Форум трубачей

Общий форум => Музыканты => Тема начата: swallowed от 19 июня 2007, 20:51:28



Название: кто это?
Отправлено: swallowed от 19 июня 2007, 20:51:28
как то раз мне подарили календарь и там был этот трубач
(http://www.moris.ru/~adk/trumpet.jpg)
кто это?
или постановка?


Название: кто это?
Отправлено: Nake от 26 мая 2008, 12:34:51
по моему это Диззи Гилеспи


Название: Re: кто это?
Отправлено: amojazz от 03 июня 2008, 06:53:43
скорее всего это Ли морган


Название: Re: кто это?
Отправлено: swallowed от 03 июня 2008, 08:05:27
скорее всего это Ли морган

да не.. ли морган умер молодым (ему было то лет 35)
а это какой то старик уж


Название: Re: кто это?
Отправлено: milesdavis от 03 июня 2008, 10:27:33
Видел такой плакатик, но скорее это постановка или какой-то малоизвестный трубач. Но точно не Диззи  ;)


Название: Re: кто это?
Отправлено: Nake от 16 июня 2008, 15:54:28
почему точно не гиззи?


Название: Re: кто это?
Отправлено: milesdavis от 16 июня 2008, 20:12:08
Хотя можт и он: бородка его точна!


Название: Re: кто это?
Отправлено: krys от 07 июля 2008, 19:57:57
Послушайте, да это, кажется, Орнетт Коулмен, саксофонист, один из родоначальников фри-джаза. Он играл и на трубе, очень "по-своему", но в рамках своего стиля... То, что это не Д. Гиллеспи и не Ли Морган - точно. ;)


Название: Re: кто это?
Отправлено: SERGEYGALYAMIN от 04 октября 2009, 22:57:19
Это Орнэт Коулман!!!!


Название: Re: кто это?
Отправлено: Iskander от 05 октября 2009, 05:48:39

Вот тут можно почитать об этом музыканте:
его сайт      www.ornettecoleman.com

Википедия по-русски     http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%83%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%9E%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%82

и более подробно по-английски    http://en.wikipedia.org/wiki/Ornette_Coleman

Для тех, кто забыл, как выглядил Гиллеспи (он "слегка" поддувал щеки во время игры):    http://en.wikipedia.org/wiki/Dizzy_Gillespie