[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Какой мундштук лучше
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой мундштук лучше  (Прочитано 27916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 146
Офлайн Офлайн
« Ответ #30 : 08 декабря 2007, 18:20:52 »

Могу поделиться своим опытом,ведь я как раз играю на Bach Megatone 1,1/4 c ,а недавно купил на пробу Monette ,модель Marsalis ,размер соотв.1,1/4 bach.Внешне он похож на Мегу своим утяжелением,только более "квадратный".На сайте его нет,т.к.продают их только с трубой.
Так вот,по моим личным ощущениям какую же разницу я ощутил при смене мундштуков?Во-первых хочу сказать что я не отношусь к смене М.как к чему то глобальному.В своё время привык играть на разных М.одновременно.На пиколке-Schilke14a4,на В- Вach Meg.1,1/4,на C- Bach Meg. И  Schilke 15a. Для Es как раз и был приобретён Monette,т.к.эта модель сделана именно для Es-трубы.
Во-вторых и Вам я советую не относитья к смене мундштука как к чему то из ряда вон выходящему.Только поймите меня правильно,я не призываю к бесконечной смене М.,всё таки должно быть постоянство.
В чём заключается разница которую я почувствовал при смене Shilke 15a на Bach Mega 1,1/4c? Звук стал более матовым,"академическим",пропала "залихватская удаль".Что интересно,мне в первое время несколько новое звучание нравилось гараздо меньше предыдущего,но со стороны говорили что стало звучать лучше.Нотки в 3 октаве стали браться более точно,чётко и уверенно.На пред.мундштуке неожиданно возникла проблема с соль-диез 2 октавы-киксы,треск.На мегатоне всё прошло само собой.С интонированием никаких проблем не возникло.Трудновато давался нижний регистр(от до 1окт.и ниже) Но проблема эта висела 2-3 месяца,потом всё нормализовалось.То есть в основном всё в лучшую сторону.Единственное ,что мне не понравилось и я не смог ничего сделать с этим даже за годы,это то что я не могу добиться очень громкого звука,особенно в верхнем регистре.Т.е.громкости то хватает для конкретной ситуации,но  если я тут же меняю мундштук на Shilke,могу "засандалить" на порядок громче.Может дырочка маловата...
Теперь о Monette.
Красивая,модная штуковина,у  меня она даже с золотым покрытием.Что касается ощущений,то пока всё очень странно.Звук ещё более матовый,с интонацией не всё в порядке,с выдержкой чуть похуже стало.Пока играю на свежих губах всё удобно,как только нач.уставать -ощущ.будто мундшт.стал на размер больше.Не знаю что в итоге получится,но здаваться я пока не намерен.
Что касается замены Yamaha на Bach,мне кажется это оправданно.Я около года играл на Yamaha,слишком много он песка даёт.Только вот,говорят,хороший Bach подобрать сейчас сложно,особенно среди новых.
Вообще покупка нового мундштука всегда отчасти лотерея.Хоть их и шлёпает суперкомпьютерный станок,получаются они все почему то разные...

                                                                                                                             Попробуйте  Monette с пометкой LT-они сделаны специально не для труб Monette. У меня LT B4 LD-сочетание с BACH43  изумительное.Яркий звук, удобные полуплоские поля.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 19
Офлайн Офлайн
« Ответ #31 : 17 декабря 2008, 10:29:24 »



если вы хотите переходить на 3с то не в коем случае ни бах,я бы посоветовал бы перейти на Карри(Curry) 3c .у него великолепные поля,недавно пришлось поиграть,хотя я играю маленьких 15.75-16.00,этот мне показался очень удобным.А перейти на свой 7с проблем не будет.как будто и ни чего не было.
Записан
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« Ответ #32 : 08 января 2009, 16:57:48 »

Можно про мундштуки Карри поподробнее!Интересен 3С.
Заранее Спасибо Smiley
Записан
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« Ответ #33 : 10 января 2009, 16:05:26 »

Уважаемые трубачи!!!Кто играет на мундштуках Карри?Охарактеризуйте их пожалуйста!!! Smiley
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #34 : 10 января 2009, 20:30:30 »

Пробовал Карри 3с.Мундштуки полный отстой,хуже не пробовал!Ни какой глубины и тембра.
И кстати на счёт полей ни чего тоже особенного не почуствовал.
« Последнее редактирование: 10 января 2009, 20:35:28 от GetzeN » Записан

Своей головой не научит думать никто.
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« Ответ #35 : 10 января 2009, 21:12:52 »

спасибо GetzeN Smiley
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #36 : 10 января 2009, 21:29:17 »

Поищи среди shilke подходящий мундштук...у них поля тоже классные!

Записан

Своей головой не научит думать никто.
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #37 : 13 января 2009, 13:48:39 »

посмотрите ещё GR и Dennis Wick
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: