Форум трубачей

Общий форум => Афиша => Тема начата: Flyer от 13 декабря 2016, 23:58:19



Название: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: Flyer от 13 декабря 2016, 23:58:19
Краткое резюме: Накаряков, к его игре и сцен поведению нечего добавить, понравился трубач из ансамбля music brass, который стоял слева на сцене (из трех имевшихся), Эйленкриг - застольно - плясовая музыка под аплодисменты бабушек, Сипягин - фирмач, но нет свинга в крови нашего народа, его не поняли (хотя приняли пародию на джаз от Вадима), Семен Мильштейн, тут все не однозначно, показался не совсем искренним, Шилклопера я не совсем понял, Лаврик - достойно. В целом, народ у нас ждет шоу, а не музыку (за исключением профессионалов и людей искушенных), в очередной раз в этом убедился. Это все лично мое мнение, никого не хочу ни в чем убеждать или переубеждать)
(http://i85.fastpic.ru/big/2016/1214/12/cd65575426d74dbcf381df9bea484712.jpg) (http://fastpic.ru/)


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: TrumpetGURU от 14 декабря 2016, 00:30:44
Запись есть?


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: Flyer от 14 декабря 2016, 00:50:25
Концерт писал на "многокамер" телеканал "культура", так что должна запись "всплыть" в ближайшее время)


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: biany от 14 декабря 2016, 15:25:14
Я простой любитель, подскажите, как вам исполнение Голубой Рапсодии. Переслушала сегодня запись Докшицера и впечатление, конечно, совершенно другое


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: Andy от 15 декабря 2016, 17:49:52
Несколько роликов уже доступны в Youtube, так что можно посмотреть и составить собственное мнение. :))


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: TrumpetGURU от 15 декабря 2016, 22:34:54
https://www.youtube.com/playlist?list=PL6jOX7SIduDAXqIEI134WKS3yuPAmMNfh (https://www.youtube.com/playlist?list=PL6jOX7SIduDAXqIEI134WKS3yuPAmMNfh)


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: german от 16 декабря 2016, 19:33:11
Мне понравилось исполнение Евгения Гурьева. А вот работа звукооператора не понравилась. Звук в зале отвратительный, тембры исполнителей почти одинаковые. Старые профессиональные записи звучат лучше https://youtu.be/ZO1uMjz3n3w особенно с Диззи:)


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: hard-bop от 17 декабря 2016, 23:05:12
Краткое резюме: Накаряков, к его игре и сцен поведению нечего добавить, понравился трубач из ансамбля music brass, который стоял слева на сцене (из трех имевшихся), Эйленкриг - застольно - плясовая музыка под аплодисменты бабушек, Сипягин - фирмач, но нет свинга в крови нашего народа, его не поняли (хотя приняли пародию на джаз от Вадима), Семен Мильштейн, тут все не однозначно, показался не совсем искренним, Шилклопера я не совсем понял, Лаврик - достойно. В целом, народ у нас ждет шоу, а не музыку (за исключением профессионалов и людей искушенных), в очередной раз в этом убедился. Это все лично мое мнение, никого не хочу ни в чем убеждать или переубеждать)
([url]http://i85.fastpic.ru/big/2016/1214/12/cd65575426d74dbcf381df9bea484712.jpg[/url]) ([url]http://fastpic.ru/[/url])

А кто Вам сказал ( или Вы сами так решили ), что у Сипягина нет свинга?


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: Flyer от 17 декабря 2016, 23:21:11
"СИПЯГИН ФИРМАЧ" 8)  но нет свинга в крови нашего народа :'(  Это я предложение не корректно составил просто ;)
Хорошей музыки в тему... и о том какую музыку и как слушают "правильные" бабушки https://www.youtube.com/watch?v=7F2aqMSUs5U (https://www.youtube.com/watch?v=7F2aqMSUs5U)


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: hard-bop от 17 декабря 2016, 23:38:33
А Вы серьезно думаете, что чувство свинга есть только у тех, кто родился в штатах?


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: Flyer от 17 декабря 2016, 23:55:05
чувства свинга нет или во мне или в нашем "народе", как у штатовских не знаю (сужу лишь по записям с их камер) )))


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: markony от 18 декабря 2016, 02:23:25
Flyer, но у Вас получается есть это чувство.
Заявление действительно просто не корректное. О влиянии культуры никто не спорит. Если человеку приходится играть в разнообразных жанрах, это действительно может влиять на характер исполнения. Посадить чистого джазмена в оперу, чего он там исполнит?


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: victornet от 18 декабря 2016, 14:05:41
Фраза о "чувстве свинга у нашего народа",   стала наконец то правильно понята мною))))  а фраза "плясовая музыка под аплодисменты бабушек" - зачётно ))))
Резюме понравилось!


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: hard-bop от 18 декабря 2016, 17:13:03
Если не заниматься свингом ( как и любой другой музыкой), то ни чего не получится. А то что касается Сипягина, то он признан теми же американцами ( не знаю как сейчас, но раньше он был бенд лидером в оркестре имени Телониуса Монка ).


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: str от 18 декабря 2016, 22:06:49
Мне очень все понравились.
А такие как автор темы, как правило, сами в жизни ничего не умеют. Только поливать грязью тех, кто на порядок лучше и выше его. Критики-неудачники. Представьте себе, если бы Докшицер подобное сказал хоть раз в жизни! Насколько он тактичный был и интеллигентный человек. И это по отношению к тем, кто на десять голов хуже него играл и т.д. А тут простой неудачник позволяет себе критиковать профессионалов высшего класса. Извините, конечно, но это уже слишком.


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: moneleon3 от 19 декабря 2016, 02:24:18
ДАААА! не благодарное это дело-обсуждать уже признанных......


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: victornet от 19 декабря 2016, 13:42:02
А при чем тут критика? Автор сказал, что Сипягин фирмач. Предложение было построено, не очень корректно.... На тему " казнить нельзя помиловать" , если кто не согласен с предложением о "бабушках с Вадимом" , это ваше право.... Я согласен.... Известный ещё не значит признанный... По мне так только Накарякин и Сипягин признанный... Слышал о Лаврике... Не знаю признанный он или нет.... Давайте ходить на концерты и радоваться всему что нам показывают, и молчать..... - хорошее ли выступление или плохое....


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: Flyer от 19 декабря 2016, 14:03:08
При этом Сипягин и Накаряков вели себя очень скромно ( точнее - конгруэнтно), а скорее всего, просто "знают" нашу публику и чувствовали себя не совсем комфортно на подобном "шоу". В конце концерта Сипягин аккуратно шепнул на ухо Вадиму Эйленкригу чтобы тот поблагодарил Семена Мильштейна за организацию (не все наверное это заметили). Не хотел чтобы от темы отдавало негативом. Так что, в любом случае, концерт был отличный и всем музыкантам и зрителям огромное спасибо)


Название: Re: ПАРАД ТРУБАЧЕЙ, краткое резюме
Отправлено: babyface от 20 декабря 2016, 17:22:28
Признанный непризнанный, трубач это тяжелый труд! Вышел на сцену уже герой! А ребята молодцы, хорошо выступили и успехов им в дальнейшем. Ну и всем нам конечно же!  ;D