Новичок
Сообщений: 33
Офлайн
|
 |
« : 15 сентября 2008, 08:54:23 » |
|
первый всероссийский семинар трубачей в Москве прйдёт 11-12 октября. мастер класс Накорякова ,Лаврик,Иков,Солдатов,Мартынов,Крючков. Марголин,Пушкарёв,Селянин. Фокин,РЕпников
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 02 октября 2008, 10:45:43 от AKart »
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 15 сентября 2008, 10:11:42 » |
|
Очень интересно! Пожалуйста можно по подробнее, место, время, условия участия и посещения.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Впереди вечность
Постоянный пользователь
Сообщений: 164
Офлайн
Пол: 
alex
|
 |
« Ответ #2 : 15 сентября 2008, 15:50:12 » |
|
Хотел бы съездить,выложите пожалуйста более полную информацию,или кинте ссылочку на мыло где можно подробнее посмотреть alexhangman@pochta.ruзаранее спасибо 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Администратор
Бывалый
Сообщений: 924
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 15 сентября 2008, 17:14:17 » |
|
Хотел бы съездить,выложите пожалуйста более полную информацию,или кинте ссылочку на мыло где можно подробнее посмотреть alexhangman@pochta.ruзаранее спасибо  Подробности разместил в новостях
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 376
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 16 сентября 2008, 13:52:40 » |
|
-Было бы просто здорово, если можно было бы записать на видео... -К огромному сожалению, думаю у многих не будет возможности посетить такое, действительно значимое мероприятие!!? -Потому запись была бы просто таки спасительной!!:)...
|
|
|
|
|
Записан
|
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»
|
|
|
Фанат
Сообщений: 509
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 16 сентября 2008, 19:35:39 » |
|
Да ладно..., не верю что у московских коллег нет видеокамеры.... Парни вы просто обязаны будете поделиться с периферией, мы на вас надеемся, камеру в руки и мастер-классы Накорякова, Лаврика и тд записать! (Селянина не надо  ) Потом выложить на этом сайте. Ребята будьте так добры 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 1
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 16 сентября 2008, 22:43:26 » |
|
или по почте : 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 22 октября 2008, 04:21:15 » |
|
Ездил я на форум, к великому своему сожалению на первый день не попал, а там было на что посмотреть: выступления московских студентов, солистов Большого и Мариинского, мастер-класс Накарякова, саратовская десятка говорят хорошо зажигала. Выставка тоже говорят была неплохая. А во второй день кроме мастер-классов Марголина и Пушкарева и собственно выступления Накарякова ничего интересного особо не заметил. Были конечно пара хороших выступлений: солист из Ростова порадовал Вокализом Рахманинова и солист из Ярославля концертом Арутюняна. Конечно мне, как слушателю рассуждать легко, гораздо труднее выйти перед полным залом, в котором добрая половина слушателей не просто музыканты, а к тому же и трубачи, но тем не менее надо же играть, а не выходить на сцену "для галочки". Вобщем второй день был не так замечателен событиями, как первый. Сгладилось всё фуршетом для всех гостей форума, где можно было запросто пообщаться со всеми известными личностями "из мира трех клапанов". Естественно там были и профессора и Накаряков, хотя видимо он не любитель спиртных напитков (ну и правильно делает)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 14
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 23 октября 2008, 01:15:04 » |
|
Я старался....Видео есть с фестиваля. Постараюсь выложить.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 509
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 23 октября 2008, 16:04:37 » |
|
хорошо бы 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 23 октября 2008, 19:52:02 » |
|
На мастер классе Лаврика я не был но на Накарякова сходил. Это даже не назвать мастер классом ...это просто беседа с ним.Ни о чём был его "мастер класс". А Селянин наоборот рассказывал очень интересные вещи о которых я раньше не знал.
На счёт выступлений то не плохо сыграл из Ярославля концерт Арутюняна,а трубач с вокализом не понятно чем мог порадовать=)Вышел такой большой(я думаю щас что то будет)а всё оказалось гораздо печальней.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 23 октября 2008, 20:00:44 от GetzeN »
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 174
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 23 октября 2008, 21:43:40 » |
|
Мастер класса В.Лаврика не было, он и не был предусмотрен. Что касается Формата "мастер-класса" С.Накарякова - это была та же "встреча", что и с А.Д.Селяниным, и с В.С.Марголиным, и с Ведерниковым. И вообще, не имея ни одного ученика, мастер классы давать нельзя. Мне больше всего понравилась встреча с В.С.Маголиным. В его-то годы так заводить зал! Супер. Низкий поклон. Что касается А.Д.Селянина, он интересные вещи рассказывает. Если кто раньше не слышал. Насчёт выступления солистов. Запомнились - Торелли был сыгран может не супер удачно, но по музыке - была связь между первой и последней нотой, от начала и до конца. Что у нас не так-то часто встречается. Ностальгия - пьеса понравилась, и исполнена была тоже музыкально, от первой до последней ноты. Что касается Вокализа, исполненного А.Борзенко - на вкус и цвет товарищей нет. Моё мнение - он на то и "вокализ" а не концерт для водосточной трубы, никакого сверх-форте там не требуется. Если кто слышал, как этот трубач играет Щёлокова, с форте у лауреата 1го конкурса Щёлокова нет. Это личная интерпретация вокализа. Не знаю, как остальных, меня убедил. Из концерта первого вечера очень поравился С.Ильченко - за музыку. Ещё В.Лаврик. И А.Иков- тоже за грамотность. А вообще - всем кто играл - большое спасибо. Из зала обсуждать легко, поди выйди сыграй
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 24 октября 2008, 14:54:20 » |
|
Я так и знал что кто то скажет,типо,пойди да сыграй.
Я конечно всё понимаю но когда представляют типо солист там такого то оркестра хочется услышать что то посерьёзней.Я ни в чём ни кого не обвиняю но я высказываю своё личное мнение.
Лаврик тоже сыграл не очень и сам об этом сказал.Есть видео где он на вечере памяти Докшитцера играёт её же так там вообще другое дело.Может зал так влияет.
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 174
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 24 октября 2008, 15:26:54 » |
|
Кого "её" то?) Её "Белини" или её концерт?) Беллини, кстати пишется. И Докшицер. Насчет исполнения-на 100% играл только Накаряков. Я сейчас не говорю о его стиле вообще, это в другом разделе форума. За это ему и башляют, и приглашают везде. А когда говорят солист такого то оркестра, надо понимать, что этот трубач-прежде всего-оркестрант. Которому выйти на сцену далеко не так привычно как даже студенту училища. Я тоже никого не осуждаю, это моё личное мнение. Зал? Ну наверное Вы правы-раз многие в зале норовят облажать. Или просто ожидания завышенные
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 24 октября 2008, 15:48:07 » |
|
Прошу прощения за глупые ошибки.Да и какая собственно разница вы же понимаете о чём я=)
"Её" это Аллегро Пескина.
Мне кажется что это не оправдание.Сразу оркестровыми солистами не становятся...лишь пройдя какой то путь сольной игры садятся в оркестр.Можно солистом числится а можно им быть(Не поймите не правильно ни каково отношения к Борзенко это не имеет).
Кстати я залил видео с Накаряковым так что качайте.
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
|