[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)как это делаицца ?
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как это делаицца ?  (Прочитано 5070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« : 13 апреля 2006, 14:43:15 »

Всем хэлоу !
Извините за невладение мат.частью и мудацкий вопрос, но: как раскладываюцца партии в какой-нить теме при составе - труба+трамбон или труба+труба+трамбон. Интересует так же в каких случаях труба и трамбон играицца аккордом, а в  каких случаях они играют одинаковые ноты. И где вообще можна ознакомицца с теорией "расклада" ? Спасибо за вразумительные ответы. Подозреваю, что МЭТРЫ, коих я здесь абнаружил забъют на мой вапрос, но может кто папрощще - ответит ?
З.Ы. Сорри за сумбурность, просто лох я в этих делах и никакова экспириенса за плечами не имею.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 159
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 13 апреля 2006, 20:03:50 »

"расклад " как ты его называешь или иными словами оркестровка зависит от аранжировщика но определённые правила всё таки есть но для такого малого состава я думаю что проблем с гармонизацией возникнуть не должно но всё таки в унисон писать не советую - будет звучать бедно и не интересно. Кстати если ты хочешь чтобы тебя воспринимали всерьёз то советую исключить из своего репертуара слова как 'лох' " мудацкий" и МЭТРОВ здесь нет . Здесь есть музыканы разного уровня которые по своей воле общаются друг с другом так что здесь все равны но рамки общения следует дерать в узде.
Записан

Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 14 апреля 2006, 11:18:02 »

то Arseniy-truba:
Ну, словами "лох" и "мудацкий" я никого обидеть не хотел и применял их исключительно к себе. А вот за ответ спасибо, ибо реально не у кого спросить. Вот если можно нащщет определенных правил - поподробнее.
И есче, ты гришь (ниче что я на ты ?) - что в унисон не советую. Т.е. саатвецтвина надо раскладывать аккордом. А если  брать на примере аккорда До (т.е. палучаицца 3 ноты До-Ми-Соль. Так  вроде ?) Отсюда вопрос -  какой инструмент играет какую ноту, исходя из спецЫфики (тембра)инструмента ? Трамбон ниже трубы, т.е. он берет До, а 2 трубы Ми и Соль ? Или фсе на самом деле не так ?
P.S. А судя по  всему вопросы у миня фсе-таки "мудацкие", ибо количество отвечающих невелико. Ну это я так. Брюжжжу !
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 159
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 14 апреля 2006, 11:39:33 »

ну во первых надо учитывать тот факт что труба пишется обычно в строе си бемоль (in B) а трамбон в in C лучше всего пиши для 3-4 инструментов. лучше всего 2 трубы 2 трамбона . Тему пишешь для 1 инструмента а гармонию для трёх. естественно с учётом диапазона . Верхние голоса отдай трубам а низ трамбонам т.е. получится тромбоны до ми труба (in B)ля и труба соло тему в тональности.
Записан

Гость
« Ответ #4 : 24 апреля 2006, 00:40:13 »

Арсений, это что ж за тромбоны такие в До?Huh?Huh?? *03
Всю жизнь по оркестрам - и тенора-тромбоны почему-то всегда в Си бемоле  *04
Безусловно есть и тромбоны в До, но они также редки, как и трубы в До.... *04
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: