|
Название: Об уходе за трубой... Отправлено: Ankozar от 24 июня 2007, 12:44:37 Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь средства для протирки трубы и, может быть, какие-нбудь специальные тряпочки :). На ней остаются отпечатки пальцев, например, хочется их убрать, а обычным платком дело как-то не очень идёт.
Название: Об уходе за трубой... Отправлено: bibob от 25 июня 2007, 01:16:20 если с сузубряным покрытием то есть специально для серебра я в ювелирном сибе купил, а также всяого рода препораты такого-же рода подходяшие и для меди без лака как помоему паста гоя...
Название: Об уходе за трубой... Отправлено: Ankozar от 25 июня 2007, 06:43:17 Ага... Спасибо!
Название: Об уходе за трубой... Отправлено: musik от 11 июля 2007, 01:38:19 на самом деле продаются спецальные комплекты для ухода за инструментом там есть от спецаьных тряпочек для протирки трубы до вяких щеточек и мазей:)
Название: Об уходе за трубой... Отправлено: sasbach от 11 июля 2007, 11:02:00 Есть хорошая полироль для медных с серебрянным покрытием и с золотым лаком.Производитель Yamaha.Цена примерно 300руб, может по-меньше.Точно не помню.Сам такой полирую трубу (она у меня серебрянная).Результат:как блестит новая!
Название: Об уходе за трубой... Отправлено: Yaskovich от 11 июля 2007, 11:12:20 Если труба с серебрянным покрытием, то можно чистить обычным зубным порошком и ватой. Это я у флейтистов подглядел=) Блестит как новая!!!
Название: Об уходе за трубой... Отправлено: AKart от 11 июля 2007, 13:11:06 Если труба с серебрянным покрытием, то можно чистить обычным зубным порошком и ватой. Это я у флейтистов подглядел=) Блестит как новая!!! Зубной порошок очень грубый для трубного покрытия, царапины остаются. Лучше специальными средствами Название: Об уходе за трубой... Отправлено: otto от 11 июля 2007, 13:21:38 Для хорошего инструмента паста Гоя тоже не решение. Видел в Слами полироли для инструментов без лака и для желтых инструментов.
Название: Об уходе за трубой... Отправлено: sasbach от 11 июля 2007, 18:35:52 Я бы свою трубу не рискнул порошком почистить! :)
Название: Об уходе за трубой... Отправлено: Yaskovich от 12 июля 2007, 00:30:55 Зубной порошок очень грубый для трубного покрытия, царапины остаются. Лучше специальными средствами.
Мелкие царапины появились почти сразу после покупки- ничего не сделаешь, серебро очень мягкий металл, и после использования порошка изменений(в плане царапин) я не заметил. а с 1-2 метров(в зависимости от зрения=)) она блестит как новая! Название: Об уходе за трубой... Отправлено: bibob от 12 июля 2007, 01:46:15 Вспомнил!
Мне както давали попробовать "Brasso" в красной каробке (вата пропитанная спец. порошком) для медных, но кто-то говорил, что для лакированных дудок не годится. А судя по тому, что пишут на упаковке, есть ещё "Silvo" в синей упаковке для серебра. Название: Об уходе за трубой... Отправлено: chuk76 от 12 июля 2007, 02:15:33 Лучше не полируите. Все средства снемают тонкии слои покрытия. Рекомендую мыло и теплую воду
Название: Re: Об уходе за трубой... Отправлено: Goryk от 10 октября 2011, 13:41:49 Чёрный налёт ( окисление ) с крон как очистить? Нашёл в eBay вот это http://www.ebay.com/itm/Astounding-effortless-BRASS-INSTRUMENT-Cleaner-/250907566215?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6b41a087. (http://www.ebay.com/itm/Astounding-effortless-BRASS-INSTRUMENT-Cleaner-/250907566215?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6b41a087.) Кто знает что это. Можно - ли этим пользоваться? Спасибо.
Название: Re: Об уходе за трубой... Отправлено: Glog от 10 октября 2011, 15:43:43 Чёрный налёт ( окисление ) с крон как очистить? Нашёл в eBay вот это [url]http://www.ebay.com/itm/Astounding-effortless-BRASS-INSTRUMENT-Cleaner-/250907566215?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6b41a087.[/url] ([url]http://www.ebay.com/itm/Astounding-effortless-BRASS-INSTRUMENT-Cleaner-/250907566215?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6b41a087.[/url]) Кто знает что это. Можно - ли этим пользоваться? Спасибо. Вполне можно пользоваться,только стоит ли снимать чёрный налёт?Это очень коррозионно стойкое покрытие. Название: Re: Об уходе за трубой... Отправлено: Goryk от 10 октября 2011, 16:43:44 Чёрный налёт ( окисление ) с крон как очистить? Нашёл в eBay вот это [url]http://www.ebay.com/itm/Astounding-effortless-BRASS-INSTRUMENT-Cleaner-/250907566215?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6b41a087.[/url] ([url]http://www.ebay.com/itm/Astounding-effortless-BRASS-INSTRUMENT-Cleaner-/250907566215?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a6b41a087.[/url]) Кто знает что это. Можно - ли этим пользоваться? Спасибо. Вполне можно пользоваться,только стоит ли снимать чёрный налёт?Это очень коррозионно стойкое покрытие. Я-же не знаю. У меня только в 50 лет появился хороший инструмент. И если что-то не так-напрягает. Спасибо Вам большое за отклик. Название: Re: Об уходе за трубой... Отправлено: makatun1 от 11 октября 2011, 02:07:19 http://www.ebay.de/itm/UNIPOL-METALLPOLITUR-50-ML-N-E-U-/390352422100?pt=Allgemeines_Musikinstrumente_Zubeh%C3%B6r&hash=item5ae2d144d4 (http://www.ebay.de/itm/UNIPOL-METALLPOLITUR-50-ML-N-E-U-/390352422100?pt=Allgemeines_Musikinstrumente_Zubeh%C3%B6r&hash=item5ae2d144d4)
Название: Re: Об уходе за трубой... Отправлено: milesdavis от 16 октября 2011, 10:12:42 парни, подскажите, Silver Polish для трубы - это тоже самое что и средство для серебрянных вилок?
Название: Re: Об уходе за трубой... Отправлено: Sashatv от 16 октября 2011, 13:58:14 парни, подскажите, Silver Polish для трубы - это тоже самое что и средство для серебрянных вилок? По сути да! |