Форум трубачей

Общий форум => Беседка => Тема начата: PAG от 14 июня 2018, 10:33:46



Название: Зубная боль
Отправлено: PAG от 14 июня 2018, 10:33:46
Проза жизни. Разрушился 5-й зуб и оголился нерв. При взятии максимально высокой для меня ноты, как любитель-самоучка скромно промолчу какой, ощутил зубную боль. Задумался о причине. Кроме как повышенного давления воздуха в ротовой полости, ничего на ум не приходит.
А что скажут по этому поводу многоопытные коллеги?


Название: Re: Зубная боль
Отправлено: Yuri! от 14 июня 2018, 15:03:33
Например щека напрягается и давит...
Сходить к зубному не предлагать? :)


Название: Re: Зубная боль
Отправлено: Yur4enko-let4ik от 15 июня 2018, 14:38:23
Ты сам ответил на свой вопрос. Оголился нерв. Под большим давлением воздух давит на нерв, от сюда боль. К врачу!


Название: Re: Зубная боль
Отправлено: Yur4enko-let4ik от 15 июня 2018, 14:44:02
Вспомнил случай. У нас в самодеятельном духовом оркестре у баритониста разболелся передний зуб, дома. Он взял пасатижи и выдернул его. Баритонист у нас был один, а трубачей 5 и мне неделю пришлось играть на баритоне, пока он не пришел в форму.


Название: Re: Зубная боль
Отправлено: NimbleYurk от 15 июня 2018, 16:51:52
Меня то же периодически беспокоит передний зуб.
Поначалу я эти проблемы ассоциировал с игрой на трубе, но позже, понаблюдав, сделал выводы что дискомфорт/боль может появляться по разным причинам: например, от кислого. А когда зуб уже сам по себе растревожен, то и при игре начинает беспокоить.

Но, конечно, лучше к врачу сходить.


Название: Re: Зубная боль
Отправлено: NimbleYurk от 15 июня 2018, 18:16:43
Забыл сказать: Можете попробовать купить зубную пасту для чувствительных зубов.


Название: Re: Зубная боль
Отправлено: PAG от 19 июня 2018, 10:51:05
Благодарю за внимание! Побывал у стоматолога, нерв убит, зуб законопачен. Но тем самым потеряна возможность еще глубже изучить процесс звукоизвлечения на любимом инструменте ;-)


Название: Re: Зубная боль
Отправлено: Yur4enko-let4ik от 19 июня 2018, 14:22:51
Еще не все патеряно, а пастижи?


Название: Re: Зубная боль
Отправлено: Gorg от 17 августа 2018, 16:50:54
с таким зубом ходить не безопасно, на концерте не сыграешь)