Форум трубачей

Общий форум => Музыканты => Тема начата: grym от 18 декабря 2007, 16:29:30



Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 18 декабря 2007, 16:29:30
В Америке сейчас популярны обучающие сайты с уроками online.Трубач Nick Drozdoff, внук известного пианиста Владимира Дроздова (1882-1960),проделал большую работу с интересным видео материалом.Молодец,заслужил моего положительного отзыва на своем сайте.Зацените и вы,оставив ему свой отклик.
http://www.nickdrozdoff.com/


Название: Берите на вооружение
Отправлено: otto от 18 декабря 2007, 20:55:25
Очень нравится такие вот уроки. приходится доставать из своих мозгов все забытое. Жаль только, что не все понял из-за поверхностного знания английского. Читать могу, а на слух не очень воспринимаю. Скорее всего у меня визуальное восприятие больше развито. Вообщем класс.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: vaser от 18 декабря 2007, 21:32:45
Да,ребята!Сразу надо давать ссылку на уроки английского! А то как переведешь про разные "отбивные.рутина" и т.д можно в такие дебри залезть!


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 18 декабря 2007, 23:20:10
Очень нравится такие вот уроки. приходится доставать из своих мозгов все забытое. Жаль только, что не все понял из-за поверхностного знания английского. Читать могу, а на слух не очень воспринимаю. Скорее всего у меня визуальное восприятие больше развито. Вообщем класс.


 
Ок!У меня тоже.Вы оставили на сайте свои коменты?Он будет счастлив.
http://www.nickdrozdoff.com/


Название: Берите на вооружение
Отправлено: trumpetfan от 18 декабря 2007, 23:34:41
О-о! Очень классный трубач, мне очень понравился. :)


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 18 декабря 2007, 23:54:08
О-о! Очень классный трубач, мне очень понравился. :)



Да.Я думаю,он заслужил нашего одобрения в коментах.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: trumpetfan от 19 декабря 2007, 00:04:34
Мейнард слабых к себе в бенд не брал! :wink:
Мне его звук понравился, а также интонирование в верхнем регистре.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 00:13:34
Мейнард слабых к себе в бенд не брал! :wink:
Мне его звук понравился, а также интонирование в верхнем регистре.



Вот именно:) Поддержим его положительными откликами.Знай наших!


Название: Берите на вооружение
Отправлено: trumpetfan от 19 декабря 2007, 00:16:26
Уже поддержал!
 :wink:
Интересно его видео с биг-бендом бы глянуть.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 00:40:08
Уже поддержал!
 :wink:
Интересно его видео с биг-бендом бы глянуть.[/qu

Надо поискать.Обязательно напишу ссылку:)



Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 01:25:35
http://www.myspace.com/NickDrozdoff
Здесь есть инфо и фото Maynard Ferguson c Ником Дроздовым.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: trumpetfan от 19 декабря 2007, 01:27:53
Спасибо. А видео?


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 02:19:39
Спасибо. А видео?



Sorry...Слишком давно это было.Только фото  :( http://www.mp3unsigned.com/gallery.asp?id=633


Название: Берите на вооружение
Отправлено: trumpetfan от 19 декабря 2007, 02:21:59
Thanks!


Название: Берите на вооружение
Отправлено: otto от 19 декабря 2007, 11:24:28
"Ок!У меня тоже.Вы оставили на сайте свои коменты?Он будет счастлив.
http://www.nickdrozdoff.com/"
На сайте не нашел где. Написал письмо на русском. Думаю он его знает. На заднем плане видно самовар. Поэтому так подумал.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 17:18:42
Отлично!:) Будет ему радость. :!:


Название: Берите на вооружение
Отправлено: Vovik от 19 декабря 2007, 23:06:19
Он не говорит по русски, а игра на трубе это не его основной вид деятельности (сейчас). Он учитель  физики в школе.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 19 декабря 2007, 23:33:23
Он не говорит по русски, а игра на трубе это не его основной вид деятельности (сейчас). Он учитель  физики в школе.



Хорошо.
А как Вам его музыка?


