|
Название: Горн Отправлено: iDem от 14 июля 2007, 17:13:29 Нашел в муз. магазине горн достаточно дешевый всего 650 рублей, вообщем нужная вешь для трубача или нет ? Может для разминок или еще что то, уж очень маленький такой симпотный, взять или не взять, вот в чем вопрос ? :)
Название: О строях инструментов Отправлено: Ребонэ от 15 июля 2007, 17:59:14 Скажите, в каких строях выпускаются такие сигнальные инструменты как - пионерский горн, фанфара, военная сигнальная труба, охотничий или почтовый рог или горн. Какие натуральные звуки можно извлеч из этих инструментов?
Интересуюсь теорией создания и расчета духовых медных инструментов. Что от чего зависит. Может кто подскажет литературу по этому вопросу? |