Форум трубачей

Общий форум => Исполнительство => Тема начата: WildWolf от 29 марта 2006, 19:50:57



Название: Импровизация
Отправлено: WildWolf от 29 марта 2006, 19:50:57
Как научиться импровизировать, на чем делать упор, как заниматься, что делать, если есть материал дайте ссылочку!!!!! *07


Название: Импровизация
Отправлено: paulan от 06 апреля 2006, 20:43:54
даже не знаю проста чтоб импровизировать нада иметь базу хорошую.....ну там гаммы игарть все чтоб те сказали мол фа мажор и ты сразу играешь и не паришся со знаками и т.п.
и млин нада чтоб запоминать то что игарешь а то сыграл что нить крутое и забыл туд же..


Название: Импровизация
Отправлено: arseny-truba от 08 апреля 2006, 15:17:49
гаммы , слушание джазовой музыки , копирование , систематические занятия с головой, изучение гармонии, любовь к джазу и школа О.Степурко - вот ключ к успеху.


Название: Импровизация
Отправлено: Lupus от 10 апреля 2006, 23:33:21
arseny-truba,
Ух ты!  *03

Вы учились у Степурко??


Название: Импровизация
Отправлено: arseny-truba от 11 апреля 2006, 10:11:50
нет к сожалению не довелось. Но я учусь у ученика ученика Т.А.Докшицера - Дудина Д.Я. а его преподователь Селянин Д.А. во как. да и не важно у кого ты учишься важно как! можно заниматься у плохого педагога , но с головой и правильно то тогда и музыкант из тебя будет хороший а если у крутого педагога заниматься и гонять балду то ничего хорошего не выйдет. расскажи о себе


Название: Импровизация
Отправлено: WildWolf от 20 апреля 2006, 17:01:59
гаммы , слушание джазовой музыки , копирование , систематические занятия с головой, изучение гармонии, любовь к джазу и школа О.Степурко - вот ключ к успеху.




а что за школа Степурко? *18  Дайте ссылочку если нетрудно!!!!!!!!!!


Название: Импровизация
Отправлено: AKart от 20 апреля 2006, 21:49:37
Ее купить можно, в интернете нот я не видел пока


Название: Импровизация
Отправлено: от 24 апреля 2006, 00:18:20
школа О.Степурко


Школа О. Степурко "Трубач в джазе" - жалкая компиляция, и по ней научиться джазовой импровизации - ооочень большой вопрос...
 *05
А так все советы хороши, но главное практика, практика, практика и желательно знание всех 24 тональностей(как писали выше) и разных ладов. Да и гармония с сольфеджио тоже помогут