Форум трубачей

Общий форум => Музыканты => Тема начата: vaser от 11 января 2008, 15:39:19



Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 11 января 2008, 15:39:19
Господа музыканты и любители музыки!Вот решил выложить альбом супер трубача W.Marsalis-Carnaval.По моему мнению-это самый лучшей джазовый трубач играющий классику.(Тем более с ДУХОВЫМ оркестром)
Имя Файла: W.MARSALIS-Carnaval.rar
Размер Файла: 74.71 MB
http://depositfiles.com/ru/files/3035553[/b]


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 13 января 2008, 02:16:42
Мне нравится выражение "джазовый трубач". Вспоминаю себя в муз. училище. Мы тоже так говорили...
 А, да! О чём я! Конечно же это трубач непревзойденного уровня. Пожалуй это единственный трубач к которому не может быть претензий ни в чём. А уж в особенностях технологии я вообще молчу. Очень нравится его звук, лишенный, практически всякого искажения. Красивый, яркий во всех регистрах. А "Карнавал" - единственный альбом, который я слышал, где играет современный профессиональный дух. оркестр(обратите внимание что трубачи "не хуже Марсалиса"). Ну а сам ОН... я молчу... у меня нет слов. Особенн мне нравится медленная, не помню как называется, классная "песня"!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: milesdavis от 13 января 2008, 13:45:11
Марсалис скорее классический трубач играющий джаз...


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: dzzzex112233 от 13 января 2008, 14:50:30
а вот у него мундштук монетте в2s3 это примерно с шилке или с бахом какой? И вообще какой у него мундштук большой маленький глубоктй........


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 13 января 2008, 15:04:19
А для меня ВИЗУТТИ больше классический музыкант играющий джаз.Хотя всё это спорно,но без сомнения и тот и другой классно играют и джаз и классику(не в обиду А. Сандовалю-классику он -не очень!)


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Harry_El_Tiburon от 13 января 2008, 15:08:29
а вот у него мундштук монетте в2s3 это примерно с шилке или с бахом какой? И вообще какой у него мундштук большой маленький глубоктй........


 Марсалис раньше играл на Bach 1 1/4C,а сейчас на Monette приблизительно с такими же характеристиками.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: otto от 13 января 2008, 15:13:49
Просто Марсалис умеет перестроится с классики на джаз и наоборот. Так же как и Джеймс Моррисон.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 13 января 2008, 16:11:26
А нет ,случайно,у кого Моррисона,играющего классику? А то у меня только джаз на DVD :roll:


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Hargrove от 18 января 2008, 01:57:17
Марсалис скорее классический трубач играющий джаз...



Поддерживаю. Хотя в принцепе можно спорить так-как папа его Элис Марсалис всё же джазовый да и Бренфорд его братишка тоже любит джазз.Классику Винтон играет безспорно превосходно!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: milesdavis от 18 января 2008, 02:54:41
Марсалис скорее классический трубач играющий джаз...



Поддерживаю. Хотя в принцепе можно спорить так-как папа его Элис Марсалис всё же джазовый да и Бренфорд его братишка тоже любит джазз.Классику Винтон играет безспорно превосходно!



Образование у него классическое, поэтому и классический трубач.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: iDem от 18 января 2008, 03:06:02
Ну он крут конечно, но классику он больше не играет вроде :( Да и вообще если подумает то он джазмэн...Лично мне не сильно нравится как он играет классику, Сергей Накаряков, Тимофей Докшицер вот это действительно классические трубачи в моем понимание :)


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 18 января 2008, 07:11:27
А никто и не спорит.Речь была о том,что для меня он самый универсальный музыкант(джаз-классика).А то что Тимофей Александрович лучше доносил поэзию классики-бесспорно,но он никогда не играл джаз!(в нормальном понимании этого стиля)


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Andrey от 18 января 2008, 13:40:20
Но ведь карьеру то свою Винтон начинал как джазист...разве не так??А к классике его привело его авторитет как трубача..и известность!!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 18 января 2008, 16:41:21
Лично мне не сильно нравится как он играет классику, :)


 Он, я так понимаю, - это Марсалис.
 У Вас, наверное, есть основания так говорить! Что Вы подразумеваете под репликой "не сильно нравится"? Можно конкретнее? Очень интересно!
 to vaser А как тебе концерт Арутюняна, в исп. Сандоваля? Вот это вещь!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 18 января 2008, 17:51:20
to vaser А как тебе концерт Арутюняна, в исп. Сандоваля? Вот это вещь!


Оне великие!Им дозволено!Хотя,по-моему,лучше бы он этого не делал.
Арутюнян-это стандарт для трубача,я и сам ,грешен,на гос. в училище его играл,поэтому есть с кем сравнить(не со мной,конечно!).Классика у Сандоваля как-то...(не хочу обижать Мэтра!)


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: iDem от 18 января 2008, 19:28:35
2Andrey
Но ведь карьеру то свою Винтон начинал как джазист...разве не так??А к классике его привело его авторитет как трубача..и известность!!
Если мне память не изменяет, то как раз дебютировал Марсалис с классическими произведениями вроде...
Я конечно мало слушал из класс. записей Марсалиса:
Kathleen Battle & Wynton Marsalis - Barque Duet (1985)
Carnaval (1987)
Не то что мне не нравится я просто не привык, у него труба звучит иначе, очень мягко, лирично, не утомляет...моя любимая песня у марсалиса из классики Grand Russian Fantasia, просто супер...
Я больше джаз люблю у него :)


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: otto от 18 января 2008, 19:52:41
Так он там на корнете играл везде. Если мне память не изменяет.
А по-поводу Артуро Сандовала, мне тоже не очень нравится как он классику играет. Зато латино фигачить может от души.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Iskander от 18 января 2008, 20:12:11
Ya ne ponimayu, o hcem vse tut sporyat.  Pochitajte biografiju Marsalisa s ego official'nogo sajta:
http://www.wyntonmarsalis.org/biography/

On v pervuju ochered'--dzhazovyj trubach, kotoryj v svoe vremya zapisal okolo desyatka klassicheskih al'bomov.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 18 января 2008, 23:26:41
Ну вот,хоть один человек меня поддержал!(пойду выпью за него,и за Марсалиса тоже :D !)Хотя в книжке В.М Пономарева-На обратной стороне звука(которую,кстати,он мне подарил с личной надписью 8) !)Марсалис заменил Валерия Михайловича в "Посланниках джаза"(почему-то в джаз энциклопедиях  3-х летний факт участия в группе J.M. Пономарева очень очень редко упоминается :evil: !)Так вот там юнец 18 лет от роду(Марсалис) слабал какую-то песнь очень круто,которую знал,а потом маненько не очень.Но потенциал виден был сразу.Так ведь он сказал(не дословно,книгу надо искать),что нафиг мне ваш джаз,я буду играть круто классику и летать бизнес-классом и одеваться од-кутюр и зарабатывать крутоманское бабло (так и сказал,а!) :D (Хоть развеселю вас маненько!)Но тем неменее жизнь берет своё,и мы видим то,что ВИДИМ и СЛЫШИМ-я всё сказал! :D


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 19 января 2008, 01:05:53
А по-поводу Артуро Сандовала, мне тоже не очень нравится как он классику играет.


 Его просто выдает вибрато а-ля "латино", наработанное годами. По-этому получается классика в современном исполнении. А техника (вспомните каденцию в 1ч. Гумеля), звук у него "нормальные"
 to ¡Dem Карнавал - это не классика. А о классике он(Марсалис) знает гораздо больше чем мы. Он даже пытался сыграть максимально приближенно к стародавнему звучанию (напр. реплики фа перв. октавы в концерте Гайдна(вступл.); это игралось для окончательной подстройки перед гл. партией; всё, позднее, было раскритикованно Докшицером(относ. наших дней)
 to vaser не пойму - что тебе не нравится в конц. Арутюняна в исп. Сандоваля? Может флюгельгорн во 2 части? Что значит "лучше бы он этого не делал"? Слушал диск "Trumpet evolution"? Или может тоже "лучше бы он этого не делал"? Тогда мне нечего сказать.


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: iDem от 19 января 2008, 01:14:20
2senya8310
Да вот это и проблема что я не слушал трубных концертов, у меня просто все записи либо Докшицера, либо Накарякова,а по этим двум дискам токое неправильное мнение сложилось :(
Кстати в Carnaval'е, он на корнете играет ? А я то думал почему звук такой "мягкий".


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 19 января 2008, 01:55:05
Послушал я еще раз специально концерт Арутюняна.Остаюсь на своём мнении.Мастера такого класса не должны допускать,я так думаю,случайных киксов и треска,что у Сандоваля было.Ну потом этот звук с вибрато-это просто фиеста какая-то!ВЫДУВАНИЕ звука-это вообще манерщина !(Чему меня отучали в гнесинке!!!)Латино,да и только!Но -это КЛАССИКА!!!.Джаз же -это совсем другая песня.Тут равных (в латино)ему -НЕТ!!!.
Послушаай Тимофея Александровича,может по-старому,может ещё как,но ДУША,но передача этнографической картинки...


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 19 января 2008, 02:02:53
t
o vaser не пойму - что тебе не нравится в конц. Арутюняна в исп. Сандоваля? Может флюгельгорн во 2 части? Что значит "лучше бы он этого не делал"? Слушал диск "Trumpet evolution"? Или может тоже "лучше бы он этого не делал"?


Признаюсь,этот диск я не слышал.Может там он всех классиков затмил?
Хотя,сейчас есть такие ПАЦАНА(Рубио и т.д).что прямо сейчас трубу на гвоздь вешай...


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 19 января 2008, 02:02:55
В "Карнавале", очевидно, на корнете. Он, складывается впечатление, педантичный человек.
 У меня есть запись, где он играет Гайдна и Гумеля, с концерта. Поверь, это - ЧТО-ТО!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 19 января 2008, 02:05:20
t
o vaser не пойму - что тебе не нравится в конц. Арутюняна в исп. Сандоваля? Может флюгельгорн во 2 части? Что значит "лучше бы он этого не делал"? Слушал диск "Trumpet evolution"? Или может тоже "лучше бы он этого не делал"?


Признаюсь,этот диск я не слышал.Может там он всех классиков затмил?
Хотя,сейчас есть такие ПАЦАНЫ(Рубио и т.д).что прямо сейчас трубу на гвоздь вешай...



Название: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 19 января 2008, 02:24:21
Я давно слушал Арутюняна в исп. Сандоваля, ещё когда кассеты были. Диска не могу найти. Но и треска всякого не припомню. Я слышал что он это произв. играл на консилиуме трубачей. Зал, был, вроде в восторге!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Iskander от 19 января 2008, 04:59:21
Ya ochen' uvazhaju Arturo Sandovalya kak dzhazovogo muzykanta (ne tol'ko trubacha), no klassicheskuju muzyku v ego ispolnenii ya ne sovetuju svoim uchenikam slushat', chtob ne privivat' plohoj vkus.

On sam na konferencii ITG v 1995 godu rasskazyval, chto nakanune ugovoril svoego kumira Dokshicera (kotoryj tozhe byl tam) dat' emu urok (Selianin vystupal v roli perevodchika).  TD poprosil ego sygrat' sol' pervoj oktavy.
Sandoval igraet: "Tua"
TD emu govorit: "Ne "tua", a "ta".

AS opyat':"Tua".
TD:  Net, nado "ta".
AS:  Spasibo, Maestro, ya poshel zanimat'sya.


K sozhaleniju, eto ne samaya sil'naya storona tvorchestva vydajuschegosya kubinca.
Na diske "Trumpet evolution" on igraet 1 chast' Tartini (otdavaya dan' Maurice Andre)--ne tak "kriminal'no", kak Haydna i Hummelya na bolee rannem diske, no vse ravno, ne primer dlya podrazhaniya.
Esche on igraet Koncert Gliera (dlya Dokshicera)--vibrato sovsem ne v kassu.


Marsalis zapisal kornetovye solo na kornete.  Vot ssylka na video togo perioda, tol'ko orkestr drugoj--Boston Pops, p/u John Williams (kotoryj muzyku k fil'mam pishet):
http://youtube.com/watch?v=0-jDld11jhw


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 19 января 2008, 09:42:36
Ну вот,это мнение понимающего и чувствующнго человека!(пойду еще раз за него выпью! :D ).А Сандоваля-классика выкладывали на сайте немного раньше.(спасибо им еще раз)


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 19 января 2008, 13:08:08
klassicheskuju muzyku v ego ispolnenii ya ne sovetuju svoim uchenikam slushat', chtob ne privivat' plohoj vkus.

On sam na konferencii ITG v 1995 godu rasskazyval, chto nakanune ugovoril svoego kumira Dokshicera (kotoryj tozhe byl tam) dat' emu urok (Selianin vystupal v roli perevodchika).  TD poprosil ego sygrat' sol' pervoj oktavy.
Sandoval igraet: "Tua"
TD emu govorit: "Ne "tua", a "ta".

AS opyat':"Tua".
TD:  Net, nado "ta".
AS:  Spasibo, Maestro, ya poshel zanimat'sya.


K sozhaleniju, eto ne samaya sil'naya storona tvorchestva vydajuschegosya kubinca.
Na diske "Trumpet evolution" on igraet 1 chast' Tartini (otdavaya dan' Maurice Andre)--ne tak "kriminal'no", kak Haydna i Hummelya na bolee rannem diske, no vse ravno, ne primer dlya podrazhaniya.
Esche on igraet Koncert Gliera (dlya Dokshicera)--vibrato sovsem ne v kassu.


 Всё это бред! Кому ты не советуешь слушать классику Сандоваля? Своим обкуренным ученикам? Кто говорит о подражании? Какие "туа"? Ещё вспомни статью во франц. газете будто Докшицер брал уроки у М.Андрэ! Тебе-то хоть есть чем похвастаться?
"Вибрато не в кассу". Я просто балдею от этого "не в кассу". "не так криминально как Гайдна..." Криминал - это то что ты написал.
 Хотелось бы послушать как ты играешь. Имеешь ли ты право судить столь категорично человека с мировым именем.
 ЗЫ. А в джазе помимо "туа" очень часто присутствует "та", и Сандоваль идеально владеет и одним и другим способом!
 Вы там что кокаину обнюхались?
 Ты не из Северодонецка, случайно?


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 19 января 2008, 13:15:45
пойду еще раз за него выпью!


 Понятно! Пьяному и море по колено! А чем я хуже Сандоваля? Да? Мозги не рекомендую пропивать!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 19 января 2008, 17:12:59
Понятно! Пьяному и море по колено! А чем я хуже Сандоваля? Да? Мозги не рекомендую пропивать!


Да ты ,дядя(или тётя) хам!С Сандовалем никто себя не сравнивает.А в  твоих рекомендациями по поводу пьнства я не нуждаюсь.Как то за 42 года не спился!
То ,что пишет Iskander правильно, понятно,доступно и аргументированно!Я Сандоваля слушаю и люблю с 16 лет,когда он еще
в Иракере играл и сам на него хотел быть похожим в игре.
Дай послушать настоящему классику его клас.игру,и больше чем уверен ответ будет как у Iskander.
А у тебя всё на эмоциях.Понятно,затронули твоего кумира.Но разговаривать-писать так незнакомому человеку верх-детско-идеалистическая наглость-глупость.Лучше послушай побольше классики и сравни!
ЗЫ. А в джазе помимо "туа" очень часто присутствует "та", и Сандоваль идеально владеет и одним и другим способом!


В джазе есть еще немало приемов атаки,но смешивать кислое с пресным...?!! :roll: [/quote]
И вообще мы от темы отклонились...


