БУСНЯР
Наблюдатель
Сообщений: 8
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 24 июня 2008, 01:04:41 » |
|
Как вы думаете, можно ли часто заниматься с сурдиной? Например, нужно позаниматься, а условий громко играть нет?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 371
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 24 июня 2008, 08:49:45 » |
|
Это как подходить к занятиям... например у меня сурдина абсорлютно не глушит ни какие ньюансы звучания сейчас, в другой теме про это написал уже. Как сделано повторю - очень просто - сурдина стандартнаый алюминевый грибок, выдернут шток вовсе, через отверстие пропущен микрофон сделанный из наушника от радиостанции Моторолла(возможны любые другие удобные вам варианты по звучанию из подручных материалов или мелких неэлектретных микрофонов) Отверстие заткнуто пробкой от вина(сам я непьющий, но проблем с пробками небывает) у пробки в центре отверстие подбираемого диаметра, по необходимому вам сопротивлению создаваемому сурдиной и необходимым глушением звука, сбоку у пробки продольная прорезь под провод микрофона, такая, чтоб крепко его фиксировала... далее микрофон пропускается в горло трубы а не оставляется в сурдине, от качества передачи звука микрофоном зависят все ньюансы звучания трубы. При таком подходе, сама сурдина на звук как бы и не влияет, поскольку звук снимается еще в живом звуковом потоке инструмента. Я применяю динамический микрофон(ну точнее аналог его поскольку динамик от наушника), поскольку втыкаю его в пульт с обработками, но есть более простой вариант, применить микрофон электретный и воткнуть его непосредственно в микрофонный вход звуковой карты компьютера, так же применив софтварные обработки. Ничем не уступит Yamahe, думаю еще и превзойдет по звуку системка. Надеюсь все доступно отписал. P.S. Сурдина в таком варианте остается целой и невредимой, никаких переделок!
|
|
|
|
|
Записан
|
-=XAND=-
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 24 июня 2008, 15:30:30 » |
|
Дома постоянно играю с сурдиной. Только не такой которая просто дает тембр, а которая глушит звук. Ощущение будто играешь с полнажатыми кнопками.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 371
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 24 июня 2008, 15:51:21 » |
|
Вот я тоже с такого варианта начал... а сейчас лепота, дырка большая воздух проходит хорошо, а звука практически нет только в наушниках, а там тембр прекрасный
|
|
|
|
|
Записан
|
-=XAND=-
|
|
|
Модератор
Большой любитель
Сообщений: 268
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 24 июня 2008, 21:35:24 » |
|
Смотря какая сурдина. Есть сурдины для занятий practice mute. Очень приличные фирмы - Don Maslet и Trumcor. У Trumcor есть модель Super Stealth - чуть больше отичаются ощущения, но на выходе ОЧЕНЬ ТИХО. есть модель Lyric Stealth - просто класс. она чуть громче, чем предыдущая, но разницы в ощущениях практически никакой). смотреть здесь https://www.trumcor.com/shop?product_category=Trumpet+MutesУ Don Maslet единственная модель. Ещё лучше чем вышеупомянутые. http://www.sheehans.com/trumpets-cornets/don-maslet-mutesС этими сурдинами можно заниматься часами, разница минимальная, и последствия, соответственно тоже. Есть ещё какая-то фирма, название не помню. Но выглядят все приличные сурдины для занятий так же как эти. Они делаются в ручную. Из фабричных ничего приличного мне не встречалось.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 25 июня 2008, 13:41:16 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Модератор
Большой любитель
Сообщений: 268
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 25 июня 2008, 14:50:33 » |
|
ну и как? мне в сравнении с вышеприведённми не очень) но просто было из чего выбирать
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 371
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 25 июня 2008, 14:58:11 » |
|
Ну моя так же выглядит только алюминевая  А ты не пробовал сквозь нее микрофончик в раструб трубы положить?
|
|
|
|
|
Записан
|
-=XAND=-
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 174
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 25 июня 2008, 15:04:49 » |
|
А зачем обязательно микрофон то?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 371
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 25 июня 2008, 15:31:18 » |
|
Ну чтобы получить сайлент брасс  Собственно незнаю, но мне приходится поздно заниматься, поэтому удобно, труба подключена к пульту посредством микрофона, звука она во внешний мир не издает, на этот же пульт выведен минус или просто музыка под которую хочется побаловаться, или просто банальный ударник как метроном, опять же эксерсайз какой включить и под него... да много удобных вариаций с данным устройством. Главное дома никто не ворчит, что одно и тоже слушать уже достало.
|
|
|
|
|
Записан
|
-=XAND=-
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 174
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 25 июня 2008, 16:19:10 » |
|
Ну возможно. У меня есть и сайлент и обычные сурдины для занятий. Чаще пользуюсь обычными. Сайлент - да, ты прав - по ночам) Но конечно нормальных занятий ничто не заменит
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 25 июня 2008, 21:12:14 » |
|
Я микрофонов не сувал. Не люблю проводочки висящие из раструба. Да и самопал какой-то странный.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 371
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 25 июня 2008, 21:46:02 » |
|
А понял - разделение труда 
|
|
|
|
|
Записан
|
-=XAND=-
|
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 21 июля 2008, 18:42:58 » |
|
Надо попробовать тоже заклеить одну дырочку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|