Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: dzzzex112233 от 25 декабря 2007, 21:04:05



Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: dzzzex112233 от 25 декабря 2007, 21:04:05
у меня такой вопрос.Может ли мундштук повлиять на деопозон в хорошую сторону.И какой мундштук.У меня сейчас Шилке 14 мяса много-но до соль 2 октавы.Потом же когда как. но выше до 3 в игре никогда брать не приходилось.......подскажите что делать может мундштук поменять надо или с губами что то.ну и с дыханием лажа наверное.вообшем кто что знает пишете .


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: ГерцевЖ от 26 декабря 2007, 14:24:59
Может. Мундштук нужно уметь подбирать. В зависимости от физ. особенностей и от репертуара, пожеланий человека, который будет играть. Но сам мундштук конечно не играет. И раз у тебя напряги с "мясом" после соль 2ой, нужно обратить внимание на дыхалку. Я играл на таком шилке. До соль 3ей он даёт нормально.


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: dzzzex112233 от 26 декабря 2007, 19:59:33
ну да про дыхалку верно щас вроде начал заниматься с другим педагогом-вроде что то легче становится-но не все сразу.а может не так что то с губами -но повторюсь мясо звучит хорошее а диапазон лажа.а как писал усов- хороший я сный звук-залог правилного исполнительского аппарата......Может это разные веши?


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: otto от 27 декабря 2007, 12:18:53
А мне педагог говорил, будет отличный низ, а верх со временем придет. Конечно не без занятий.


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: dzzzex112233 от 27 декабря 2007, 14:16:17
ну тоже верно только когда? :lol:


Название: Верх
Отправлено: tromba от 27 декабря 2007, 16:14:59
А вы какую самую высокую НОТУ достаёте??  :?:


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: otto от 27 декабря 2007, 16:32:58
ну тоже верно только когда? :lol:

 Думаю, все зависит от усердия.


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: kapkan от 24 марта 2008, 02:22:33
мундштук подбирал несколько месецов и остановился на vincent bach 1D, поскольку немного полноватые губы. На щёт регистра без ежидневных занятий ни очём говорить нельзя, немаловажную роль занимает дыхание и игра гам и етюдов.


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: otto от 24 марта 2008, 10:06:30
Тут недавно услышал гениальное выражение. "Мундштук и труба не должны мешать играть". По-моему в точку. В самое яблочко.


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: Monya от 24 марта 2008, 23:57:36
:!: Мне тренер тоже так говорил)


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: vaser от 25 марта 2008, 00:43:50
Мне тренер тоже так говорил)


По шашкам? :lol:


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: Monya от 25 марта 2008, 07:36:05
:lol: у кого-то препод, у кого-то шеф, у кого-то учитель.. а у кого-то тренер  :)


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: vaser от 25 марта 2008, 12:08:07
Да,уж...Это как повезет.Но от тренера лучше бежать,хотя бы к шефу :wink:


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: Monya от 25 марта 2008, 14:15:28
Не скажите.. это вопрос философский) да и терминология у всех своя :wink:


Название: инструменты
Отправлено: MGS от 25 марта 2008, 19:37:31
Не скажите.. это вопрос философский) да и терминология у всех своя :wink:



  :136: спортсмен - мышцы тренирует и в шашки играет, трубач мышцы тренирует и дисциплинирует и так же воздух гоняет как шахматист :)


Название: Re: инструменты
Отправлено: MGS от 25 марта 2008, 19:39:53
ну а ШЕФ есть и в СПАРТАКЕ и в ЗЕНИТЕ :D


Название: как подобрать себе свой мундштук
Отправлено: Monya от 25 марта 2008, 21:15:38
MGS - в точку :wink: