|
Название: Ребята, помогите подобрать новый мундштук Отправлено: Tripa4i_Skripa4i от 08 апреля 2016, 17:29:01 Играю на мундштуке неизвестной фирмы, по словам преподавателя хороший, говорит, что стоит где-то от 6 тысяч. Тут сложилась такая ситуация, что скоро надо отдавать мундштук. Нужен новый мундштук.
На этом мундштуке играю давно. Я бы не сказал, что он хороший. На нем сложно играть "вверху" Максимум, что так это СИ 2 октавы, и то на свежие губы после того как разыгрался. ЛЯ второй вроде беру спокойно, но есть проблема. Быстро устают губы. Не могу на нем долго играть. Прошу помощи потому что не понимаю размеры мундштуков. Так как у нас в городе не присмотришь, только на заказ. Товарищи трубачи помогите определить примерный размер этого мундштук и какой размер желательно купить и какой фирмы и за какую сумму :). Что бы не деградировать в игре, в звучание, легкости, а наоборот. Доверюсь вам, скажите что-нибудь благодаря представленной мною информации. (http://s24.postimg.org/kx5q57eoh/2_HA_Rump_Fg_Q.jpg) (http://postimg.org/image/kx5q57eoh/) (http://s24.postimg.org/s1nje8lxt/image.jpg) (http://postimg.org/image/s1nje8lxt/) (http://s24.postimg.org/z26xt9yc1/image.jpg) (http://postimg.org/image/z26xt9yc1/) (http://s24.postimg.org/khpuyg3dd/image.jpg) (http://postimg.org/image/khpuyg3dd/) (http://s24.postimg.org/mrikmy1ox/image.jpg) (http://postimg.org/image/mrikmy1ox/) Название: Re: Ребята, помогите подобрать новый мундштук Отправлено: Марк79 от 08 апреля 2016, 20:45:01 По фотографиям сложно сказать, но предположу, что по баху мундштук явно не больше семерки (скорее около 10) и чашка где-то C-D, поля немного расширены. Судя по состоянию (особенно края ножки) за 6 рублев - это бред. Если никакого опыта в мундштуках нет, то по пути наименьшего сопротивления можно взять бах 7С и в ближайшее время забыть про мундштуки и думать только о исполнительском развитии. А вот когда появится возможность пробовать, тогда можно и подумать о смене на более удобный, если таковой попадется.
Название: Re: Ребята, помогите подобрать новый мундштук Отправлено: mcvall от 08 апреля 2016, 20:57:50 Да, судя по фото, чашка ближе к D, но может и ошибаюсь. На нем хоть что-нибудь написано?
Если берутся плохо верха, то это не значит, что мундштук плохой. Название: Re: Ребята, помогите подобрать новый мундштук Отправлено: moneleon3 от 09 апреля 2016, 03:26:08 По фотографиям сложно сказать, но предположу, что по баху мундштук явно не больше семерки (скорее около 10) и чашка где-то C-D, поля немного расширены. Судя по состоянию (особенно края ножки) за 6 рублев - это бред. Если никакого опыта в мундштуках нет, то по пути наименьшего сопротивления можно взять бах 7С и в ближайшее время забыть про мундштуки и думать только о исполнительском развитии. А вот когда появится возможность пробовать, тогда можно и подумать о смене на более удобны По фотографиям сложно сказать, но предположу, что по баху мундштук явно не больше семерки (скорее около 10) и чашка где-то C-D, поля немного расширены. Судя по состоянию (особенно края ножки) за 6 рублев - это бред. Если никакого опыта в мундштуках нет, то по пути наименьшего сопротивления можно взять бах 7С и в ближайшее время забыть про мундштуки и думать только о исполнительском развитии. А вот когда появится возможность пробовать, тогда можно и подумать о смене на более удобный, если таковой попадется. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Очень правильный совет...Я бы дал такой же.. |