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: milesdavis от 19 января 2008, 18:32:25
Ребят, спокойно, что вы ругаетесь. И Марсалис и Сандоваль - великие трубачи, мы это знаем, только сейчас складывается ощущение что на каком-нибудь детском форуме осуждают что "Виагра" лучше чем "Стрелки"+Билан..


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Starshinoff от 19 января 2008, 19:30:37
Да,senya8310,хамить-не есть хорошо!Можно пару вопросов?1-Сандовал приобрел мировую известность исполняя что?Классику?2-сколько альбомов с классической музыкой записал Великий Маэстро?а с музыкой latino?Я обажаю игру Артуро Сандоваля,он Бог latino,но классика в исполнении Марсалиса звучит гораздо качественней и убудительней.В общем,из всего что было написано,можно сделать вывод,что под определение "универсальный трубач" больше подходит кандидатура Винтона Марсалиса.К сожалению не слышал исполнение классики Джеймсом Мориссоном :(


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 19 января 2008, 22:18:18
Я не говорю что Сандоваль круто играет классику, и что с него надо брать пример, и подражать ему! Его игра заслуживает внимания! Его исполнение можно критиковать, обсуждать... Но не так: "вибрато кислое", или "зря но вообще это записал"! Не нужно брать на себя слишком много! Кто там?.. послушал Марсалиса "Карнавал", и ему не понравилось как тот играет классику! Разве можно такое спокойно читать? Отсутствуе вкуса не страшно; страшно - наличие дурного вкуса!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: vaser от 19 января 2008, 22:43:44
Я не говорю что Сандоваль круто играет классику, и что с него надо брать пример, и подражать ему! Его игра заслуживает внимания!


Вот-это уже разговор не мальчика,но мужа!(можно даже извиниться,если воспитание позволяет)
Отсутствуе вкуса не страшно; страшно - наличие дурного вкуса!


И-это правильно! Только вот как эту грань определить!!!
Все мы разные:кому-то нравится морковка,а кому свиной хрящик.Но,поверь,с годами вкусы меняются!
А по поводу универсальности-пока-МАРСАЛИС!,но я еше не слышал James Morrison-классика,может,тогда мое мнение изменится(а вообще он шибко крутой перец!)


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: senya8310 от 20 января 2008, 01:40:30
Ладно, ребят, я наговорил малость лишнего... Вы уж простите великодушно! Но суть остается та же!
 to vaser У меня, просто, отношение к алкоголю, так сказать, негативное. Сам учился в этой "школе", да вовремя закончил. Так что с меня drinks or beer!:-D
 О Марсалисе. Все смотрели фильм "История Джаза"(кажется) Работку он проделал неплохую!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: iDem от 20 января 2008, 01:50:17
Да фильм классный 4 раза смотрел :)
Еще советую Wynton Marsalis - Blues & Swing.avi валяется в emule ^)


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: milesdavis от 20 января 2008, 12:36:35
Подьверждаю, фильм супер, всем трубачам иметь как настольный фильм!


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Drulya от 21 января 2008, 19:55:26
а где его можно скачать? ссылочку будьте добры... :D


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: iDem от 21 января 2008, 21:01:33
Если вы про Wynton Marsalis - Blues & Swing.avi, то скачайте программу
http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34
После установки и расшаривания файлов ввиде в поиске Wynton Marsalis - Blues & Swing.avi


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Drulya от 22 января 2008, 16:44:22
Спасибо большое!!! Начал качать, посмотрим.... :D  :D  :D


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: otto от 23 января 2008, 20:50:41
Емул чет очень долгий. Говорит 10 ч. надо качать. Может на простой фалообменник зальете? Например один из быстрых www.rapidshare.com


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: swallowed от 26 января 2008, 12:52:46
я скачал из осла этот фильм
постараюсь залить в ближайшее время


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Pacman от 27 января 2008, 18:16:11
http://rapidshare.com/files/86974278/Wynton_Marsalis_Blues___Swing__Jazz_divx_.part1.rar
http://rapidshare.com/files/86978389/Wynton_Marsalis_Blues___Swing__Jazz_divx_.part2.rar
http://rapidshare.com/files/86983280/Wynton_Marsalis_Blues___Swing__Jazz_divx_.part3.rar
http://rapidshare.com/files/87014458/Wynton_Marsalis_Blues___Swing__Jazz_divx_.part4.rar
http://rapidshare.com/files/87028262/Wynton_Marsalis_Blues___Swing__Jazz_divx_.part5.rar
http://rapidshare.com/files/87033864/Wynton_Marsalis_Blues___Swing__Jazz_divx_.part6.rar
http://rapidshare.com/files/87038996/Wynton_Marsalis_Blues___Swing__Jazz_divx_.part7.rar

фуф (:


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: Drulya от 30 января 2008, 22:59:01
Наконец-то скачал...ну и скорость на емуле....с рапиды быстрее.
Посмотрел - понравилось!!! Всем спасибо!!! :D  :D  :D
Жаль только по-английски не бельме :(  :D  :D  :D


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: DED84 от 31 января 2008, 16:22:44
Товарищи трубачи,а подскажите пожалуйста как при помощи этой самой"рапиды"скачивать?А-то я чёто не понимаю...


Название: Wynton Marsalis
Отправлено: otto от 31 января 2008, 20:16:47
Нажимаешь на ссылку. В нижнем правом углу нажимаешь кнопку "FREE" Ждешь то время, которое тебе отсчитывает каунтдаун. Появляется другая страница. Рядом со словом "here" пишешь набор букв и цифр указанные выше. Нажимаешь на кнопку рядом "download..." Вот и всё!!!


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: trumpet2011 от 28 мая 2012, 23:58:43
Можно просто восхищаться, т.к., повторить такое или воспроизвести подобное вряд ли кому удастся.

http://www.youtube.com/watch?v=ILE2L7FkXaI#ws (http://www.youtube.com/watch?v=ILE2L7FkXaI#ws)
Добавлено: 28 мая 2012, 23:59:50
Как на ф-но играет на трубе!  ??? ??? ???


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: hard-bop от 30 мая 2012, 06:17:50
А как вам этот вариант? http://www.youtube.com/watch?v=Gsz3mrnIBd0# (http://www.youtube.com/watch?v=Gsz3mrnIBd0#)


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: Sashatv от 30 мая 2012, 09:38:20
А как вам этот вариант? [url]http://www.youtube.com/watch?v=Gsz3mrnIBd0#[/url] ([url]http://www.youtube.com/watch?v=Gsz3mrnIBd0#[/url])


Чудесный вариант!


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: bush от 31 мая 2012, 07:15:58
На мой взгляд вариант Чет Бэкера гораздо музыкальнее и больше раскрывает саму тему.


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: раскин от 31 мая 2012, 07:40:12
просто выдающийся виртуоз-технарь,а второй -удивительный музыкант.послушайте как он играет my funny valentine


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: trumpet2011 от 31 мая 2012, 14:19:01
На мой взгляд вариант Чет Бэкера гораздо музыкальнее и больше раскрывает саму тему.

 Я не сильно разбираюсь, но, на мой взгляд, они в разных стилях играют. Поэтому, я бы не сравнивал. Ч.Бэкер великолепный трубач, но мы тут обсуждаем Марсалиса. И меня поразила его техника. Как он так играет? :)


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: Luchin от 01 июня 2012, 06:18:38
Техника поражает, но...
та ли это тема  - для демонстрации техники?...
... не хотелось бы слушать например стихи Есенина в виде скороговорок, пусть даже головокружительных.
Ч.Бэкер в теме без комментариев...
Разве это не главное?


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: Dudar от 03 июня 2012, 19:10:05
Дело не в теме. Джаз на то и есть самая свободная музыка, что в ней можно творить как хочешь, а рамки выстраивают заборы вокруг творчества. Что касается техники, то видимо в данном случае Марсалис решил показать определённое шоу, музыканты они тоже понимают на что идёт зритель и что требуется показать на выступлении лирику, динамику, либо сумасшедшую технику. А музыкант величайшего уровня. Здоровья ему и творческих успехов!


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: Sashatv от 03 июня 2012, 19:31:59
Дело не в теме. Джаз на то и есть самая свободная музыка, что в ней можно творить как хочешь, а рамки выстраивают заборы вокруг творчества. Что касается техники, то видимо в данном случае Марсалис решил показать определённое шоу, музыканты они тоже понимают на что идёт зритель и что требуется показать на выступлении лирику, динамику, либо сумасшедшую технику. А музыкант величайшего уровня. Здоровья ему и творческих успехов!

Присоединяюсь!


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: trumpet2011 от 03 июня 2012, 20:19:30
Техника поражает, но...
та ли это тема  - для демонстрации техники?...
... не хотелось бы слушать например стихи Есенина в виде скороговорок, пусть даже головокружительных.

Согласен с Dudar В джазе для музыканта полная свобода. И каждого музыканта есть почитатели. Единственное, в чем не могу согласиться с Dudar, в этом
видимо в данном случае Марсалис решил показать определённое шоу

Я бы не сказал, что он показывает шоу, демонстрируя свою технику. Он играет не набор звуков, по типу "почаще первым". Вот, больше похоже на шоу 

http://www.youtube.com/watch?v=tRNsSJGBcto# (http://www.youtube.com/watch?v=tRNsSJGBcto#)

А пример с Марсалисом явно на шоу не тянет.
Кстати, Марсалис потрясающе показывает красоту своего звука в песне Sometimes I Feel Like a Motherless Child. Ее можно послушать в альбоме "Карнавал".


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: Dudar от 04 июня 2012, 19:58:37
На счёт шоу. Я написал это вспоминая концерт Сандовала в клубе Нью-Йорка. Он очень разноплановый трубач прекрасно играющий и джаз и классику и лирику. Но весь концерт был выстроен в стиле шоу. Он знал что банная публика, искушённая публика Нью-Йорка пришла смотреть именно это - то что мало кто сыграет из трубачей современности, то есть за концерт гипертрофированно показать максимум своих возможностей. И именно от этого публика и кайфонула. А сыграй он обыкновенный стандарт, в среднем регистре, лирично, красиво, они бы сказали, что такое мы имеем возможность слышать в клубах каждый день. В Нью-Йорке, слышал джазовых музыкантов 40 000 человек, и среди них хороших трубачей не мало. С таким подходом, может выстумал и Марсалис. Но это не умоляет его достоинств.


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: dummyhead от 26 января 2013, 13:19:44
Винтон в ударе!!!!!!Показал все на что способен!

http://www.youtube.com/watch?v=LVkpEy-LPmY# (http://www.youtube.com/watch?v=LVkpEy-LPmY#)


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: busmar от 26 января 2013, 13:59:39
Можно просто восхищаться, т.к., повторить такое или воспроизвести подобное вряд ли кому удастся.

[url]http://www.youtube.com/watch?v=ILE2L7FkXaI#ws[/url] ([url]http://www.youtube.com/watch?v=ILE2L7FkXaI#ws[/url])
Добавлено: 28 мая 2012, 23:59:50
Как на ф-но играет на трубе!  ??? ??? ???

ДА ПРОСТО СУПЕР!!! ФАНТАСТИКА!!! И ПИОНИСТ ЗАКОЧУМАЛ !


Название: Re: Wynton Marsalis
Отправлено: moneleon3 от 27 января 2013, 03:27:49
http://www.youtube.com/watch?v=p8AVKpQUWto# (http://www.youtube.com/watch?v=p8AVKpQUWto#)
Добавлено: 27 января 2013, 03:28:56
[url]http://www.youtube.com/watch?v=p8AVKpQUWto#[/url] ([url]http://www.youtube.com/watch?v=p8AVKpQUWto#[/url])





bill chase - bochawa - live