[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Занятия с сурдиной - мнение.
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Занятия с сурдиной - мнение.  (Прочитано 9443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БУСНЯР
Наблюдатель
*
Сообщений: 8
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 24 июня 2008, 01:04:41 »

Как вы думаете, можно ли часто заниматься с сурдиной? Например, нужно позаниматься, а условий громко играть нет?
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 371
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 24 июня 2008, 08:49:45 »

Это как подходить к занятиям... например у меня сурдина абсорлютно не глушит ни какие ньюансы звучания сейчас, в другой теме про это написал уже. Как сделано повторю - очень просто - сурдина стандартнаый алюминевый грибок, выдернут шток вовсе, через отверстие пропущен микрофон сделанный из наушника от радиостанции Моторолла(возможны любые другие удобные вам варианты по звучанию из подручных материалов или мелких неэлектретных микрофонов) Отверстие заткнуто пробкой от вина(сам я непьющий, но проблем с пробками небывает) у пробки в центре отверстие подбираемого диаметра, по необходимому вам сопротивлению создаваемому сурдиной и необходимым глушением звука, сбоку у пробки продольная прорезь под  провод микрофона, такая, чтоб крепко его фиксировала... далее микрофон пропускается в горло трубы а не оставляется в сурдине, от качества передачи звука микрофоном зависят все ньюансы звучания трубы. При таком подходе, сама сурдина на звук как бы и не влияет, поскольку звук снимается еще в живом звуковом потоке инструмента. Я применяю динамический микрофон(ну точнее аналог его поскольку динамик от наушника), поскольку втыкаю его в пульт с обработками, но есть более простой вариант, применить микрофон электретный и воткнуть его непосредственно в микрофонный вход звуковой карты компьютера, так же применив софтварные обработки. Ничем не уступит Yamahe, думаю еще и превзойдет по звуку системка. Надеюсь все доступно отписал.
P.S. Сурдина в таком варианте остается целой и невредимой, никаких переделок!
Записан

-=XAND=-
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 24 июня 2008, 15:30:30 »

Дома постоянно играю с сурдиной. Только не такой которая просто дает тембр, а которая глушит звук. Ощущение будто играешь с полнажатыми кнопками.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 371
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 24 июня 2008, 15:51:21 »

Вот я тоже с такого варианта начал... а сейчас лепота, дырка большая воздух проходит хорошо, а звука практически нет только в наушниках, а там тембр прекрасный
Записан

-=XAND=-
Модератор
Большой любитель
*
Сообщений: 268
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 24 июня 2008, 21:35:24 »

Смотря какая сурдина. Есть сурдины для занятий practice mute. Очень приличные фирмы - Don Maslet и Trumcor.
У Trumcor есть модель Super Stealth - чуть больше отичаются ощущения, но на выходе ОЧЕНЬ ТИХО. есть модель Lyric Stealth - просто класс. она чуть громче, чем предыдущая, но разницы в ощущениях практически никакой).
смотреть здесь https://www.trumcor.com/shop?product_category=Trumpet+Mutes
У Don Maslet единственная модель. Ещё лучше чем вышеупомянутые.
http://www.sheehans.com/trumpets-cornets/don-maslet-mutes
С этими сурдинами можно заниматься часами, разница минимальная, и последствия, соответственно тоже.
Есть ещё какая-то фирма, название не помню. Но выглядят все приличные сурдины для занятий так же как эти. Они делаются в ручную. Из фабричных ничего приличного мне не встречалось.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 25 июня 2008, 13:41:16 »

http://www.deniswick.com/product.cfm?id=11 У меня такая
Записан
Модератор
Большой любитель
*
Сообщений: 268
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 25 июня 2008, 14:50:33 »

ну и как? мне в сравнении с вышеприведённми не очень) но просто было из чего выбирать
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 371
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 25 июня 2008, 14:58:11 »

Ну моя так же выглядит только алюминевая Smiley А ты не пробовал сквозь нее микрофончик в раструб трубы положить? Smiley
Записан

-=XAND=-
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 174
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 25 июня 2008, 15:04:49 »

А зачем обязательно микрофон то?
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 371
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 25 июня 2008, 15:31:18 »

Ну  чтобы получить сайлент брасс Smiley  Собственно незнаю, но мне приходится поздно заниматься, поэтому удобно,  труба подключена к пульту посредством микрофона, звука она во внешний мир не издает, на этот же пульт выведен минус или просто музыка под которую хочется побаловаться, или просто банальный ударник как метроном, опять же эксерсайз какой включить и под него... да много удобных вариаций с данным устройством. Главное дома никто не ворчит, что одно и тоже слушать уже достало.
Записан

-=XAND=-
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 174
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 25 июня 2008, 16:19:10 »

Ну возможно. У меня есть и сайлент и обычные сурдины для занятий. Чаще пользуюсь обычными. Сайлент - да, ты прав - по ночам) Но конечно нормальных занятий ничто не заменит
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 25 июня 2008, 21:12:14 »

Я микрофонов не сувал. Не люблю проводочки висящие из раструба. Да и самопал какой-то странный.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 371
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 25 июня 2008, 21:46:02 »

А понял - разделение труда Smiley
Записан

-=XAND=-
Посетитель
***
Сообщений: 55
Офлайн Офлайн
« Ответ #13 : 21 июля 2008, 11:50:01 »




У меня есть такая сурдина. Покупал давно и возможно сейчас их доделали, но на моей очень сильно ползет строй и плывет звукоряд. Помогло заклеивание одной из дырок. Все встало на место, но увеличилось сопротивление.

Сейчас использую http://www.deniswick.com/product.cfm?id=13 с тряпкой. Или http://www.samash.com/catalog/showitem.asp?ItemID=28511&ovchn=YAH&ovcpn=Yahoo+SSP&ovcrn=28511&ovtac=PI&AffiliateID=330 тоже с тряпкой.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #14 : 21 июля 2008, 18:42:58 »

Надо попробовать тоже заклеить одну дырочку.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: