|
Название: Импровизация Отправлено: WildWolf от 29 марта 2006, 19:50:57 Как научиться импровизировать, на чем делать упор, как заниматься, что делать, если есть материал дайте ссылочку!!!!! *07
Название: Импровизация Отправлено: paulan от 06 апреля 2006, 20:43:54 даже не знаю проста чтоб импровизировать нада иметь базу хорошую.....ну там гаммы игарть все чтоб те сказали мол фа мажор и ты сразу играешь и не паришся со знаками и т.п.
и млин нада чтоб запоминать то что игарешь а то сыграл что нить крутое и забыл туд же.. Название: Импровизация Отправлено: arseny-truba от 08 апреля 2006, 15:17:49 гаммы , слушание джазовой музыки , копирование , систематические занятия с головой, изучение гармонии, любовь к джазу и школа О.Степурко - вот ключ к успеху.
Название: Импровизация Отправлено: Lupus от 10 апреля 2006, 23:33:21 arseny-truba,
Ух ты! *03 Вы учились у Степурко?? Название: Импровизация Отправлено: arseny-truba от 11 апреля 2006, 10:11:50 нет к сожалению не довелось. Но я учусь у ученика ученика Т.А.Докшицера - Дудина Д.Я. а его преподователь Селянин Д.А. во как. да и не важно у кого ты учишься важно как! можно заниматься у плохого педагога , но с головой и правильно то тогда и музыкант из тебя будет хороший а если у крутого педагога заниматься и гонять балду то ничего хорошего не выйдет. расскажи о себе
Название: Импровизация Отправлено: WildWolf от 20 апреля 2006, 17:01:59 гаммы , слушание джазовой музыки , копирование , систематические занятия с головой, изучение гармонии, любовь к джазу и школа О.Степурко - вот ключ к успеху. а что за школа Степурко? *18 Дайте ссылочку если нетрудно!!!!!!!!!! Название: Импровизация Отправлено: AKart от 20 апреля 2006, 21:49:37 Ее купить можно, в интернете нот я не видел пока
Название: Импровизация Отправлено: от 24 апреля 2006, 00:18:20 школа О.Степурко Школа О. Степурко "Трубач в джазе" - жалкая компиляция, и по ней научиться джазовой импровизации - ооочень большой вопрос... *05 А так все советы хороши, но главное практика, практика, практика и желательно знание всех 24 тональностей(как писали выше) и разных ладов. Да и гармония с сольфеджио тоже помогут |