|
Название: Серебряное покрытие Отправлено: bee от 26 мая 2007, 23:23:54 Подскажите, как можно заново покрыть истершиеся участки покрытия...
Мне предложили такой способ: взять черно-белую фотобумагу, проявить её, макнуть ватку в проявитель и натирать трубу. Можно еще контакты к трубе и к ватке присобачить. Только человек, который это сказал трубы никогда не покрывал, да и вовсе не музыкант. Прокатит ли такой способ? Название: Серебряное покрытие Отправлено: Andy от 27 мая 2007, 07:31:51 Уважаемый Bee!
Человек, который Вам это сказал, не совсем в курсе дела. Во-первых, никаких контактов в этом случает не нужно, никаких ваток тоже. Делается всё следующим образом (годится для любых редметов, но только трубы и мундштука ) Для начала место, на которое будет наноситься покрытие, должно быть зачищено от окислов полностью при помощи или специальных составов или пасты ГОИ, обезжирено спиртом, ацетоном (растворителем в крайнем случае). После этого берётся чёрно-белая фотобумага, в обязательном порядке открывается в ПОЛНОЙ темноте (в крайнем случае при красном фотографическом фонаре), и НЕЗАСВЕЧЕННАЯ фотобумага погружается в ЧИСТЫЙ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ раствор ФИКСАЖА (но никак не проявителя). Вот только после этого этой самой влажной фотобумагой, слоем на котором формируется изображение, НАТИРАЕТСЯ подготовленное место на металле. Очень и очень оаккуратно. Т.е. серебро с фотобумаги должно остаться на металле. Вы знаете, я экспериментировал с этим в своё время, слой серебра получается просто микроскопической толщины, он протирается практически мгновенно. Серебро это будет матовое, отполировать его невозможно, Вы его просто сотрёте. В общем способ слабый и неэффективный. Если уж покрывать трубу, то только целиком заново методом электрлитического осаждения серебра из специально подготовленного раствора. И учтите, покрытие, которое производители инструментов именуют «серебряным», у меня есть подозрения, подобное покрытие содержит не только серебро, но и другие добавки. Это только предположение, тем не менее, сомнения такие у меня лично есть. Удачи! Название: Серебряное покрытие Отправлено: DonaldDale от 28 мая 2007, 02:14:01 Подскажите кто знает. Обязан ли продавец покрывать трубу если лак сходит?Труба на гарантии.
Название: Серебряное покрытие Отправлено: Andy от 28 мая 2007, 13:19:10 Скорее всего, продавец Вам мягко откажет.
Наверняка у Вас китайский инструмент, я уже писал своём обзоре трубы Brahner про проблемы с лаком, который у китайских инструментов сходит очень и очень быстро, т.к. он "неправильный". |