Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: Classik от 08 августа 2007, 22:22:07



Название: мундштук Schilke symphony
Отправлено: Classik от 08 августа 2007, 22:22:07
уважаемые коллеги!
Кто нибудь играл на мундштуках такой марки?
Хотелось бы услышать мнения.


Название: мундштук Schilke symphony
Отправлено: bibob от 10 августа 2007, 01:49:11
Не давно пробовал один очень прхожый на бах 1С или 1 1/2С, не зацикливался на нём, потому, как интересовался другим. Мне он показался очень близок к моей полтарушке Бах, хотя на мой взгдяд приемущество Шилке в том, что они позволяют более точный личный подбор.


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: MONARX от 10 мая 2009, 02:03:45
Привет всем! Всех с праздником! Подскажите мне,нужно узнать размер мундштука,я играю на шилке симфони м3 он мне подходит,а для флюгергорна какой размер такой же как у шилке? Просто появилась возможность заниматься на флюгере.


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: inderbinen от 10 мая 2009, 03:59:53
абсолютно такой же, у него будет диаметр твой и поля тоже, но он,
конечно будет глубже - все флюгельгорновые мундштуки - лейкообразной формы,
широким горлом и тонкой короткой ножкой.
Если брать шилке, нужно указывать свой трубный размер -
они знают какой нужен. Ощущения должны быть как и на трубном,
только верха брать сложнее, но они на флюгеле особо и не нужны,
там важен красивый бархатный звук.


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: ryashok от 10 мая 2009, 07:36:23
Привет всем! Всех с праздником! Подскажите мне,нужно узнать размер мундштука,я играю на шилке симфони м3 он мне подходит,а для флюгергорна какой размер такой же как у шилке? Просто появилась возможность заниматься на флюгере.

У серии Шилке Симфони нет Флюгергорновых Мундштуков. Можно попробовать Корнетовый Шилке Симфони V3  но я советую Денис Вик 3 Fl


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: jekus от 10 мая 2009, 11:35:35
привет всем . играю на таком размер м1 пробывал м2 но мне не понравился а 1 чуть больше и звук зацепил  но надо пробывать  и главный его конкурент это денис вик и тайн . надо их ставить рядом и сравнивать уж очень подкупает их звуковые особенности :)


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: MONARX от 10 мая 2009, 11:48:24
Спасибо ребята за отклики! ;-)


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: GetzeN от 10 мая 2009, 11:53:16
привет всем . играю на таком размер м1 пробывал м2 но мне не понравился а 1 чуть больше и звук зацепил  но надо пробывать  и главный его конкурент это денис вик и тайн . надо их ставить рядом и сравнивать уж очень подкупает их звуковые особенности :)


Если кого то интересует тайн,то милости просим в личку  ;D


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: MONARX от 07 июня 2009, 18:56:36
Привет Коллегам! Подскажите как обозначается у мундштуков шилке с широкими полями?


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: dzeh от 07 июня 2009, 19:13:19
Привет Коллегам! Подскажите как обозначается у мундштуков шилке с широкими полями?


Допустим 14с4 -вот цифра 4 и есть широкие поля-т.е полуплоские


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: MONARX от 30 июня 2009, 15:12:47
Подскажите коллеги пожайлуста,у меня шилке симфони М3,и мне нужно узнать такой же размер только фирма Монет? Просто друг едет в Штаты.


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: dzeh от 30 июня 2009, 15:16:56
Подскажите коллеги пожайлуста,у меня шилке симфони М3,и мне нужно узнать такой же размер только фирма Монет? Просто друг едет в Штаты.


В6- но опять же это все примерно. А насчет моне.......-был у меня моне -очень интересный мундштук но своеобразный...................


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: MONARX от 30 июня 2009, 15:34:08
А что дает продолговатость типа мегатона я не знаю как это на звуке отражается? И чем отличаются обычные номер от таких?


Название: Re: мундштук Schilke symphony
Отправлено: dzeh от 30 июня 2009, 15:36:10
А что дает продолговатость типа мегатона я не знаю как это на звуке отражается? И чем отличаются обычные номер от таких?


Эта продолговатость затемняет звук и делает его более устойчивым. А так же дает возможность играть тише на пиано и громче на форте......Кстати у тех же моне есть несколько форм мундштуков. Возможно LT- будет неплохой