|
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 18 декабря 2007, 16:29:30 В Америке сейчас популярны обучающие сайты с уроками online.Трубач Nick Drozdoff, внук известного пианиста Владимира Дроздова (1882-1960),проделал большую работу с интересным видео материалом.Молодец,заслужил моего положительного отзыва на своем сайте.Зацените и вы,оставив ему свой отклик.
http://www.nickdrozdoff.com/ Название: Берите на вооружение Отправлено: otto от 18 декабря 2007, 20:55:25 Очень нравится такие вот уроки. приходится доставать из своих мозгов все забытое. Жаль только, что не все понял из-за поверхностного знания английского. Читать могу, а на слух не очень воспринимаю. Скорее всего у меня визуальное восприятие больше развито. Вообщем класс.
Название: Берите на вооружение Отправлено: vaser от 18 декабря 2007, 21:32:45 Да,ребята!Сразу надо давать ссылку на уроки английского! А то как переведешь про разные "отбивные.рутина" и т.д можно в такие дебри залезть!
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 18 декабря 2007, 23:20:10 Очень нравится такие вот уроки. приходится доставать из своих мозгов все забытое. Жаль только, что не все понял из-за поверхностного знания английского. Читать могу, а на слух не очень воспринимаю. Скорее всего у меня визуальное восприятие больше развито. Вообщем класс. Ок!У меня тоже.Вы оставили на сайте свои коменты?Он будет счастлив. http://www.nickdrozdoff.com/ Название: Берите на вооружение Отправлено: trumpetfan от 18 декабря 2007, 23:34:41 О-о! Очень классный трубач, мне очень понравился. :)
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 18 декабря 2007, 23:54:08 О-о! Очень классный трубач, мне очень понравился. :) Да.Я думаю,он заслужил нашего одобрения в коментах. Название: Берите на вооружение Отправлено: trumpetfan от 19 декабря 2007, 00:04:34 Мейнард слабых к себе в бенд не брал! :wink:
Мне его звук понравился, а также интонирование в верхнем регистре. Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 00:13:34 Мейнард слабых к себе в бенд не брал! :wink: Мне его звук понравился, а также интонирование в верхнем регистре. Вот именно:) Поддержим его положительными откликами.Знай наших! Название: Берите на вооружение Отправлено: trumpetfan от 19 декабря 2007, 00:16:26 Уже поддержал!
:wink: Интересно его видео с биг-бендом бы глянуть. Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 00:40:08 Уже поддержал! :wink: Интересно его видео с биг-бендом бы глянуть.[/qu Надо поискать.Обязательно напишу ссылку:) Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 01:25:35 http://www.myspace.com/NickDrozdoff
Здесь есть инфо и фото Maynard Ferguson c Ником Дроздовым. Название: Берите на вооружение Отправлено: trumpetfan от 19 декабря 2007, 01:27:53 Спасибо. А видео?
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 02:19:39 Спасибо. А видео? Sorry...Слишком давно это было.Только фото :( http://www.mp3unsigned.com/gallery.asp?id=633 Название: Берите на вооружение Отправлено: trumpetfan от 19 декабря 2007, 02:21:59 Thanks!
Название: Берите на вооружение Отправлено: otto от 19 декабря 2007, 11:24:28 "Ок!У меня тоже.Вы оставили на сайте свои коменты?Он будет счастлив.
http://www.nickdrozdoff.com/" На сайте не нашел где. Написал письмо на русском. Думаю он его знает. На заднем плане видно самовар. Поэтому так подумал. Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 17:18:42 Отлично!:) Будет ему радость. :!:
Название: Берите на вооружение Отправлено: Vovik от 19 декабря 2007, 23:06:19 Он не говорит по русски, а игра на трубе это не его основной вид деятельности (сейчас). Он учитель физики в школе.
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 23:33:23 Он не говорит по русски, а игра на трубе это не его основной вид деятельности (сейчас). Он учитель физики в школе. Хорошо. А как Вам его музыка? Название: Берите на вооружение Отправлено: Vovik от 20 декабря 2007, 00:56:47 Живьём я его не слышал. Трудно еге оценить как трубача по тем записям которые на его интернет страницах. Слишком большое вибрато и очень открытый звук на мой вкус.
