Форум трубачей

Общий форум => Аксессуары => Тема начата: CapitanSS от 24 марта 2017, 15:25:46



Название: Что это за мундштук ?
Отправлено: CapitanSS от 24 марта 2017, 15:25:46
Добрый день друзья,
Вот такой вот мундштучек в "подвале" нашелся...
Технические характеристики такие:

Brand:   Yamaha (Japan)
Model:   Trumpet Mouthpiece Number 11
MPN:   11
Country/Region of Manufacture:   Japan
Length:   3-7/16"
Outer Lip Area:   1-1/16"
Inner Lip Area:   5/8" (16.32mm)
Inserting End's Width:   3/8"
Rim Contour:   Standard
Cup Depth:   Standard
Throat:   5/32" (3.72mm)
Backbore:   Standard
Rim Thickness:   Semi-Thick
Bell Material:   N/A
Finish:   Silver-Plated
Skill Level:   Intermediate

(https://uk.picclickimg.com/d/w1600/pict/311562712984_/Rare-Yamaha-Japan-11-Trumpet-Mouthpiece-Excellent-playing.jpg)

(https://uk.picclickimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/6-YAAOSwAuNW30Sk/$/Rare-Yamaha-Japan-11-Trumpet-Mouthpiece-Excellent-playing-_57.jpg)

Почему спрашиваю... поля очень удобные. Широкие. Плотное ощущение на губах.
Правда губы как то изменили постановку. Эпителии губ смотрят друг на друга. Я бы сказал вертикально, параллельно. Так как эти эпителии грубые, то заставить их вибрировать тяжело. Как будто тяжело продуть. Ниже МИ1 берётся тяжело.
На моем большом мундштуке (размер 0,7) губы проваливаются в мундштук. Раскрываются. Создается туннель, вибрируют внутренние эпителии губ, которые более мягкие и нежные. Звук шикарен, но диапазона нету.
Вот и думаю, позаниматься на нем или нет...


Название: Re: Что это за мундштук ?
Отправлено: TrumpetGURU от 26 марта 2017, 08:59:40
Переход с большего размера на меньший всегда сопровождается такими сиптомами. Ведь вибрирующая часть уменьшается и нужно время, чтобы оформилась новая вибрирующая часть губ. Серёжа, у тебяж есть ПЕТЕ, Развивай мускул трубача и диапазона добавится.Или играй Бусмара. На крайняк Сполдинга неотступно всю систему, тебеж не сдавать зачёты)))