|
Название: вопрос не то что не в тему сайта, а прост оон есть! Отправлено: punisher от 13 февраля 2008, 20:32:08 Значит, про трубу есть много чего, про тромбоны, валторны, н оничего нет про...фанфары!!!!! помогите, узнать про них чего-то новое, посомтреть на них, и вообще интересно:значит везде их ихображают без клапанов, н оте сигналы, которые инрают, они однозначно должны быть с клапанами!!! Ведь нельзя на горне сыграть трезвучие!
Название: вопрос не то что не в тему сайта, а прост оон есть! Отправлено: trumpetfan от 14 февраля 2008, 02:26:00 Можно. В фа мажоре (по трубе).
Название: вопрос не то что не в тему сайта, а прост оон есть! Отправлено: Pacman от 14 февраля 2008, 09:22:15 По-моему название у этой темы шедеврально! (:
Название: Re: вопрос не то что не в тему сайта, а прост оон есть! Отправлено: romaDK от 14 февраля 2008, 23:24:06 да и в до-мажоре можно, если с до2 начинать)
Название: Re: вопрос не то что не в тему сайта, а прост оон есть! Отправлено: Drulya от 15 февраля 2008, 21:55:43 Ведь нельзя на горне сыграть трезвучие! Нууу....трезвучие можно сыграть даже на водосточной трубе))) Любой инструмент, любого строя имеет натуральные звуки.... ну там, если помните про обертоны (октава, квинта, кварта, б3, м3 т тд), из этого вывод что трезвучие есть везде, а если играть на горне во второй октаве вы найдете еще несколько помимо до-ми-соль..., а как же раньше на натуральных валторных играли хроматизмы....))) Все возможно! Название: вопрос не то что не в тему сайта, а прост оон есть! Отправлено: Alexandra от 15 февраля 2008, 22:53:22 трезвучие можно и без клапанов сыграть. в любой октаве:)
Название: вопрос не то что не в тему сайта, а прост оон есть! Отправлено: Vladislav от 15 февраля 2008, 23:09:54 трезвучие можно и без клапанов сыграть. в любой октаве:) Звучать только не совсем "фанфарно" будет Название: вопрос не то что не в тему сайта, а прост оон есть! Отправлено: Alexandra от 15 февраля 2008, 23:29:09 ну о фанфарности речи не было) хотя если этим заниматься то и фафарно, и вообще любым оттенком
|