Форум трубачей

Отклонение от темы сайта => Флуд => Тема начата: DonaldDale от 20 сентября 2007, 02:49:17



Название: Вопрос к тем кто знает.
Отправлено: DonaldDale от 20 сентября 2007, 02:49:17
Подскажите пожалуйста (только те кто знает) можно ли играть с разбитыми губами или лучше подождать до полного заживления?


Название: Вопрос к тем кто знает.
Отправлено: Alexandra от 20 сентября 2007, 19:47:25
подожди пока заживут.


Название: Вопрос к тем кто знает.
Отправлено: ksander от 20 сентября 2007, 20:10:38
нет играй прям ща.... "а то трубачом ещё станешь)))" так жди когда мышца будет в нормальной форме.... да и не пытайся лечить.... а то вдруг хуже сделаешь! Выздоравливай!


Название: Вопрос к тем кто знает.
Отправлено: DonaldDale от 21 сентября 2007, 00:31:06
Спасибо....но жаль. Долго ждать


Название: Вопрос к тем кто знает.
Отправлено: loudmuz от 22 сентября 2007, 21:06:21
Бывают экстремальные случаи - травма во время концерта или незадолго до него, когда деваться некуда - приходится попытаться. Но, в основновном - лучше даже потерять что-то финансово, но сохранить аппарат, играть на разбитых губах - путь к миастении (неспособности держать тонус), а если травма внутри полости рта и в районе постановки мундштука, то опасность натереть кисту, а это - операция, наркоз и швы. Надо потерпеть и не играть


Название: Вопрос к тем кто знает.
Отправлено: otto от 24 сентября 2007, 18:29:14
Может зеленочкой помазать?:))) :lol:


Название: Вопрос к тем кто знает.
Отправлено: DonaldDale от 25 сентября 2007, 00:56:34
Спасибо за советы (особенно otto:)) Вывод сделал, что лучше подождать.


Название: Вопрос к тем кто знает.
Отправлено: Andy от 27 сентября 2007, 22:43:58
Уважаемый DonaldDale!
Конечно, надо ждать, до тех пор, пока всё заживёт. Мало того, лично я на Вашем месте бы уже после того как всё будет подживать подождал бы ещё 1-2 лишних дня. С повреждёнными мышцами шутки плохи, миозит (воспаление мышцы) лечится трудно, долго и нудно. Думаю, не стоит доводить до этого. В эти лишние дни лучше послушайте музыку,
почитайте внимательно сайт - здесь есть много интересного! Игра на трубе требует не только губ, но и хорошо подготовленной головы!
Удачи!


Название: Вопрос к тем кто знает.
Отправлено: Dj-Nick от 02 октября 2007, 15:45:54
Жди!!!