Название: Берите на вооружение
Отправлено: Vovik от 20 декабря 2007, 00:56:47
Живьём я его не слышал. Трудно еге оценить как трубача по тем записям которые на его интернет страницах. Слишком большое вибрато и очень открытый звук на мой вкус.  
О качестве импровизации судить не берусь, профан.

P.S. Недавно был на концерте Wayne Bergeron тоже был тутистом у Фергюсона в начале 80-ых, он играет в живую как на пластинке. Столько высоких нот в один день я ещё не слышал :lol: . Вы тоже его наверняка слышали. Он много работает в Голевуде на записи фонограм к фильмам http://www.waynebergeron.com/movie.html .
Да, этот точно не говорит по русски.  :D  :oops:

www.waynebergeron.com/


Название: Берите на вооружение
Отправлено: trumpetfan от 20 декабря 2007, 01:00:35
Wayne вообще красавец! Как он сыграл MacArthurPark на концерте памяти Фергюсона!! :shock:


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 21 декабря 2007, 01:22:50
Живьём я его не слышал. Трудно еге оценить как трубача по тем записям которые на его интернет страницах. Слишком большое вибрато и очень открытый звук на мой вкус.  
О качестве импровизации судить не берусь, профан.

P.S. Недавно был на концерте Wayne Bergeron тоже был тутистом у Фергюсона в начале 80-ых, он играет в живую как на пластинке. Столько высоких нот в один день я ещё не слышал :lol: . Вы тоже его наверняка слышали. Он много работает в Голевуде на записи фонограм к фильмам [url]http://www.waynebergeron.com/movie.html[/url] .
Да, этот точно не говорит по русски.  :D  :oops:

[url=http://www.waynebergeron.com/]www.waynebergeron.com/[/url]


Конечно,Bergeron молодец.
Кстати,Дроздов и Бергерон наверняка знакомы.Есть их фото вместе.На сайте http://www.myspace.com/NickDrozdoff в бегущей полосе фотографий они засветились.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: trumpetfan от 22 декабря 2007, 00:00:48
Я с Дроздовым знаком по И-МЭЙЛУ! Переписываемся с ним! Классный чувак! :) Рассказывает много интересного...


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 23 декабря 2007, 09:24:46
Я с Дроздовым знаком по И-МЭЙЛУ! Переписываемся с ним! Классный чувак! :) Рассказывает много интересного...



Отлично!
А спросите у Дроздова,пожалуйста,будет он играть в Москве,если удасться ему приехать?Плиз... и когда...:)


Название: Берите на вооружение
Отправлено: otto от 23 декабря 2007, 18:40:57
Лучше мастер-класс с переводчиком.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 24 декабря 2007, 08:24:11
Лучше мастер-класс с переводчиком.



Ну да,можно попробовать.
Для начала поздравим его с наступающим Новым Годом...:) :wink:


Название: Мастер-класс
Отправлено: otto от 24 декабря 2007, 11:54:52
А ты сможешь организовать мастер-класс?


Название: Re: Мастер-класс
Отправлено: grym от 25 декабря 2007, 15:59:55
А ты сможешь организовать мастер-класс?



Что ты имеешь ввиду?
Организовать встречу с ним? :shock:


Название: Берите на вооружение
Отправлено: otto от 25 декабря 2007, 16:26:21
Нет. Именно мастер-класс.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 25 декабря 2007, 16:44:28
Нет. Именно мастер-класс.[/quot

Напиши,пожалуйста,подробно что именно.:)



Название: Берите на вооружение
Отправлено: otto от 25 декабря 2007, 17:02:53
Пример http://www.yamaha.com/artistmodelseries/index2.html нажимешь VIDEO выбераешь скорость, далее к примеру выбераешь   - USING THE HARMONIC SERIES AND FLEXIBILITY  Там все увидишь, как Моссман проводит мастер-класс.


Название: Берите на вооружение
Отправлено: grym от 25 декабря 2007, 20:03:10
Пример [url]http://www.yamaha.com/artistmodelseries/index2.html[/url] нажимешь VIDEO выбераешь скорость, далее к примеру выбераешь   - USING THE HARMONIC SERIES AND FLEXIBILITY  Там все увидишь, как Моссман проводит мастер-класс.



Ясно.Я думаю,что нет.Sorry... :(