|
Название: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: Yuraz от 28 мая 2019, 08:22:06 http://Коллеги, достался такой саксгорн (тенор), внутри нет втулок... Одни крышки закручены. Естественно хода кнопок никакого, так он и стоял много лет. Не подскажите, кто то эти втулки с нуля восстанавливал? Надо бронзу или латунь в прутках найти, диаметр ~25, и к токарю обратится. Сейчас даже эти материалы не так просто и найти... Попробуем что то сделать... Может у кого есть они лишние?
На верхней фотке на альте под крышками эти втулки есть. На теноре нет. (https://i.postimg.cc/9wqXYrHw/IMG-20190526-190336.jpg) (https://postimg.cc/9wqXYrHw) (https://i.postimg.cc/qNrB2Jbg/IMG-20190526-204416.jpg) (https://postimg.cc/qNrB2Jbg) Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: military-tr от 28 мая 2019, 09:25:53 Сдай в = цвет-мет = , на вырученные деньги купи китайский эфониум и не мучайся с этим хламом .
Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: Yuraz от 28 мая 2019, 10:32:59 Сдай в = цвет-мет = , на вырученные деньги купи китайский эфониум и не мучайся с этим хламом . ))) реально что-ли китайские эуфониумы столько могут стоить !? На перспективу вариант! Но с такими вещами мы живем, например за УАЗиком если смотреть, он с 70х годов бегает порой лучше нынешних заводских. Сделать хочется... Но эуфониум погуглю! )) Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: Glog от 28 мая 2019, 16:32:37 Их выкинули потому что с ними не крутилось.В уксусе вымочи ,смажь,будет работать.С ними или без них звучать будет одинаково.
Чужие поставишь,крутиться не будут.Надо будет притирать.Ещё пересылка если у кого найдётся.Слишком много возни из за этого барахла. Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: Yuraz от 28 мая 2019, 16:56:38 А вот скажите, т.н. музыканты моего данного инструмента что ли совсем не разбирались в физике, слесарке, чтоб эти шайбы выкидывать. Все же притирается и восстанавливается элементарно, вот верхний альт довёл до идеальной работы. И этот бы довёл... Ставил-вынимал шайбы эти раз 5 и нормально, все делается... Не только в них дело.
Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: ИгорьМоисеенков от 28 мая 2019, 20:35:32 У меня этого барахла полно. И запчастей и целых инструментов.
Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: Yuraz от 28 мая 2019, 21:25:14 У меня этого барахла полно. И запчастей и целых инструментов. Игорь, посмотрите пожалуйста вот такие ? 3шт. (https://i.postimg.cc/Z9wNzL6m/IMG-20190528-211944.jpg) (https://postimg.cc/Z9wNzL6m) (https://i.postimg.cc/FYssXXpf/IMG-20190528-212041.jpg) (https://postimg.cc/FYssXXpf) Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: ИгорьМоисеенков от 29 мая 2019, 12:21:05 Хорошо,в пятницу у нас концерт -к выходным посмотрю.
Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: ИгорьМоисеенков от 01 июня 2019, 07:08:04 Отправил сообщение на эл. адрес.
Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: Yuraz от 04 июня 2019, 21:47:42 Сдай в = цвет-мет = , на вырученные деньги купи китайский эфониум и не мучайся с этим хламом . Кстати, пока вообще это не вариант. Цена на китайские эуфониумы в ~50 раз больше чем наши Ленинградские. Нашел тут валторну... Все бы хорошо, да опять одной втулки не хватает! Что за вредители такие... Так даже с альта не подходит на валторну - на валторне на ~1..1,5 мм меньше диаметр! На тенор 3 втулки и одну на валторну попробую сделать из фторопласта или распечатаю на 3D принтере. Подскажите тему (если есть такая тут), почему Ленинградские инструменты - металлолом? Я интересуюсь в частности о саксгорнах и валторнах. Труба у меня Чехословакия, так чувствуется полегче после ленинградской. (https://i.postimg.cc/k6p6CSFv/IMG-20190604-212927-HDR.jpg) (https://postimg.cc/k6p6CSFv) (https://i.postimg.cc/H88JkL6D/IMG-20190604-212936-HDR.jpg) (https://postimg.cc/H88JkL6D) Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: Glog от 05 июня 2019, 01:27:48 Ленинградские тубы ВВ,Es и баритоны(эфониумы)на хорошем среднем мировом уровне.Если бы только не гремящая машинка.Но только выпуска до 1983года и современные,после 2000х.
Всё остальное-как повезёт,но в основном барахло.Может ещё на уровне большой барабан. Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: Yuraz от 05 июня 2019, 08:24:23 Ленинградские тубы ВВ,Es и баритоны(эфониумы)на хорошем среднем мировом уровне.Если бы только не гремящая машинка.Но только выпуска до 1983года и современные,после 2000х. Ясно, уже хорошо. Валторну взял, на вид нормальная , тоже как и саксгорн надо будет доработать. По механике - я может ещё пружины помощнее поищу, чтоб возвращали нормально. Изначально бы помощней пружины - не выкидывали бы эти втулки. У валторны оказывается ещё мундштук свой, с меньшим диаметром чем на др. инструменты. Буду мундштук родной искать в соседнем разделе "Куплю". Название: Re: Втулки в саксгорне, восстановление, поиск.. Отправлено: ИгорьМоисеенков от 05 июня 2019, 10:10:52 У меня две валторны с мундштуками и футляроми есть. Одинарная и двойная.
|