О качестве импровизации судить не берусь, профан. P.S. Недавно был на концерте Wayne Bergeron тоже был тутистом у Фергюсона в начале 80-ых, он играет в живую как на пластинке. Столько высоких нот в один день я ещё не слышал :lol: . Вы тоже его наверняка слышали. Он много работает в Голевуде на записи фонограм к фильмам http://www.waynebergeron.com/movie.html . Да, этот точно не говорит по русски. :D :oops: www.waynebergeron.com/ Название: Берите на вооружение Отправлено: trumpetfan от 20 декабря 2007, 01:00:35 Wayne вообще красавец! Как он сыграл MacArthurPark на концерте памяти Фергюсона!! :shock:
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 21 декабря 2007, 01:22:50 Живьём я его не слышал. Трудно еге оценить как трубача по тем записям которые на его интернет страницах. Слишком большое вибрато и очень открытый звук на мой вкус. О качестве импровизации судить не берусь, профан. P.S. Недавно был на концерте Wayne Bergeron тоже был тутистом у Фергюсона в начале 80-ых, он играет в живую как на пластинке. Столько высоких нот в один день я ещё не слышал :lol: . Вы тоже его наверняка слышали. Он много работает в Голевуде на записи фонограм к фильмам [url]http://www.waynebergeron.com/movie.html[/url] . Да, этот точно не говорит по русски. :D :oops: [url=http://www.waynebergeron.com/]www.waynebergeron.com/[/url] Конечно,Bergeron молодец. Кстати,Дроздов и Бергерон наверняка знакомы.Есть их фото вместе.На сайте http://www.myspace.com/NickDrozdoff в бегущей полосе фотографий они засветились. Название: Берите на вооружение Отправлено: trumpetfan от 22 декабря 2007, 00:00:48 Я с Дроздовым знаком по И-МЭЙЛУ! Переписываемся с ним! Классный чувак! :) Рассказывает много интересного...
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 23 декабря 2007, 09:24:46 Я с Дроздовым знаком по И-МЭЙЛУ! Переписываемся с ним! Классный чувак! :) Рассказывает много интересного... Отлично! А спросите у Дроздова,пожалуйста,будет он играть в Москве,если удасться ему приехать?Плиз... и когда...:) Название: Берите на вооружение Отправлено: otto от 23 декабря 2007, 18:40:57 Лучше мастер-класс с переводчиком.
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 24 декабря 2007, 08:24:11 Лучше мастер-класс с переводчиком. Ну да,можно попробовать. Для начала поздравим его с наступающим Новым Годом...:) :wink: Название: Мастер-класс Отправлено: otto от 24 декабря 2007, 11:54:52 А ты сможешь организовать мастер-класс?
Название: Re: Мастер-класс Отправлено: grym от 25 декабря 2007, 15:59:55 А ты сможешь организовать мастер-класс? Что ты имеешь ввиду? Организовать встречу с ним? :shock: Название: Берите на вооружение Отправлено: otto от 25 декабря 2007, 16:26:21 Нет. Именно мастер-класс.
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 25 декабря 2007, 16:44:28 Название: Берите на вооружение Отправлено: otto от 25 декабря 2007, 17:02:53 Пример http://www.yamaha.com/artistmodelseries/index2.html нажимешь VIDEO выбераешь скорость, далее к примеру выбераешь - USING THE HARMONIC SERIES AND FLEXIBILITY Там все увидишь, как Моссман проводит мастер-класс.
Название: Берите на вооружение Отправлено: grym от 25 декабря 2007, 20:03:10 Пример [url]http://www.yamaha.com/artistmodelseries/index2.html[/url] нажимешь VIDEO выбераешь скорость, далее к примеру выбераешь - USING THE HARMONIC SERIES AND FLEXIBILITY Там все увидишь, как Моссман проводит мастер-класс. Ясно.Я думаю,что нет.Sorry... :( |