Завсегдатай
Сообщений: 398
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 05 мая 2008, 01:43:51 » |
|
Просвятите пожалуйста,кто знает, для чего нужны тяжелые нижние крышечки на помпы?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 139
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 05 мая 2008, 04:53:11 » |
|
Просвятите пожалуйста,кто знает, для чего нужны тяжелые нижние крышечки на помпы? Нужны такие утяжелители для того, чтобы при громком звучании инструмент не давал треск в звуке. но есть и свои минусы - скрадываются обертона.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 05 мая 2008, 20:14:07 » |
|
Это утяжелители!Они утяжелют инструмент и треск пропадает)Так же ещё есть шайба на раструб,бустеры и мундштуки мегатоны)
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Модератор
Большой любитель
Сообщений: 268
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 05 мая 2008, 20:51:00 » |
|
Есть ещё случай - если мундштук утяжелённый (мегатон или монэ или тэйлор и т.д.), а инструмент не достаточно тяжёлый. В таком случае гайки - хороший способ уравновесить
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 5
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 07 мая 2008, 15:48:18 » |
|
Моя дудка с "Утяжелителями"  [вложение удалено Администратором]
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 5
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 07 мая 2008, 18:00:19 » |
|
оффтоп
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 20 ноября 2008, 15:05:51 » |
|
купил себе утяжелители и поставил их на бах 37. Эфект поразительный -уверенности подбавилось стали легче скачки........А с моне так вообще просто супер  [вложение удалено Администратором]
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 5
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 20 ноября 2008, 21:56:44 » |
|
Otli4nij Bach! a monette kakogo razmera? U menja B3.a gde pompi na Bach vzjal? sam vito4il?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 20 ноября 2008, 22:51:45 » |
|
моне -размер в 1-5м а колпачки заказал через инет магазин-они фирменные-Curry
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 398
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 21 ноября 2008, 00:06:34 » |
|
Люди годами ищут легкий инструмент,а вы хотите его утяжелить,эти крышечки могут подойти для определенной музыки но очень редко,нестоит забивать себе голову этим.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 21 ноября 2008, 02:06:28 » |
|
Это смотря кому что в звуке нужно, и характер музыки тоже влияет...иногда нужен "лёгкий" инструмент, а иногда "мясо". 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 21 ноября 2008, 08:14:19 » |
|
да тут не только в легком звуке дело- эти колпачки делают инструмен яж говорю скачки легче- попадение точно на ноты-особенно в верхнем регистре-как говорил мой знакомый-ты почувствуеш пользу утяжелителей когда их снимешь-и поймешь как без них плохо  .Ну и естественно по звуку-там 4 типа их применения яркий звук-темней....и тд http://www.currympc.com/v.php?pg=458
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 21 ноября 2008, 16:10:56 » |
|
Ох, не люблю я всякого рода "улучшайзеры", утяжелители, мундштуки со сменными чашечками, бустеры и тд. Заниматься надо, вот и все 
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 22 ноября 2008, 00:53:25 » |
|
Ага, точно. Заниматься нужно. Если-бы утяжелители давали такой эффект, то несомненно с ними играли-бы все подряд...притом, чем тяжелее, тем скачки лучше :-) А если по пол-килограмма на каждую помпу повесить, то дяде Визутти с тобой рядом не стоять. Нет, ведь ни точная позиция губ и языка, ни воздушная струя никоим образом от "гаек" не зависят...может тут чисто психологический момент если уж НАСТОЛЬКО лучше стало.... А утяжелители у меня для баха есть, и ставлю их иногда, когда нужно.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 22 ноября 2008, 01:44:10 » |
|
может тут чисто психологический момент если уж НАСТОЛЬКО лучше стало.... А утяжелители у меня для баха есть, и ставлю их иногда, когда нужно.
Я тоже бустер одевал на мундштук, потом забил - чушь это всё, так как и утяжелители на помпы. Рекомендую связку воздушных шаров с гелием привесить на раструб - для правильной постановки, а на мундштуке отметки маркером сделать, куда губы ставить, и еще во время игры постановка пальцев должна быть как у пианистов - техника возрастает в разы!! По секрету поведаю: надо каждый раз перед соло вставить мундштук логотипом фирмы вверх и три раза плевать в него. При киксах помогает рецепт: вытащите все кроны, 10 минут погрейте на солнце и облейте мочой. Если в вашем звуке шип присутствует, то все дело в инструменте - смениете трубу и все пройдет..
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
|