Форум трубачей

Общий форум => Инструменты => Тема начата: swallowed от 13 июня 2007, 13:10:41



Название: восстановление движущихся частей
Отправлено: swallowed от 13 июня 2007, 13:10:41
в духовом оркестре, где я сейчас играю -
много различной советской меди (трубы, альты, теноры и тд)
у многих инструментов некоторые части, которые дожны вытаскивастся или двигасться
давным давно присохли и просто так их не вынуть
есть ли способы что бы все эту функциональность восстановить?
просто так с помощью силы все это вытаскивать страшновато - кажеться что что нибудь проломиться ))


Название: восстановление движущихся частей
Отправлено: jazek от 14 июня 2007, 17:53:34
Нужно купить в магазине лимонной кислоты (продается в сухом виде в пакетиках), развести в пропорции примерно 2 пакетика на литр воды, залить в инструмент и оставить на сутки. Потом взять металлический стержень (отвертку, например) обернуть его тряпкой, и потихоньку выбивать крону. Но можно отломать пайку, за этим нужно следить!


Название: восстановление движущихся частей
Отправлено: swallowed от 15 июня 2007, 08:33:55
спасибо
надо попробовать будет