|
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 22 декабря 2007, 02:10:11 Такая фигура - и никто не предложил тему!
Давайте обсуждать :) Мое первое мнение - классный, веселый дядька был! Свою "дорожку" нашел) Мне очень нравится. Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 22 декабря 2007, 02:23:14 Своя манера исполнения была у дяди)
Мои любимые треки: "Give It One", "Pagliacci", ну и, конєчно, "Gonna Fly Now"! Так, кому дядя Мэйнард небезразличен - откликайтесь! 8) Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: ГерцевЖ от 22 декабря 2007, 02:54:05 Да супер. Как по мне, так звук у него староманерный, ну дык он и начинал-то лет 60-70 назад. "Ночь в тунисе" со своим бигбендом классно сделана.
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: Harry_El_Tiburon от 22 декабря 2007, 13:02:52 Замечательный, гениальный был трубач и человек! Благодаря ему многие предпочли трубу другим инструментам и поверили, что тоже могут чего-то добиться в жизни.
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: Hargrove от 24 декабря 2007, 00:35:35 По правде я немогу сказать (что касается лично меня) Ferguson является идеалом, но хочу заметить что лично для трубы и для многих трубачеё не важно джазовых то ли класических он очень серьёзно повлиял и не только своим мощным бахатным звуком и регистром но и стилем жизни. Он привнёс неккую новую струю развития новые технологии в развитии он потенциально подтолкнул всех замыслится что невозможного на трубе в принцепе мало и что играть свободно в 3-х октавах МОЖНО!!! и при этом сохранять звуковые качества. Мне кажется хотябы за это он достоин внимания и уважения!
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: Harry_El_Tiburon от 07 января 2008, 22:00:34 Друзья, есть у меня много записей дедушки Мэйнарда, но вот этой нет: M.F. Horn часть третья. Выложите пожалуйста, если у кого имеется. Спасибо.
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 08 января 2008, 01:23:41 Привет! "Расчехлюсь", как выкладывать - сразу выложу.
У меня, кстати, все альбомы Фергюсона имеются :wink: Ну, кроме одного - "Magnitude" :) Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trampet от 08 января 2008, 22:00:10 ба!
знакомые все лица!!! :D Уважаю Мэйнарда, это огромный пласт в истории, жаль что такие люди уходят.... и поддерживаю trumpetfana, по поводу альбома "magnitude", помогите найти где скачать или если есть у кого выложите плиз. Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: Harry_El_Tiburon от 11 января 2008, 14:00:41 Привет! "Расчехлюсь", как выкладывать - сразу выложу. У меня, кстати, все альбомы Фергюсона имеются :wink: Ну, кроме одного - "Magnitude" :) Я всё ещё надеюсь на M.F. Horn 3. :roll: Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 11 января 2008, 15:40:21 Может, кого - то заинтересует:
http://www.youtube.com/watch?v=KCA-edcGsO4&feature=related И моя любимая тема у Фергюсона: http://www.youtube.com/watch?v=OzqhraXd2Tg Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 17 января 2008, 21:39:21 http://trumpet-club.ifolder.ru/folders_explorer?all_files=1
Это MF Horn 3. Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: Harry_El_Tiburon от 18 января 2008, 01:02:19 Я знаю, что Фергюсон был у вас в Киеве. Ты не слышал его живьём? Не общался?
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: vaser от 18 января 2008, 01:14:52 [url]http://trumpet-club.ifolder.ru/folders_explorer?all_files=1[/url] Это MF Horn 3. Ссылочка левая.... Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 18 января 2008, 11:15:29 http://trumpet-club.ifolder.ru/4990251
А так? http://trumpet-club.ifolder.ru/4990076 http://trumpet-club.ifolder.ru/4985481 http://trumpet-club.ifolder.ru/4985168 http://trumpet-club.ifolder.ru/4979815 http://trumpet-club.ifolder.ru/4979594 http://trumpet-club.ifolder.ru/4978888 Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 18 января 2008, 11:24:48 Я знаю, что Фергюсон был у вас в Киеве. Ты не слышал его живьём? Не общался? Было дело :) Слышал его "живьем", видел вблизи, даже "потрогать" удалось :lol: Веселый мужик такой, добрый был... Все время улыбался. Позитив от него так и сыпался! У нас руководители оркестров со своими музыкантами так себя не ведут :cry: Концерт его - это было что -то!! Просто слов нет... Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 18 января 2008, 11:33:41 Общался с его музыкантами после концерта, во время того, как они собирали инструменты со сцены. Вообще ребята не звездные! Нос не задирают, на все вопросы отвечают..
Мы их долго держали :) Особенно трубачей :lol: Я даже посмотрел мунштук у первого трубача - Monette. Мелкий и слегка выгнутый. А с Мэйнардом сфоткаться не удалось - всех постепенно удаляли. Он был очень уставшим после концерта - в 75 лет выкладываться на полную катушку на каждом концерте! Но автограф его я получил :wink: На обложке альбома "Conquistador". Он как увидел обложку и спросил: "O-o! It's me? Really?? So good!" (Кто знает эту обложку - тот поймет) :) Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: Harry_El_Tiburon от 18 января 2008, 16:05:35 [url]http://trumpet-club.ifolder.ru/4990251[/url] А так? [url]http://trumpet-club.ifolder.ru/4990076[/url] [url]http://trumpet-club.ifolder.ru/4985481[/url] [url]http://trumpet-club.ifolder.ru/4985168[/url] [url]http://trumpet-club.ifolder.ru/4979815[/url] [url]http://trumpet-club.ifolder.ru/4979594[/url] [url]http://trumpet-club.ifolder.ru/4978888[/url] Теперь всё получилось. Спасибо огромное! P.S. А до нас он так и не доехал. :cry: Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: otto от 18 января 2008, 20:09:27 Американцы в основном все веселые.
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: vaser от 18 января 2008, 23:45:52 Да и русские ничего,когда махнут грамм 150! :D Другое дело -это у них без водки получается!
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 08 февраля 2008, 00:59:15 Так, кому нужны будут какие - то альбомы дяди Мэйнарда - стучите в аську или пишите на сайт! У меня коллекция: все альбомы Фергюсона в фонотеке!)) Я его полюбляю слушать!! :)
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: Starshinoff от 08 февраля 2008, 16:18:44 Всем доброго здоровья!!!Мне очень нравится Мэйнард.Хотелось бы иметь в фонотеке ВСЕ его альбомы!!!У меня в наличии всего несколько(Conquistador,Chamelion,Storm,High voltage2,M.F.&big bop nouveau)Есть возможность закачать куда нибудь все альбомы?
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: Voldemar от 09 февраля 2008, 20:08:05 -А Вы господа выкладывайте по возможности, что имеется из Фергюсона.
-Уверен, что все это будет воспринято с самой положительной реакцией!!!:) -Трудно что-то счас прикупить в магазинах...у самого только три альбома на CD и пара пластинок!....Потому выкладывайте пожалуйста!!!;) Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: Tuttist от 11 февраля 2008, 01:59:01 Мейнард,без сомнения супер-трубач!И я думал,что по мощности верхнего регистра ему равных нет!НО!!!Не так давно наткнулся в инете на видео Билла Чейза!И скажу,что то,что я слышал абсолютно не уступает Фергюсону! :!:
Название: Мэйнард Фергюсон Отправлено: trumpetfan от 11 февраля 2008, 02:09:46 Да, Чейз - уникум. Так не побояться сделать такой проект (4 - 5 труб и ритм), так прогреметь с успехом и так трагически погибнуть...
Кстати, Фергюсон, когда был в Киеве, его спросили: "Кого бы вы выделили из трубачей, игравших с вами в разные годы?" Он ответил: "Я не хотел бы выделять кого - то специально - все хороши". Потом помолчал - и добавил: " Но вот Билл Чейз, разве что, стоит особняком". Я точно не помню дословность фразы, но что - то вроде того. |