[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Где можно найти кольцо повторяющее поля мундштука?
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где можно найти кольцо повторяющее поля мундштука?  (Прочитано 7927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« : 20 июня 2007, 14:07:51 »

Подскажите пожалуйста!Где можно найти кольцо повторяющее поля мундштука.Если кто видел,они показаны в школе Фаркоша.Есть ли мастер в Москве,который изготовляет такие кольца?
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 159
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 20 июня 2007, 16:13:57 »

Можете заказать из Ижевска. У нас хороший мастер . Если хотите я с ним свяжусь. Также укажите размеры кольца (колец) . Можете и в Москве поискать на там я думаю цены будут в $$$.  Ждемс ответа.

p.s. кстати зачем вам ?
Записан

Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 20 июня 2007, 17:28:50 »

Спасибо.Если есть возможность свяжитесь пожалуйста с мастером.Номер кольца должен соответствовать размеру 1с по Баху.Сколько это примерно будет стоить?
 Педагог мне сказал,что при игре должна сохраняться игровая позиция при отрыве мундштука.Должна звучать таже нота(базингом),что и на трубе.Но у меня к сожалению это не получается,для развития этих навыков мне и нужно это кольцо!
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 115
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 20 июня 2007, 19:24:12 »

Makarenkov, а в чем проблема, это в принципе любой токарь может сделать, ты только мундштук возьми с собой...
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 20 июня 2007, 20:17:10 »

Проблема заключается в том,что нет знакомого токаря и мундштука,который бы было не жалко пустить на это дело.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 159
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 20 июня 2007, 20:27:46 »

А просто базинг на мундштуке не устраивает ? С мастером свяжу , спрошу.
Записан

Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 20 июня 2007, 20:37:39 »

Базинг на трубе устраивает.Но при игре на мундштуке не всегда совпадвет высота звука,а при игре на кольце так уже обмануться будет нельзя,т.к. будет видно реальное положение дел.
 Спасибо за помощь! *04
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 175
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 20 июня 2007, 22:09:14 »


 Педагог мне сказал,что при игре должна сохраняться игровая позиция при отрыве мундштука.Должна звучать таже нота(базингом),что и на трубе.Но у меня к сожалению это не получается,для развития этих навыков мне и нужно это кольцо!



Утверждение Вашего педагога подходит не для всех. Для некоторых (имхо для большинства) правильнее будет звучание на губах ноты на октаву ниже, чем на трубе.

Есть достаточно недавно появившаяся книга Майкла Сакса (Michael Sachs), 1го трубача Кливлендского оркестра, где он об этом упоминает и сам на губах играет ноты в педальном регистре, что соотвестствует игре в 1ой октаве на инструменте.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 171
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 21 июня 2007, 09:45:42 »

"Педагог мне сказал,что при игре должна сохраняться игровая позиция при отрыве мундштука.Должна звучать таже нота(базингом),что и на трубе."
   Согласен с Iskanderom. При отрыве мундштука должна звучать нота на октаву ниже.Абсолютно точно!
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 25 июня 2007, 00:16:09 »

Не буду с вами спорить по этому поводу поводу,т.к. сейчас я выполняю требования педагога.Уважаемый Iskander,где можно найти книгу Майкла Сакса,чтобы ознакомиться с ней?
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 266
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 04 марта 2008, 00:23:26 »

Подскажите пожалуйста!Где можно найти кольцо повторяющее поля мундштука.Если кто видел,они показаны в школе Фаркоша....п

роверяя старое: можно сходить в магазин и подобрать по губам....ножницы! с круглыми кольцами для пальцев.Я пробовал-помогает,ведь это не для того,чтобы дуть,а для того,чтобы посмотреть положение губ. :wink:
Записан

не всё так просто!
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 04 марта 2008, 12:35:47 »

Можно попробовать купить через интернет...

Тут

или Тут
Или еще посмотреть в поисковиках н"
Ну у наших продвцов заказать -- у тех кто тот же Бах продаёт -- наверное будет долго, но будет же....
Записан

Сheers
\Alexey
Наблюдатель
*
Сообщений: 1
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 05 марта 2008, 23:03:02 »

Можно купить в Москве... Сегодня был в Silver Tone, цену и размер кольца точно не знаю, но видел своими глазами. По поводу координат этой фирмы - пишите в личку, чтобы меня не упрекнули в рекламе.. :roll:
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 344
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 03 ноября 2008, 23:45:24 »

Есть просьба! Если кто знает, дайте ссылочку на видео, где знающие люди рассказывают о бирпе, нон-пресе и визуалайзере и показывают как ПРАВИЛЬНО заниматься на этих приспособлениях.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: