно..а как там, на лайнерах, интересно?

что именно интересует? для меня, например, там больше плюсов, нежели минусов Smiley
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #388 : 30 июля 2012, 16:11:34 »

Ну...в общем...совокупность, так сказать...где, что, когда. Smiley
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 116
Офлайн Офлайн
« Ответ #389 : 30 июля 2012, 19:50:59 »

Часто попадаются увертюры шоу, где ре3, ми3 - рабочие ноты. Фа3 частенько встречается, реже соль.

Тут прозвучало утверждение, что когда все правильно, то верхов с рабочим С4 не может не быть. А F3 - это теперь разве верха... так, бирюльки, написаные для несовершенных.

Вот так т-а-а-ак,исходя из этого утверждения,получается что и у Чета было что-то не совсем правильно...Не совсем правильный звук,да и субтон тоже....,или что-то ещё ...
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: