|
Название: Про сурдины... Отправлено: Андрей Львов от 08 мая 2016, 17:52:25 Нет ли такой сурдины чтоб звучание трубы было похоже на баритон?
А то все типы сурдин что я знаю это: грибок классический (разборный) , грибок неразборный, груша, квакушка, вантуз ;D . И примерное их звучание тоже знаю. А вот чтоб звучание было как у баритона - не знаю :( Название: Re: Про сурдины... Отправлено: mcvall от 08 мая 2016, 21:37:26 Физически не возможно, программно - да, через тот же midi.
Название: Re: Про сурдины... Отправлено: Андрей Львов от 08 мая 2016, 22:07:49 Жаль что физически невозможно... :(
Название: Re: Про сурдины... Отправлено: TrumpetGURU от 09 мая 2016, 20:04:38 Чтобы звучание стало как у баритона , нужно элементарно сменить трубу на баритон. И сурдины не понадобятся.
Название: Re: Про сурдины... Отправлено: hard-bop от 09 мая 2016, 20:13:28 ;DСамое правильное решение!
Добавлено: 09 мая 2016, 20:13:33 Название: Re: Про сурдины... Отправлено: Yur4enko-let4ik от 10 мая 2016, 13:25:29 Играл в молодости в самодеятельном оркестре, на трубе (После муз школы). Баритонисту вырвали два передних зуба, он у нас был один. Я взял баритон и попробовал играть. К своему удивлению и удивлению товарищей получилось достойная игра. Трубачей было 5 в оркестре. Я отиграл две халтуры на баритоне. После этого случая, еще два раза подменял альтиста. Альтист после болезни пробовал съиграть на трубе, у него не вышло.
Название: Re: Про сурдины... Отправлено: TrumpetGURU от 10 мая 2016, 13:42:36 у нас совместимость как у групп крови. 1- труба (возможно играть на любом инструменте),2 альт(возможно баритон и туба),3 тромбон(баритон и туба),4 туба(только туба)
Название: Re: Про сурдины... Отправлено: Yur4enko-let4ik от 10 мая 2016, 15:35:56 я был не 1-й трубой а второй. Мои коллеги трубачи тогда все пробовали, но баритон не звучал. Так, что с группой крови как то не вяжется.
Название: Re: Про сурдины... Отправлено: TrumpetGURU от 10 мая 2016, 16:05:32 Это так ,просто на ум пршло сопоставение. Конечно по большому счёту тут нет прямой аналогии)))
Название: Re: Про сурдины... Отправлено: Андрей Львов от 10 мая 2016, 18:42:59 А ничего "страшного" не случится если играть то на трубе, то на баритоне (я в том смысле что трубный мундштук меньше чем баритоновый) ? ? ?
У меня в оркестре примерное такой же замут, как написал Yur4enko-let4ik. баритонист был... и изчез :( , а мы сейчас играем что-то типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=yJBU9Ao1e4w&ab_channel=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE (https://www.youtube.com/watch?v=yJBU9Ao1e4w&ab_channel=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE) а тут надо чтоб баритон звучал... Если ничего "страшного" точно не случится, тогда попробую ЗЫ: в оркестре я играю: соло, 1 корнет, 1 труба (естественно не одновременно ;D ) Добавлено: 10 мая 2016, 19:01:13 Правда... на этом видео у баритона какое-то неестественное звучание. Или я ошибся и это не баритон? Название: Re: Про сурдины... Отправлено: Yur4enko-let4ik от 10 мая 2016, 22:11:31 После продолжительной игры, несколько часов, на баритоне играть на трубе не стоит, не звучит. На следующий день, или через день, все опять звучит, как прежде.
У меня было именно так. С Альтушкой тоже самое. Название: Re: Про сурдины... Отправлено: mcvall от 10 мая 2016, 23:15:43 Моррисон играет и все звучит.
Название: Re: Про сурдины... Отправлено: Андрей Львов от 10 мая 2016, 23:45:38 Спасибо за советы, как попробую - напишу результат
Добавлено: 13 мая 2016, 08:42:15 Нууу... попробовал вчера подудеть на баритоне. Звучание средне-приятное. Я был удивлен в хорошую сторону! В общем мне понравилось! |